[image]

OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 43 44 45 46 47 76

au

   
★★
Послал сборщиков на ещё один эпический апофеоз войны — может на этот раз успеют :) Там хлама на 26 сборщиков, у меня всё так же 2, отговорили... :)
   1.5.01.5.0
А вот и первый набигающий. 3:27:9. Рейдит мою самую слабую колонию 21 линкором, улетит наверняка без потерь. Жаль. Одно отрадно — весь флот и все ресурсы уже вывез на главк; энергию поставил на ноль чтобы отключить все шахты. Профит будет нулевой, а если учитывать дейт на полет линков — то отрицательный.

ЗЫ Атака отозвана =)

ЗЗЫ Эт я правильно делаю, что всегда один флотский слот свободным оставляю
   3.5.53.5.5
Вообще неспокойная эта третья галактика какая-то. Похоже надо строить ракетные шахты под межпланетки на моей 3:33:7. Чтобы было чем грозить супостату.
   3.5.53.5.5

hnick

аксакал

hnick>> ночью почикали их - сейчас опять отросли новые...
au> Ну так чикайте — осколков там даже с одного ЛК на один полный переработчик :)

всё оказалось просто и прозаично - его соалы охраняют :lol:

пока не влетел транспортами - не мог понять, но красный лог прояснил ситуацию :)

russo> Вообще неспокойная эта третья галактика какая-то. Похоже надо строить ракетные шахты под межпланетки на моей 3:33:7. Чтобы было чем грозить супостату.

ага, покой нам только снится...
у меня в той же СС есть мпр, зачем ещё?
для суверенитету? :lol:
   3.5.53.5.5
hnick> у меня в той же СС есть мпр, зачем ещё?

Шоб було! Вообще считаю всем нам в третьей гале надо строить ракетные шахты под МПР, а далее — пятая статья НАТО и ниипет. Если каждый член альянса пульнет 2-3 ракеты по агрессору, индивидуально это будет не так уж и разорительно, зато плохишу прилетит — мама на горюй

hnick> для суверенитету? :lol:

И для него тоже =)))

ЗЫ На главке достраивается ракетная шахта четвертого уровня. Думаю кого осчастливить тестовым залпом. А ишшо первая плазменная технология уже доступна.
   3.5.53.5.5

hnick

аксакал

russo> ...Если каждый член...

"агрессору" зачастую это "фиолетово", посмотри в тулзе - там уже достаточно сканов активных игроков вокруг нас...
и что там бомбить?
   3.5.53.5.5
russo>> ...Если каждый член...
hnick> и что там бомбить?

Что, обороны нет? Гм

МПР только по ней работают, так?
   3.5.53.5.5

hnick

аксакал

russo> МПР только по ней работают, так?

так
и кроме того - не забывай про про
не, не так
про ПРО
они дешевле и с гарантией :)
   3.5.53.5.5

au

   
★★
russo> ЗЫ На главке достраивается ракетная шахта четвертого уровня. Думаю кого осчастливить тестовым залпом.

У меня уже готово, 3 ракеты на дежурстве :) Перекрывают сейчас системы от 1-1 до 1-42. Первым залпом снёс оборону ишки — окупилось четырёхкратно или пятикратно, понравилось невыразимо :)
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au>Первым залпом снёс оборону ишки — окупилось четырёхкратно или пятикратно, понравилось невыразимо :)

на ишаков как правило кораблями ещё дешевле :)
и потом - всё равно ехать, не?
   3.5.53.5.5

au

   
★★
au>>Первым залпом снёс оборону ишки — окупилось четырёхкратно или пятикратно, понравилось невыразимо :)
hnick> на ишаков как правило кораблями ещё дешевле :)
hnick> и потом - всё равно ехать, не?

Это для владельцев бомберов или линкоров дешевле :) Мне было не дешевле, только по дейтерию, что меня не особо волновало. Главное — потери были бы велики, восстанавливать их часами — это оставить ишку конкурентам. А так одной ракетой всё снёс, и паровоз МТ 8-4-2 выгребли 87.5% содержимого за одну атаку. С тех пор там много уже не скапливалось, так что ракета дала конкурентное преимущество. Жаль что постеснялся две другие колонии (с такой же обороной) обработать по этой же схеме, но буду считать это испытанием метода. Метрополия у него прикрыта 10 перехватчиками в добавок к обороне — 20 ракет не окупались даже в нетронутом виде. Тоже живой пример как ракеты (но уже ПРО) эффективны. До сих пор не разграбили, хотя там уже осталась половина от обороны и треть ресурсов.

з.ы. По дейтерию тогда получился баланс -1к, суммарный +81к.
   1.5.01.5.0

au

   
★★
au> Послал сборщиков на ещё один эпический апофеоз войны — может на этот раз успеют :) Там хлама на 26 сборщиков

Успели :) На четвёртый заход пошли уже, а пока 200к выгребли. Пруха какая :hihihi:
   1.5.01.5.0

Cormorant

опытный
★★
au> Успели :) На четвёртый заход пошли уже, а пока 200к выгребли. Пруха какая :hihihi:

а я тут с соседом не по соседски поступил, только он повернулся спиной посерел, я ему ресы и срезал.

построил большой щитовой купол. с ним устойчивость обороны резко вырастает. и гаусс ган. один.
   
+
-
edit
 

hnick

аксакал

замечание по использованию МПР:

энциклопедия гласит, что МПР летит по 60 сек на систему и (плюс?) 30 сек по своей системе.
На практике оказалось не совсем так. Чуть не влетел. Вернее один раз влетел (поимел "ничью" и потерял пяток МТ), и чуть не влетел второй.

От 33й сс до 61й МПР летела чуть больше 20ти минут. Точнее хз, так как пуски никак не логятся.
   3.5.53.5.5

au

   
★★
hnick> От 33й сс до 61й МПР летела чуть больше 20ти минут. Точнее хз, так как пуски никак не логятся.

Вроде зависит от уровня импульсного, нет? Я шпионил прежде чем соваться. Всё равно за эти минуты ничего не построить после выноса. Так неясно ещё: мишень видит от кого whoopass прилетело, или нет?
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

вроде не зависит ни от чего - ну то-есть не читал ничего об этом нигде.
а мишень да, видит - если посмотрит, конечно. В смысле ничего не выскакивает поп-апом к примеру, просто в какой-то момент обнаруживаешь (если хватает любознательности :) ) что оборона тю-тю. Так себе открытие, прямо скажем :) Это я как мишень говоорю, знаю :)
   3.5.53.5.5

au

   
★★
hnick> а мишень да, видит - если посмотрит, конечно. В смысле ничего не выскакивает поп-апом к примеру, просто в какой-то момент обнаруживаешь (если хватает любознательности :) ) что оборона тю-тю. Так себе открытие, прямо скажем :) Это я как мишень говоорю, знаю :)

Пардон за назойливость, но хочу ещё раз уточнить: нигде в логах не пишется откуда прилетел превед? И если не смотреть в дисплей, никаких сообщений об этом событии не появляется? Это же просто праздник какой-то... :) Ну, при наличии ПРО у себя. :)

Кстати, прёт меня поделиться открытием на тему МПР, сделанным в РО, да не хочу в открытом, а то не совсем оно с правилами стыкуется, если попользоваться :)
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> ... но хочу ещё раз уточнить: нигде в логах не пишется откуда прилетел превед? И если не смотреть в дисплей,...
au> Кстати, прёт меня поделиться открытием на тему МПР, сделанным в РО, да не хочу в открытом, а то не совсем оно с правилами стыкуется, если попользоваться :)

как же - пишется, привет оттуда-то - воспрос лишь в том, что его, это сообщение, нужно специально зачем-то прочитать. :) Просто приходит одно из многих "прочих" сообщений, даже цветом не подсвечивается.

А если "не смотреть в дисплей" ©, то точно сообщений нигде (то-есть прям в мозгу) не появляется :lol:
   3.5.53.5.5
UA Andrey_Kr #02.12.2009 11:33
+
-
edit
 

Andrey_Kr

втянувшийся

Подскажите, как быстро восстанавливается оборона?
Есть "ишка", оборона которой выносится моими крейсерами без потерь, но если включать в первую волну мт, то потери среди них могут достигать 30%, что не есть хорошо.
Если я включу транспорты во вторую волну, которая подойдет допустим через 10 минут, оборона ж еще не восстановится? Я правильно понимаю?
   3.5.53.5.5
+
-
edit
 

hnick

аксакал

Andrey_Kr> Подскажите, как быстро восстанавливается оборона?
...

~70% восстанавливается моментально. Причём эти %% высчитываются по каждому виду обороны отдельно. Т.е. в пределе остаётся, к примеру, 1РУ, 1ЛЛ итд - и это надолго :)

Поэтому все волны должны быть с боевыми кораблями.
   3.5.53.5.5

au

   
★★
hnick> ~70% восстанавливается моментально. Причём эти %% высчитываются по каждому виду обороны отдельно. Т.е. в пределе остаётся, к примеру, 1РУ, 1ЛЛ итд - и это надолго

По-моему там есть связь между мощью залпа и вероятностью восстановления. Если башню постепенно сгрызают, то она восстанавливается хорошо. У меня 5КР против моих 5ЛЛ вынесли их все без потерь, а они все восстановились. С другой стороны, когда огромная банда пуляет по паре башен, там уже ровное место. Например, у меня было 6ЛИ против 1РУ — снесли насовсем с первого раза. Гауссы очень медленно выносятся слабыми кораблями (до КР включительно) — они крепкие. По крайней мере наблюдение такое. Без боевых не выпущу, конечно :)
   1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> По-моему там есть связь между мощью залпа и вероятностью восстановления.

хз, судя по энциклопедии и личному опыту связи нет
   3.5.53.5.5

Kernel3

аксакал

au>> По-моему там есть связь между мощью залпа и вероятностью восстановления.
hnick> хз, судя по энциклопедии и личному опыту связи нет

НЯП, есть связь между типом орудия и вероятностью восстановления. Штуки, содержащие много металла (ТИ, Гаусски), аннигилировать сложнее.
   

hnick

аксакал

Kernel3> НЯП, есть связь между типом орудия и вероятностью восстановления. Штуки, содержащие много металла (ТИ, Гаусски), аннигилировать сложнее.

но это связь м-ду выстрелом и уничтожением, а не восстановлением вроде.

металл+кристалл в сумме дают "структуру" в равных долях, но при этом, чем больше доля кристалла - тем больше "щиты". Кажется так (тм)
   3.5.53.5.5
1 43 44 45 46 47 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru