OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 48 49 50 51 52 76

hnick

аксакал

au>... Вдруг цель зашевелилась и резко поднялась в рейтинге — накопленные там ресурсы, соответственно, потрачены....

а как быстро потратить много ресов? Ну ещё вложить - понятно, а вот чтоб сразу в рейте подняться... :) Не то чтоб рейт нужен - просто интересна механика - как?

а вообще - популярный облом, у меня другая вот трабла стряслась - доил тут одного шакхтёра - не ишку, но кормушку, планеты 3-4 что-ли у него было, сегодня смотрю - он все свои планеты посносил :( расстроился видно, потерял веру в человечество :)
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
au>> Готовлю самую крупную для себя атаку. 11ПР построено...
hnick> это мпр? затруднился расшифровать :)

Переработчик. Вот этот поход как раз и накрылся — там выходило хорошо в плюс по кристаллу, если собрать обломки И вытрясти хранилища. А он их уже вытряс похоже, а в ноль мне не интересно. Мне нужно 256к кристалла для 7 уровня плазмы :) Ничего, уже вылетели по другому адресу, тремя ракетами вынес:
Ракетная установка 20
Лёгкий лазер 131
Тяжелый лазер 12
Ионное орудие 1
Малый щитовой купол 1
Какая это всё-таки радость, эти межпланетные ракеты :) Остальное покрошат 15КР и следом группа зачистки следов. Заметил что примерно на 2 день после разорения подобных мест, соседи начинают туда лазить следом... Но из прошлой такой недоишки за два дня я выгреб более полулимона без всякой конкуренции :)
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> Заметил что примерно на 2 день после разорения подобных мест, соседи начинают туда лазить следом...

точно, заметная заторможенность. Странно, вроде барим большая вселенная.
Но я иногда специально не всю оборону выношу - всё поменьше конкуренция какое-то время.
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
hnick> а как быстро потратить много ресов?

Я думаю что был заказ на корабли или оборону, типа сотни чего-либо, и поскольку ресурсы сразу вычитаются из резервов, они сразу и прибавляются к очкам. По-моему так, нет? Безвозвратно же, если в корабли или оборону.
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

...

нет, только после постройки
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
hnick> точно, заметная заторможенность. Странно, вроде барим большая вселенная.

Народ просто боится мести. Особенно когда цель в альянсе. Я альянсы тоже не трогаю, даже если слабые — если полезут мстить, будут отвлекать от плана. Легче выбрать другую цель.

hnick> Но я иногда специально не всю оборону выношу - всё поменьше конкуренция какое-то время.

Это да. Но рано или поздно я забуду где оставил оборону, и потеряю транспорты и время. У меня в экселе простыня с местными ишками и записями когда и сколько вывезено, где какая осталась оборона. Утомило уже, рулон буквально уже. Один раз ишка ожила в тот момент, когда туда летели несколько МТ — получилось бодание со стенкой: после 7 (или сколько там предел) раундов пуляния 1РУ в эти несколько (прокачанных уже) МТ, получилась ничья :) Улетели ни с чем, один потерял. Ещё было досаднее: вынес оборону ракетами, оставил лишь малый щит — пожалел ракету на него, думал крейсеры за глаза вынесут. Не вынесли! Ничья, не прошли... Пинг-понг двухволновый получился.
 1.5.01.5.0

au

   
★★☆
hnick> нет, только после постройки

Тогда не знаю. Но очков на 20 он подскочил минут за 10 между проверками. До того был неактивен совсем, не реагировал на шпионаж никак, никуда не летал.
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> Народ просто боится мести. Особенно когда цель в альянсе. Я альянсы тоже не трогаю, даже если слабые — если полезут мстить, будут отвлекать от плана. Легче выбрать другую цель.


ни разу пока не мстили - даже не нюхали, кто я что я. В РО уходили - это было :) Вообще я так понял тут кроме неских топ-альянсов остальные по большей части чисто формальные. Я не лезу на молотков 3х сортов, на рус, эл-эл, джи-пи. Хотя такая политика и может привезти к войне, да :) Так что вы это, того - готовьтесь :lol:

Да у тебя научный подход :)
Вроде тулза ромина с этим справляется не хуже экселя, не? правда, не считает откуда сколько стырил :)
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
hnick> Хотя такая политика и может привезти к войне, да :) Так что вы это, того - готовьтесь :lol:

Кхм. Тут такое дело :) Война не война, а если несколько человек решат прислать мне срочно ресурсов "порциями по 25к", то у меня может не хватить перехватчиков на всех %)

hnick> Вроде тулза ромина с этим справляется не хуже экселя, не? правда, не считает откуда сколько стырил :)

Тулза информацию о субъектах хранит, а не о том что с ними наделано. Это чтобы не было больше 3 атак на планету за день. Хотя в последнее время стал забивать на это понемногу :)

з.ы. Дело сделано. 207к за трёхволновый вылет тащат. Плюс ещё переработчики там следом добавят до ~230к. И вот так надо ещё раза два...
 1.5.01.5.0

Kernel3

аксакал

Народ, а прошпионьте кто-нибудь 3:179:6 и 3:179:8, плиз. А то паренёк следит за мной постоянно: надо знать, к чему оборону готовить :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hnick

аксакал

Kernel3> Народ,
Сырьё на tion [3:179:8] (Игрок 'pez') 12-07 15:50:33

Металл: 36.799 Кристалл: 31.515
Дейтерий: 73.151 Энергия: 3.572

Ваш зонд установил аномалии в атмосфере планеты, указывающие на активность в последние 15 минут.
Флоты
Лёгкий истребитель 1 Шпионский зонд 3
Оборона
Ракетная установка 20 Лёгкий лазер 4
Тяжелый лазер 9 Пушка Гаусса 8
Ионное орудие 3 Малый щитовой купол 1
Постройки
Рудник по добыче металла 21 Рудник по добыче кристалла 18
Синтезатор дейтерия 12 Солнечная электростанция 21
Термоядерная электростанция 7 Фабрика роботов 7
Верфь 7 Хранилище металла 4
Хранилище кристалла 3 Ёмкость для дейтерия 3
Исследовательская лаборатория 4
Исследования
Шпионаж 8 Компьютерная технология 6
Оружейная технология 8 Щитовая технология 8
Броня космических кораблей 8 Энергетическая технология 7
Гиперпространственная технология 4 Реактивный двигатель 7
Импульсный двигатель 4 Гиперпространственный двигатель 4
Лазерная технология 10 Ионная технология 5
Астрофизика 4
Шанс на защиту от шпионажа: 1%
*******************

Сырьё на nubus [3:179:6] (Игрок 'pez') 12-07 15:50:32

Металл: 91.212 Кристалл: 8.758
Дейтерий: 82.540 Энергия: 3.608

Ваш зонд установил аномалии в атмосфере планеты, указывающие на активность в последние 29 минут.
Флоты
Солнечный спутник 1
Оборона
Ракетная установка 30 Лёгкий лазер 14
Тяжелый лазер 14 Пушка Гаусса 14
Ионное орудие 3 Малый щитовой купол 1
Постройки
Рудник по добыче металла 20 Рудник по добыче кристалла 19
Синтезатор дейтерия 14 Солнечная электростанция 21
Термоядерная электростанция 7 Фабрика роботов 7
Верфь 8 Хранилище металла 7
Хранилище кристалла 5 Ёмкость для дейтерия 4
Исследовательская лаборатория 7
Исследования
Шпионаж 8 Компьютерная технология 6
Оружейная технология 8 Щитовая технология 8
Броня космических кораблей 8 Энергетическая технология 7
Гиперпространственная технология 4 Реактивный двигатель 7
Импульсный двигатель 4 Гиперпространственный двигатель 4
Лазерная технология 10 Ионная технология 5
Астрофизика 4
Шанс на защиту от шпионажа: 0%
 3.5.53.5.5

Kernel3

аксакал

Ага, пасиб :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
RU Barbarossa #07.12.2009 18:01
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Есть чем орешек раскусить?
 
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Barbarossa> Есть чем орешек раскусить?

смотря какой

если ты про верхнего, то легко - хоть за один вылет обоих...
вот только он из гиморного альянса, не то чтоб сильно могучего, просто больно дохрена их :)

того же Kernel'а заклюют - их там, по-соседству, как грязи :)
 3.5.53.5.5
RU Kernel3 #07.12.2009 18:05  @Barbarossa#07.12.2009 18:01
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Barbarossa> Есть чем орешек раскусить?

Скоро будет :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

Kernel3

аксакал

hnick> того же Kernel'а заклюют - их там, по-соседству, как грязи :)

Ну, я первым начинать не собираюсь :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

Кстати, никто не хочет махнуть 30К металла на аналогичное количество кристалла? :F
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

hnick

аксакал

Kernel3> Кстати, никто не хочет махнуть 30К металла на аналогичное количество кристалла? :F

на "аналогичное" запрещено законом ;)

если сильно нада - могу послать "ну просто так" :)
у тебя что там, ишки кончились? :)
 3.5.53.5.5

Kernel3

аксакал

hnick> на "аналогичное" запрещено законом ;)

Вроде ж, 1:1 можно? :/

hnick> если сильно нада - могу послать "ну просто так" :)

Буду премного благодарен :)

hnick> у тебя что там, ишки кончились? :)

Жыырные - да :(

ЗЫ вижу, спасибо :)
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  
Это сообщение редактировалось 07.12.2009 в 18:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пояс из минералов вокруг неизвестной планеты содержал невероятные количества ресурсов. Экспедиционный флот сообщает о полных хранилищах!
Было найдено 91.448 Металл.
 


:)

(это уже по 21БТ и 18МТ в экспедицию гоняют)
 

au

   
★★☆
Balancer> :)
Balancer> (это уже по 21БТ и 18МТ в экспедицию гоняют)

А у меня пояс вокруг той планеты содержит невероятные количества неведомых зверушек. Поэтому "в экспедиции" гоняют крейсеры, сразу следом за ракетами, и иногда переработчики... Три последних принесли в сумме 640к, минус расходы на ракеты и 1БТ неожиданных потерь. Вот так вот, сограждане по вселенной. Из-за каких-то неведомых зверушек приходится так напряжённо пиратствовать... Империи нужны плазмы :)
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 07.12.2009 в 22:00

Kernel3

аксакал

hnick'у ещё раз спасибо :) Послал в ответ ~30К металла. Я правильно 1.5:1 в обратную сторону пересчитал? ЖР
Broken Windows® cures my ills and makes me feel alright... ©  

au

   
★★☆
hnick, а у вас звёзды есть? Если нет, то почему? :)
 1.5.01.5.0
au> hnick, а у вас звёзды есть?

Я думаю нет :D

au> Если нет, то почему? :)

Дорогие, сцуко. Да и наделать достаточно солнечных спутников для 300к энергии, без того чтобы доброжелатель перебил все лампочки — задача не самая тривиальная.
 3.5.53.5.5

hnick

аксакал

мне до звезд еще как до ...звезд.

но в планах есть, ага
насколько я знаю, в бариме ни у кого не только звёзд, но и гравицапы ещё нету...

молодая у нас вселенная, да

и как результат - и задач для них нет :)
разишто луны чпокать - но это уж точно дорогой аттракцион :)
 3.5.53.5.5
1 48 49 50 51 52 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru