Медведев предложил сделать «российский» WoW

 
RU Barbarossa #22.07.2011 20:54
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Медведев предложил сделать «российский» WoW — Новости Общества. Новости@Mail.ru

ВЛАДИМИР, 22 июля. Президент России Дмитрий Медведев поддерживает идею проведения исторических олимпиад и конкурсов, посвященных предстоящему в 2012 году празднованию 1150-летия российской государственности, а также предлагает создать российский аналог одной из самых популярных в мире онлайн-игр — World of Warcraft. Об этом сообщает РИА «Новости».

// news.mail.ru
 



ВЛАДИМИР, 22 июля. Президент России Дмитрий Медведев поддерживает идею проведения исторических олимпиад и конкурсов, посвященных предстоящему в 2012 году празднованию 1150-летия российской государственности, а также предлагает создать российский аналог одной из самых популярных в мире онлайн-игр — World of Warcraft. Об этом сообщает РИА «Новости».

Выступая на совместном заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ, Дмитрий Медведев отметил, что идея олимпиады по истории российского государства «абсолютно заслуживает поддержки».

Однако, подчеркнул президент, необходимо подумать, как ее провести, каковы будут ее последствия. Это также, подчеркнул он, касается и других конкурсов и премий на исторические темы. Комментируя «скептические», по его словам, оценки компьютерных игр в области истории, Медведев заявил, что «все-таки и на это следует обратить внимание».

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь — большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези. Тот же самый World of Warcraft — если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые особи просиживают часами», — отметил Медведев.

Указав на популярность данной игры, глава государства предложил сделать что-то подобное и в России.

«Мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны», — сказал Медведев. World of Warcraft — многопользовательская ролевая онлайн-игра. Она позволяет игроку окунуться в сказочный мир и управлять персонажем, он может исследовать местность, биться с монстрами и другими персонажами, выполнять различные задания.
 



Скромничает. Наверно сам в Кремле или дом а вечром за орков геймится, пок а медведиха не сгонит с компа и не отберет айфон.
 
+
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
Купят Варгеминг. :)
Противника можно убивать, не считаясь с его правами (ст.55 Конституции).Yuriy (с)  
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

меня жутко напрягает когда наноайфон начинает что то говорить - то фрилэнсеров он захотел пригреть, то вов делать по указке сверху - что бы эти люди не брали в руки - на выходе получается известная субстанция - как бы я в печале :(
Любитель нюков  12.0.742.12212.0.742.122
RU Barbarossa #22.07.2011 21:39  @Dark_Ray#22.07.2011 21:37
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Dark_Ray> меня жутко напрягает когда наноайфон начинает что то говорить - то фрилэнсеров он захотел пригреть, то вов делать по указке сверху - что бы эти люди не брали в руки - на выходе получается известная субстанция - как бы я в печале :(


 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О, проснулся. Тут одной только «Сфере» в этом году 7 лет исполняется. И регулярно что-то новое появляется. Ещё больше — официальных русских серверов западных игр.
 
+
-
edit
 

Falcon

втянувшийся
Dark_Ray> то вов делать по указке сверху

Ну, ничего в этом такого нет- Ubisoft периодически ихнее правительство поддерживает. А вообще - да, когда он говорит, действительно, какая-то ерунда всё больше получается, чего стоит решение вывести Ан-24 и из эксплуатации и оставить север без связи с остальным миром... По-теме: не поддерживаю, ибо зад.отству со стороны государства способствовать, считаю последним делом.
... По-теме: не поддерживаю, ибо зад.отству со стороны государства способствовать, считаю последним делом.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru