База данных

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 
На оффе рейты 1х :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fess> ПРедлагаю пока вероятность не работает как должна отменить групповой дроп!

Это невозможно. Ибо там полностью движок дропа переписан.

Вам что, рейтов под 1000 мало? :D

Fess> Сомневаюсь что когда пишут вероятность на офе не учитывают поправку на группу

На офе рейты x1. И поэтому вопрос расчёта вероятностей таким образом не встаёт.
 

Fess

клан Brigada
Ну а если я из 10 раз мне не разу при дропе x900 не выпала вещь которая падает с шансом 4%??? Какой смысл идти на рейда если с него ни чего не падает проще кол-вом мобов бить...
 

Fess

клан Brigada
Создается впечатление что рейты только на спойл и действуют, а так что 25 что 1000 один шанс...
 
+
-
edit
 
А спойл не делится на группы...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Fess

клан Brigada
Тогда объясните мне как правильно шансы посчитать? 4% шанс на офе(группа вещь( какой реальный шанс?
И 100% вещь какой реальный шанс?
 

Pavlo

клан ELITE
С таким подсчетом, из антараса выпадет (Всего 32 группы из них 7 групп - адена)

Или (14000000-18000000 x Adena)*рейт адены с шансом 7/32 ~ 1/5

Или несколько заточек на А-вепон

Или несколько блесс скрол оф ескейп

Или несколько блесс скрол оф резурект

Что составляет 10/32 т.е. ~1/3.

Итого с шансом 1/3 из антараса выпадет чтото ОДНО из вышеперечисленного

Не прет меня такая перспекрива!!!!
Бойтесь засады (:  

Fess

клан Brigada
Я не знаю что там за формула, но при шансе на дроп х10000 не могу выбить ДАЖЕ КНИГУ!!!!
 

Pavlo

клан ELITE
читай этот топик повыше :rolleyes:
Бойтесь засады (:  

Fess

клан Brigada
Да все понятно, просто щас, что х1, что х100 000 одинаково(НИЧЕГО НЕ ПАДАЕТ). Это уже не дроп с офа, а отсутствие дропа вообще. Если формулу на дроп нельзя поправить, то хотя бы спойл надо сделать на основные материалы. Вместо 1-5 материала, сделать к примеру 50-70.
 

Pavlo

клан ELITE
Fess> Да все понятно, просто щас, что х1, что х100 000 одинаково(НИЧЕГО НЕ ПАДАЕТ). Это уже не дроп с офа, а отсутствие дропа вообще. Если формулу на дроп нельзя поправить, то хотя бы спойл надо сделать на основные материалы. Вместо 1-5 материала, сделать к примеру 50-70.

Ага... Облегчил жизнь спойлерам. А остальные???
Бойтесь засады (:  

ZIMI

GM и модератор
а остальные качают спойлеров ...
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  

STELS

клан ZVERI
В перерывах между лагами. :)
 
+
-
edit
 

Marvin

новичок
А когда лаги качаются мобы :)
 

ZIMI

GM и модератор
Ну даёш мобам лвл апы за убийство игрокоф )
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  
+
-
edit
 

Wyatich

клан Brigada
Слушайте,а прикольная идея!
Сделать в какой-нить одной локации (в порядке эксперимента) мобов развивающихся :) Интересно же сходить повоевать кельтира н-цатого уровня, который уже половину твоего клана "сьел" ))))
 
+
-
edit
 
Идея не нова - в рогнароке убивший игрока моб получал левелап :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

ZIMI

GM и модератор
Рагнарока рулид ) даёш абнофки с рагнарока ...)
Fight To Be Free, Then Fly To The Sky!  

Fess

клан Brigada
Ну так что со спойлом? Так и не решили? Реально?

З.Ы. а я себе автозапуск на машину поставил :)))))
 
+
-
edit
 
Обьясняю как действуют рейты

для спойла все просто: минимум(шанс*рейты, 100%)
для дропа сложнее:
сперва идет проверка шанса группы: минимум(шанс*рейты, 100%);
а вот потом считается шанс вещи из группы, для которого рейты не применяются, то есть если в группе есть кусок вещи с шансом 99% и целая вещь с шансом 1% то рейты этого соотношения не изменят - все равно на 1 целую вещь будет падать 99 кусков, рейты только увеличат шанс получить что-либо из этой группы
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Fess

клан Brigada
Но тогда получается, что рост перса БОЛЬШОЙ, а шанса выбить нету(левел набирается быстрее, чем ты сможешь что нить выбить с конкретного моба)... Одна надежда на спойл(набить 1000 варниша это примерно с 1 по 70 левел). Прошу просто на основные материалы(coal, steel,varnish и т.д.) поставить кол-во большее(на 1 а 50 к примеру)
 

Pavlo

клан ELITE
ох нехорошо получается. надо както адаптированно сделать. А то получается, что рейты не влияют почти на шанс выподения шмотки. К примеру ввести рейт на дроп шмотки и рейт на дроп группы.

Сделать просто большой спойл тоже нехорошо получится. Гномы обогатятся черезчур быстро. И кей матов не набьешь, т.к. они не спойлятся.
Бойтесь засады (:  
+
-
edit
 
Тут сама система мешает рейты вводить. Поскольку дроп собственно шмотки выражается в процентах от группы, а сумма процентов группы должна быть 100%.
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Fess

клан Brigada
Гнома с такими рейтами качнуть как 2 пальца, а вот когда вообще ни чего нет(основные материалы) смысл игры теряется. И потом если спойлеры станут богатыми, то хоть какой то интерес к игре проснется.

А так хоть 1 человек скажите мне КАКОЙ СМЫСЛ НОВЕЧКУ НАЧИНАТЬ ТУТ ИГРАТЬ???

Чтобы собрать ХОТЯ бы Б граде ему надо 10 персов качнуть! Иначе он просто ни чего не наберет(ни частей ни тем более основных материалов)!

В общем в игре с такими рейтами должна быть логика, либо нормальный дроп(НЕРЕАЛЬНО, я так понял), либо спойл(реально но что то мешает сделать), либо пусть у того же Пушкина за адены покупать основные, тогда хоть смысл в деньгах и игре появиться!!!
 
+
-
edit
 
Попингуйте Балансера чтобы включил ALT_GAME_MATHERIALSDROP
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru