Civ V

 
+
+1
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Вчера купил, еще не поставил: :)
Всему есть своя причина  8.08.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
A.1.> Вчера купил, еще не поставил: :)
A.1.> Civilization V

Ыыыы.... Хочу...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Luchnik> Ыыыы.... Хочу...

Запрет торговлей технологиями (и ряд других, более мелких минусов) для меня на этой версии поставил крест :D
 3.6.123.6.12
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
Luchnik>> Ыыыы.... Хочу...
Balancer> Запрет торговлей технологиями (и ряд других, более мелких минусов) для меня на этой версии поставил крест :D

И выбор наций меньше, вроде как...

Ждём "экспертной оценки". :)
 
+
+1
-
edit
 

Uvimp

втянувшийся

Играю третью неделю...
Если бы разрабы на эту безумно красивую графику поставили игровую механику от четвертой Цивы, то был бы хит всех времен и народов. А так добавленные модные фишки абсолютно не скрашивают впечатление, что игра как бы подрезана.
Из плюсов:
-Красивая графика, особенно карта.
-Теперь расширение городов можно контролировать покупкой клеточек. Можно красиво встраивать города в скалы или вытягивать их вдоль побережья :)
-Добавлены около 40 независимых городов (при запуске их количество можно варьировать) по типу Сингапура, Венеции, Алма-Аты и т.д. Города делятся на военизированные, культурные, географические. В зависимости от типа, при максимально налаженных отношениях с ними, дарят некое кол. культуры в ход, наземного или водного юнита. Дипломатия и торговля с ними зарезана. Можно только подкупать или дарить им юнитов, либо выполнять их просьбы (убить варваров, уничтожить другой город или впечатлить их постройкой) Почему нет с ними торговли или нельзя натравить их на других-непонятно.
-Добавлены 7 географических чудес света-Гибралтарская скала, Великий барьерный риф, Аризонский кратер, Йелоустоунская кальдера, Фуджи, Кракатау и чо то там в Колорадо. Чем руководствовались разрабы при таком выборе-тоже непонятно. На карте выглядит красиво, но кроме счастия для жителей близлежащих городов и чуть более доходных клеток ни чего не дают.
-Ну и не знаю, плюс не плюс, но поменялась механика боев. На одной клетке, только один юнит. Все стреляющие юниты бьют через клетку, а то и через две. Кораблики тоже, плюс они могут хорошо стрелять по берегу, даже первоначальные триремы.

Ну и собственно все, дальше только минусы.

-Забрали красивые вставки при постройке чудес.Я, блин, раньше, только из за них все чудеса и строил. :(
-Дипломатию подрезали, особенно обмен технологиями.
-Население города нельзя направлять на клетки как раньше. Сами селятся...
-У каждой страны, только один лидер(где Сталин, я вас спрашиваю? :D ) И стран меньше стало.
-Великим людям подрезали функции. Например генерал, только золотой век или постройка форта. Где опыт юнитам или постройка академии?
-Религий нет- вообще катастрофа. Теперь нельзя замутить великого буддиста Сталина или иудаиста Бисмарка :p
-Ресурсы тоже подрезали. Пропали рис, медь и камень, но есть хлопок; а моллюски превратились в жемчуг. Не добавили такие стратегические ресурсы как чай-кофе, эксклюзивная древесина, цветные металлы, редкоземельные металлы, еще гречка была бы актуальна :D
-Появилась отдельное меню социальной политики. Но как то криво реализовано.
-Корпорации тоже пропали...
-Ну и как апофигей этой феерии-интеллект безбожно тупой
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Uvimp> Если бы разрабы на эту безумно красивую графику поставили игровую механику от четвертой Цивы, то был бы хит всех времен и народов.

...если бы механику 4-й поставили на графику и интерфейс 3-й - было бы еще на порядок лучше :D И плюс более широкие возможности редактора, чтобы руками можно было вкапываться в большее число игровых опций, даже в логику.

А то, блин, увлеклись не столько совершенствованием правил игры в шахматы, а вытачиванием шахматных фигур и подбором расцветки доски :(
 3.0.153.0.15

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Uvimp> -Ресурсы тоже подрезали. Пропали рис, медь и камень, но есть хлопок; а моллюски превратились в жемчуг. Не добавили такие стратегические ресурсы как чай-кофе, эксклюзивная древесина, цветные металлы, редкоземельные металлы, еще гречка была бы актуальна :D

Подозреваю, что если в пятой Циве тоже есть редактор - то сбацать свой мод с любым набором ресурсов должно быть нетрудно...
Но это, конечно, если редактор оставили :)
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Глянул ролик - ИМХО, графика вся это навороченная вообще не в тему, и Циве не нужна... Уже 4-я была шагом совершенно не в ту сторону... :(
 3.0.153.0.15

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru