Пати с лоу лвл

 
+
-
edit
 

EvilDoer

новичок
Искал по форуму, не нашел никакой информации. Видимо никто не заметил.
Со вчерашнего дня, при нахождении в пати с лоу лвл. exp и sp не дается никому. Это какое то нововведение чтоб не качали нубов или баг. Было замечено на 62-21 и 57-16 лвл.
Спасибо за внимание.
 

Beata

клан AVARI
У меня тоже самое было с парти с 57 лвлом, я 73
Beata - Spellhowler 70+lvl  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Это нововведение. К сожалению, описания всех нововведений пока составить не могу, ибо сервера обновляю не планово, а лихорадочно :D Скоро будет кумулятивный список обновлений.

Во избежание распространённой практики, когда несколько нюбов сидят, а хайлевел качается, и всем хорошо (хайлевелу бонус за партию, нюбам - прокачка без ничегонеделания) в сборке была введена ещё одна калька с офа - дифференциация по уровням в партии.

По умолчанию прописана максимальная разница в 9 уровней, я это зевнул при обновлении. Сейчас стоит 20 уровней, учитывая специфику нашего сервера, но изменение активируется после рестарта.

Основную часть экспы получает более высокоуровневый игрок, а вот прирост в процентах больше - у низкоуровневого.

Как и раньше, нет передачи экспы на большое расстояние (>2700)
 

Beata

клан AVARI
Бал, но это и привлекало нюбов сюда.. хай-лвлам было совершенно не сложно их покачать, а нюбу так вообще хорошо. Кач нюбом вообще не самое веселое дело, особенно если уже поиграл хай-лвлом.. останутся только самые упертые.. а нас и так мало..
Beata - Spellhowler 70+lvl  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, но это и привлекало нюбов сюда.. хай-лвлам было совершенно не сложно их покачать, а нюбу так вообще хорошо. Кач нюбом вообще не самое веселое дело, особенно если уже поиграл хай-лвлом.. останутся только самые упертые.. а нас и так мало..
 


Учитывая, что нюбов у нас итак давно нет (не считая твинков и т.п.) это правило по ним не ударит.

А так - грустно видеть игрока, скажем, 20-го уровня, который совершенно не умеет играть, а умеет только бегать и просить "дай денег".

И потом массовые жалобы на "сложность игры". Конечно, играть сложно, когда ты при прокачке только сидел. Ни тактики, ни стратегии, ни взаимодействия в партии. А ведь только эти вещи делают игру в Линейку по-настоящему интересной.

Я 20 уровней то в партии выставил сейчас исключительно из-за хайлевелов, чтобы 58 с 78 могли играть, благо выбор у нас невелик.

Если б можно было параметр нелинейным делать, у младших уровней его бы пятью ограничил. 15+20 играть уже совершенно нереально. Слишком разная эффективность. Даже 20+25 для эффективной игры требует очень высокого умения от того, который 20.
 

Beata

клан AVARI
Бал, еще час назад в онлайне кроме меня было 3 человека - все лоу лвлы и судя по всему не твинки.

Впрочем, сейчас одной все равно негде качаться :)
Beata - Spellhowler 70+lvl  
+
-
edit
 

V0LT@Ge

втянувшийся
вооо наконец то сделали правильно ...Так лучше и оставить... ::)
Acer Ferrari 1005 + ASUS p525 + Jabra bt620s Набор юного студента ;) [img]http://fallenangels.fatal.ru/ferrari.jpg[/img]  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, еще час назад в онлайне кроме меня было 3 человека - все лоу лвлы и судя по всему не твинки.
 


Гы. Ну так и опять это правило тогда ни по кому не ударило :D Они-то вместе играть как раз могут :)

Интересно, откуда у нас новички? :)
 
+
-
edit
 

V0LT@Ge

втянувшийся
например с других 5х ....
Acer Ferrari 1005 + ASUS p525 + Jabra bt620s Набор юного студента ;) [img]http://fallenangels.fatal.ru/ferrari.jpg[/img]  

STELS

клан ZVERI
Интересно, откуда у нас новички? :)
 


Надо будет спросить :)
 
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Если б можно было параметр нелинейным делать, у младших уровней его бы пятью ограничил. 15+20 играть уже совершенно нереально. Слишком разная эффективность. Даже 20+25 для эффективной игры требует очень высокого умения от того, который 20.
 

на оффе как-то бегали клановой пати, 22+23+29+31 лвл. при том что 22 был одет не в топ, за вечер всего одна смерть.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

Lаgonda

клан AVARI
ЛОЛ. у нас наверно 10к онлайн и есть куча лишних игроков? Из-за подобных нововведений онлайн уже 5-7 человек, скоро и вообще никого не будет.. Бал, сам вредишь серверу..
Official server #8 Hindemith  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Бал, сам вредишь серверу..
 


Хорошо. Этот блок писал не я. Так доходчивее?
 
+
-
edit
 

Morgana

втянувшийся
мне знакомый говорил как тут на бартсе качал гнома - хайлевел ДА отпускал на большое расстояние пантеру, она била моба, гномик ничо не делал и получал экспу :) вот так пашет на оффе.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
мне знакомый говорил как тут на бартсе качал гнома - хайлевел ДА отпускал на большое расстояние пантеру, она била моба, гномик ничо не делал и получал экспу :) вот так пашет на оффе.
 


И давно пантера у нас - член партии? :D

Ну и, я же писал - "Как и раньше, нет передачи экспы на большое расстояние (>2700)". Это расстояние на уровне максимальной видимости, при установке в клиенте соответствующего параметра в "2".

Гном с такого расстояния атаковал? :)
 
+
-
edit
 

Morgana

втянувшийся
ты не понял... гном и да были в пати, но атаковала пантера с большого расстояния и опыт ДА не шёл, а тока гному. Гном ничего не делал.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ты не понял... гном и да были в пати, но атаковала пантера с большого расстояния и опыт ДА не шёл, а тока гному. Гном ничего не делал.
 


Значит, дистанция была ниже, чем 2700 (возможны небольшие отклонения).

2700 - это уже за пределами видимости в "1" и на грани - в "2". У границ видимости в стандартном режиме. Человек с такого расстояния выглядит как несколько пикселей обычно :)
 

Pavlo

клан ELITE
Не хотел новый топик создавать... Поэтому сюда пишу!!!
Можно ли где ньбудь на сайти посмотреть базовые хар-ки персонажей?
А то я тут выяснил, что у всех магов показатель wit больше чем у меня :(
У меня 23. У перса Mage 25 например. Опять обделили :(
Бойтесь засады (:  
+
-
edit
 

Morgana

втянувшийся
Не хотел новый топик создавать... Поэтому сюда пишу!!!
Можно ли где ньбудь на сайти посмотреть базовые хар-ки персонажей?
А то я тут выяснил, что у всех магов показатель wit больше чем у меня :(
У меня 23. У перса Mage 25 например. Опять обделили :(
 

тату? :)
+
-
edit
 

MetAleX

клан PACCBET
Значит, дистанция была ниже, чем 2700 (возможны небольшие отклонения).

2700 - это уже за пределами видимости в "1" и на грани - в "2". У границ видимости в стандартном режиме. Человек с такого расстояния выглядит как несколько пикселей обычно :)
 

в одной точке стоят гнум, моб и пантера (или другой саммон, биг бум и прочее). в другой точке, на расстоянии больше 2700, стоит суммонер. саммон убивает моба, экспа идет тем кто не дальше 2700 от моба - т.е. только гнуму который сидит и получает удовольствие, моба не трогая вообще. при том что саммонер (ДА) выше лвл чем гнум, и ему должна идти львиная доля экспы, из-за расстояния он не получает ничего, а вся экспа идет гнуму.
MetAleX & Almalexia & Lia - забросил Server: Hindemith  
+
-
edit
 

Morgana

втянувшийся
в одной точке стоят гнум, моб и пантера (или другой саммон, биг бум и прочее). в другой точке, на расстоянии больше 2700, стоит суммонер. саммон убивает моба, экспа идет тем кто не дальше 2700 от моба - т.е. только гнуму который сидит и получает удовольствие, моба не трогая вообще. при том что саммонер (ДА) выше лвл чем гнум, и ему должна идти львиная доля экспы, из-за расстояния он не получает ничего, а вся экспа идет гнуму.
 

наконец то разрулил :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
в одной точке стоят гнум, моб и пантера (или другой саммон, биг бум и прочее). в другой точке, на расстоянии больше 2700, стоит суммонер. саммон убивает моба, экспа идет тем кто не дальше 2700 от моба - т.е. только гнуму который сидит и получает удовольствие, моба не трогая вообще. при том что саммонер (ДА) выше лвл чем гнум, и ему должна идти львиная доля экспы, из-за расстояния он не получает ничего, а вся экспа идет гнуму.
 


Понял. Но я всегда говорил, что корейцы программировать не умеют :D Все начисления и пенальти на партию считать нужно не по моменту её создания, а в момент убийства моба по всем членам в области видимости :)
 
+
-
edit
 

Morgana

втянувшийся
ну дык чем ломать линейку, написали бы свою игру, объединив линейку и ультиму , вот это было бы рулез форева :)

Pavlo

клан ELITE
http://www.l2dc.ru/l2races/?t=stats
У него краски стоят.
 


Вы меня за идиота держите чтоли????
Тату в скобках написана!!! Т.Е. у меня 23(+5) БАЗОВАЯ - 23 и 5 от краски!!!
А у Mage 25(+5)

Теперь доходчево?

P.S. Mage не 1 такой... опрос 3-х магов показал, что я 1 обделенный :'(
Бойтесь засады (:  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru