Кибернетическая рука-контроллер ForceTek XIO

 
RU Cormorant #22.06.2010 09:39
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
игры компьютеры
[round_box]

Кибернетическая рука-контроллер ForceTek XIO | Новости Hardware - 3DNews - Daily Digital Digest



Неотъемлемый атрибут любой современной игровой консоли – это контроллер, распознающий движения пользователя. Wiimote, Natal (ой, простите, Kineсt), PlayStation Move и им подобные давно стали стандартом де-факто для качественного и разнообразного гейминга. Что не мешает сторонним компаниям предлагать свои варианты устройств, интенсивно вовлекающих игроков в процесс управления персонажем.



На недавней игровой выставке E3 стартап-компания ForceTek демонстрировала широкой общественности некое подобие «кусочка экзоскелета», а точнее – надеваемый на руку механизм с функцией обратной связи. Создатели заявляют, что главной фишкой XIO является «контролируемое сопротивление» движениям кисти и руки пользователя. Разработка обещает разнообразить наш игровой опыт в различных экшенах, файтингах и спортивных играх.

ForceTek планирует поставить XIO «на поток» в следующем году, цена обещает быть весьма конкурентной – на уровне «гитары» для серии Guitar Hero. Полевой видеорепортаж, в котором журналисты пробуют XIO, смотрите ниже.
 
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru