OGame: космическая стратегия он лайн

 
1 36 37 38 39 40 76
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Народ у кого рядом есть свободная планетка.. хочу колонию основать.
hnick> 3-28-6, а лучше даже 3-26-7 или 3-32-9
hnick> объясню:
hnick> Balancer 3-42-4
hnick> Poll 3-35-5
hnick> russo 3-33-7
hnick> Luchnik 3-62-6
hnick> hnick 3-30-4, 3-31-5 итд
hnick> мне кажется, идеально...

Вечером или ночью будет готов колонизатор... к утру буду там.. Как считатет с тоит часть флота перебрасыватьв колонию???
 
RU Полл #23.11.2009 13:44  @Barbarossa#23.11.2009 13:33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Barbarossa> Вечером или ночью будет готов колонизатор... к утру буду там.. Как считатет с тоит часть флота перебрасыватьв колонию???

Зависит от. Для того, чтобы прикрыть ее от падальщиков, пока оборона не отстроена - было бы полезно. Еще часть спаев перебросить - разведывать окрестности. И МТшки - в зависимости от нужд и стратегии развития.
 

au

   
★★☆
Кстати, решил проверить утверждение что грузить ресурсы в колонизатор бесполезно, ибо пропадут — так в энциклопедии написано. Загрузил 1к металла для проверки — доехало. После основания колонии пришлось послать 1МТ с кристаллом и дейтерием примерно 3+2, ибо очень долго ждать пока оно само заработает. Колония в режиме самовозведения: все ресурсы уходят в развитие добычи и оборону. Для этого нужны вторые роботы и четвёртая верфь — кристалл и особенно дейтерий на эти дела лучше взять с собой, чтобы быстро поднять там несколько ЛЛ и потом ТЛ. Металл в принципе не нужно с собой брать.
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> Кстати, решил проверить утверждение что грузить ресурсы в колонизатор бесполезно, ибо пропадут — так в энциклопедии написано.

пропадут, если колония не понравится - "так в энциклопедии написано" ;) , я посылал караванчик - колонизатор + 2-3 БТ с ресами, с заданием "колонизировать", правда глупые БТ потом возвращались, откуда пришли - как в задании "транспорт".

Но в Случае ув. Barbarossa тащить дифсытные ресы на край ойкумены имхо не рационально - приезжай как есть, у нас тут всего много, отсыпем :)

и таки да - видимо, разумно начинать колонию с прокачки ФабРоботов уровня до 6го, чтобы долго потом не высиживать шахтостроительство....
 3.5.53.5.5
+
-
edit
 
Barbarossa> Но имея ЛЛ от РУ в принципе можно отказатьс я и больгше нетсроить?

Единственное что — у РУ нет скорострела от уничтожителя (но есть от крейсера). В принципе небесполезная штука
 3.0.153.0.15
au> в энциклопедии написано

К энциклопедии надо относится осторожно. Секция по колонизации например насколько я понимаю уже неправильна, нынче средний размер планет другой (максимальный размер — на 8ой позиции).
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Barbarossa>> Но имея ЛЛ от РУ в принципе можно отказатьс я и больгше нетсроить?
russo> Единственное что — у РУ нет скорострела от уничтожителя (но есть от крейсера). В принципе небесполезная штука

Тогда буду строить 30/70 ру к ЛЛ
 

au

   
★★☆
russo> К энциклопедии надо относится осторожно

Я и проверил её :)
 1.5.01.5.0
Тля. Очков > 5000. Защита нубов не действует.

ЗЫ Барби, пропорцию РУ/ЛЛ снизь: уничтожители тебе пока не грозят; крейсера же выносят РУ со свистом. Разве что если металл девать некуда.
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

russo> Тля. Очков > 5000. Защита нубов не действует.
russo> ЗЫ Барби, пропорцию РУ/ЛЛ снизь: уничтожители тебе пока не грозят; крейсера же выносят РУ со свистом. Разве что если металл девать некуда.

Силовой купол вообще нужна я штука???

Да меня тут просканировали.. если полетит чужой флот грабить у меня будет сообшения о том что ко мне летят?
 

hnick

аксакал

russo> ЗЫ Барби, пропорцию РУ/ЛЛ снизь: уничтожители тебе пока не грозят; крейсера же выносят РУ со свистом. Разве что если металл девать некуда.

да не нужна вапще оборона пока (ну например до плазмы), не тратьте времеденьги, от мелочи 10ти лл хватит, от немелочи не поможет...

меня 3 раза выносили, последний раз с обороной под лям ресов, ну прилетели 250 линков и пара дюжин ЛинКров - я даж с них стружку не снял, 0 потерь атакующего, 2,5кк потерь защитника...

смысл игры - чтоб тебя не поймали с этими 2,5кк в ликвидной форме, всё тупо...
то-есть вместо обороны - развивать комп (для слотов) и строить БТ много

ЗЫ в унях с ОВО с энтим ваще вилы наверное :)
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
hnick> смысл игры - чтоб тебя не поймали с этими 2,5кк в ликвидной форме, всё тупо...

А сколько было ресурсов в наличии? На каждые 100к народ посчитал:
3 плазмы, 5 гауссов, 18ТЛ и 42ЛЛ делают практически любую атаку невыгодной. Тема есть в энциклопедии. Никаких щитов и т.п. — суть идеи в выносе с первого выстрела, потому так много. Правда нужно следить чтобы атака не отставала от вражеской брони и щитов, а то не сработает с первого выстрела. От фанатиков не спасёт, но 250 линкоров наверняка строят более-менее рациональные люди :) Флот из уймы ЛИ и КР конечно тоже может быть обороной, особенно против линкоров с экскортом ЛИ...

Ресурсы похоже вообще накапливать вредно, только под конкретную задачу и недолго.
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

au> А сколько было ресурсов в наличии? На каждые 100к народ посчитал:

порядка 100к в сумме

au> 3 плазмы, ... Правда нужно следить чтобы атака не отставала от вражеской брони и щитов, а то не сработает с первого выстрела...

чтобы строить плазмы, (да хотя бы научиться их строить для начала) - нужны многие и многие сотни к ресов... а народ летает обычно с атакой 100% - тоже плюсуй...

au> От фанатиков не спасёт, но 250 линкоров наверняка строят более-менее рациональные люди :)

не встречал, наверное не везло? :)

по поводу статьи про оптимальную оборону - там есть пассаж про "напрячь по дейту", дык до заметного кол-ва плазм это единсный шанс, вот только пригнать 40 линков внутри СС стОит всего-то порядка 5к, так что выхлоп с оборонца даже в 15к мета уже хлеб, а ещё и спутники всякие да бтшки на орбите, да собрать осколки... И это имееет смысл для "рациональных людей", при условии отсутствия потерь, а гарантированные потери до плазмы мы предложить и не можем :)
 3.5.53.5.5

au

   
★★☆
hnick> народ летает обычно с атакой 100% - тоже плюсуй...

Не понял. Перефразируете?

hnick> не встречал, наверное не везло? :)

Даже не знаю что ответить :) Хорошо лишь что выход бесплатный! :hihihi:

hnick> гарантированные потери до плазмы мы предложить и не можем

"Плазма — билет на волю!" Это я уже осознал и проникся :) А вы говорите оборона не важна.. :)

з.ы. Я там телегу накатал в партком. Неплохо бы огласить устав, понятия и т.п.
 1.5.01.5.0
+
-
edit
 
Barbarossa> Силовой купол вообще нужна я штука???

Да.

Barbarossa> если полетит чужой флот грабить у меня будет сообшения о том что ко мне летят?

Да.
 3.0.153.0.15
hnick> да не нужна вапще оборона пока (ну например до плазмы)

Да, есть деятели с стопиццот линков, против таких не поможет. Но вот против ребят послабже у которых активная жизненная позиция — пуркуа не па. Крейсерами например на мой главк уже летать невыгодно; про ЛИ и ТИ и вовсе разговору нет.

На меня еще ни разу не нападали. К слову.
 3.0.153.0.15
hnick> спутники всякие

У меня их два на главке, на остальных планетах нет вообще =)
 3.0.153.0.15
hnick>> народ летает обычно с атакой 100% - тоже плюсуй...
au> Не понял. Перефразируете?

Атака прокачана до 10го уровня
 3.0.153.0.15

au

   
★★☆
hnick>> спутники всякие
russo> У меня их два на главке, на остальных планетах нет вообще =)

Тоже нет. В любой атаке, даже провалившейся, сносятся на счёт раз — деньги на ветер...
 1.5.01.5.0
RU Barbarossa #23.11.2009 20:07
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Я чето пока купол построил., колониальны й думаю несколько лишних часов подождет
 

au

   
★★☆
К сведению альянса: проживающий по адресу 1-23-4 покусился на 1МТ дейтерия. Флота у него сейчас нет дома, только хрупкая посуда. Оборону не вижу.
Всё что можно — потрачено :) Дейтерий просто не на что и не на чем.

з.ы. Вся оборона восстановлена :) Прошпионьте его кто-то, интересно что у него внутри :) Прислал 5КР 2БТ 5МТ на <10к ресурсов в сумме — неадекват? :)
 1.5.01.5.0
Это сообщение редактировалось 24.11.2009 в 01:02

hnick

аксакал

au> ...покусился на 1МТ дейтерия...
au> Всё что можно — потрачено :) Дейтерий просто не на что и не на чем...

ниче не понял...
ps ты джаббером пользуешься?
 3.5.43.5.4

au

   
★★☆
hnick> ниче не понял...

Ну наведался субъект в колонию, там на хранении лежало 8к дейтерия — на главной места не было уже :) Я что можно вложил в оборону сразу как заметил, кристалл — в зонды, а дейтерий не во что было просто, транспортов не было там :)

hnick> ps ты джаббером пользуешься?

Не срослось с ним.
 1.5.01.5.0

hnick

аксакал

Сырьё на GREEN [1:23:4] (Игрок 'Green93') 11-23 23:34:49

Металл: 35.252 Кристалл: 20.101
Дейтерий: 63.261 Энергия: 3.037

Ваш зонд установил аномалии в атмосфере планеты, указывающие на активность в последние 45 минут.
Флоты
Большой транспорт 4 Шпионский зонд 8
Солнечный спутник 4
Оборона

Ракетная установка 2 Лёгкий лазер 15

Тяжелый лазер 16 Пушка Гаусса 10

Ионное орудие 6 Малый щитовой купол 1

Большой щитовой купол 1 Ракета-перехватчик 2

Постройки
Рудник по добыче металла 17 Рудник по добыче кристалла 15
Синтезатор дейтерия 15 Солнечная электростанция 19
Термоядерная электростанция 8 Фабрика роботов 8
Верфь 6 Хранилище металла 6
Хранилище кристалла 5 Ёмкость для дейтерия 5
Исследовательская лаборатория 6 Ракетная шахта 2
Исследования
Шпионаж 7 Компьютерная технология 7
Оружейная технология 6 Щитовая технология 6
Броня космических кораблей 7 Энергетическая технология 6
Реактивный двигатель 6 Импульсный двигатель 4
Лазерная технология 7 Ионная технология 4
Шанс на защиту от шпионажа: 0%
 3.5.43.5.4

au

   
★★☆
Понятно, спасибо :) Нашим галакситулом я пользуюсь, там вижу.
Пока такое не загрызу точно. Ракеты надо строить :)
 1.5.01.5.0
1 36 37 38 39 40 76

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru