Судьба тестового сервера.

 
1 2 3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У команды разработчиков назрела надобность в тестовом сервере. На котором можно будет реально тестировать новые наработки.

Поднимать третий сервер к двум имеющимся в рамках одной машины - это уже перегруз. Могут возникнуть серьёзные лаги на всех трёх серверах.

К тому же, тестовый x25 создавался, как это ни странно, именно для тестов :D (А сейчас используется фактически как x25-сервер).

Поэтому есть предложение. Повысить рейты до x100 и сделать его тестовым сервером команды разработчиков.

Минусы для игроков - будет более беспокойная игра. Чаще будут проходить рестарты. Потенциально - выше вероятность тех или иных игровых потерь.

Плюсы для игроков - x100. Отсутствие дополнительных лагов. Кроме того, все жалобы и баги на этом сервере будут устраняться в первую очередь. Намного проще будет прямо в игре обратиться к кому-то из разработчиков.

Что скажете?
 
RU TheStalker #15.03.2006 14:42
+
-
edit
 

TheStalker

клан AVARI
Я прогалосовал делать тестовый настоящим тестовым .
Ведь люди которые шлитуда играть знали что он называется тестовый и было сразу сказанно что возможно на нем все что угодно . Ябы вообще не спрашиивал тестил бы и все ведь сказанно сервер тестовый.
Самое главное не забывать про основной совсем
Думкраер 77 лвл Клан AVARI Алли Darkness  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
TheStalker> Самое главное не забывать про основной совсем

По большому счёту для того и задумывается введение тестового :) Сейчас основная сборка стала очень сырой. Поэтому основной сервер стоит на достаточно древних версиях и редко обновляется. Требуется вылизывать основную ветку "вживую", и предоставить разработчикам вести "парные тесты" - у себя и на общем сервере. Это повысит надёжность сборок, следовательно, появится возможность чаще и оперативнее обновлять основной сервер :)
 
RU TheStalker #15.03.2006 14:56
+
-
edit
 

TheStalker

клан AVARI
Балансер хотяб разобратся бы с проблемой пропажи у людей рецептов
Думкраер 77 лвл Клан AVARI Алли Darkness  
+
-
edit
 

Effusion

втянувшийся
Моё предложение :) Оставить рейты на 30х, а рейты на дроп увеличить до 250х. Желательно только на целые шмотки. Тогда это будет истинно пвп серв :) Хотя и тестовый :))))

Хотя если 100х на всё абсолютно, то я согласен :D
Интуиция - это способность мозга чуять попой! Женская интуиция - no comments... Effusion - Maestro [75+], Fusick - Ghost Hunter [75+] Clan: [MADs © Casurus] WTT A-Grade  

Pavlo

клан ELITE
Приколисты... ;D
Мая почти всеравно :P
Бойтесь засады (:  
+
-
edit
 

VinsanT

новичок
Господа, не примите как лесть, но этот вариант - смое мудрое решение, по моему.
На сколько я понял, диперион поднимали для теста лоу лвл фичей, но в таком случае другой серв должен быть с гораздо большими рейтами. А х25 и х10 разница не велика.
Единственное добавление которое могу внести - это организация магаза в котором соски продавать будут все. Обьяснюсь сразу - это не манчикинизьм. Просто парралельная прокачка гнома сильно тормозит, тем более не всегда успеваешь выбить необходимые рецепты вовремя. Как вариант кстати сделать магаз который продает рецепты на соски. Это совсем почесняку. Тогда и гномов качать будут, так что будут охвачены все чары. И скорости прибавится в развитии, а значит и в эксплорине всевозможных багов и глюков.
Просто на данный момен мое желание принять участие в тестировании новых сборок и прочесывании лагов меня останавливает только то что придется гемороится так же как на основном, а там этого и так хватает. Так что на мой взгляд стоит облегчить тестерам жизнь. А когда раскачаемся совсем мощно можно и вайпнуть всех к едрене фене, причем предупредить всех с самого начала, что вайп будет, что бы губу не раскатывали.
А вообще мне кажется что Бал правильной дорогой идет! Так держать!
"Юный ДЖЕДАЙ, не используй СИЛУ. Для разнообразия попробуй подумать..." Клан CASUAL  

STELS

клан ZVERI
Тестовый сервер был открыт для выявлнеия багов, для теста новых фишек и т.д.
 
+
-
edit
 
Ставь 300х. И добавить в магазин базовые ресурсы, а именно Stem, Varnish, Suede, Animal Skin, Thread, Iron Ore, Coal, Charcoal, Animal Bone, Silver Nugget, Oriharukon Ore, Stone of Purity, Mithril Ore, Adamantite Nugget, Mold Glue, Mold Lubricant, Mold Hardener, Enria, Asofe, Thons, а так же шоты. Рецепты и куски пусть набивают :)
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  

Unico

клан AVARI
А что, я согласен с предыдущим оратором... продавец СС, ресурсы начальные, х100 рейты - тогда действительно сервер станет тестовым, сам с удовольствием потестю суммонеров, когда кач на основном поднадоест.

Stas
Stas2

новичок
Я проголосовал ЗА. Я давно уже слежу за сервером Балансера... и даже давно уже играю на нём. И имею собственный тестовый сервак для обкатки клиентов и просмотра нововедений в серверах.. думаю что мне будет интересно посмотреть что же будет при общении и вобще при тесте игры на С4 клиенте. Кстати.. естьли русификатор на него....
 
+
-
edit
 

Effusion

втянувшийся
Кстати, у меня есть GameGuard Killer для С4 клиента. Тестил здесь и на забугорных сервах. Работает вроде :)
Интуиция - это способность мозга чуять попой! Женская интуиция - no comments... Effusion - Maestro [75+], Fusick - Ghost Hunter [75+] Clan: [MADs © Casurus] WTT A-Grade  
+
-
edit
 

airman

разработчик l2j-сервера

Кстати, у меня есть GameGuard Killer для С4 клиента. Тестил здесь и на забугорных сервах. Работает вроде :)
 


Поделись.
Злобный флудер дерзко ложит маты модеру на форум!!! Злобный модер робко прячет тело флудера в корзине!!!  
+
-
edit
 

Effusion

втянувшийся
Поделись.
 


Ща я тут аттачами пользоваться научусь и присобачу :D
Интуиция - это способность мозга чуять попой! Женская интуиция - no comments... Effusion - Maestro [75+], Fusick - Ghost Hunter [75+] Clan: [MADs © Casurus] WTT A-Grade  
+
-
edit
 

Tremer

втянувшийся
ну и когда будет х100??? :D
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ну и когда будет х100??? :D
 


Скоро :) Когда сдам на основной работе новую конференцию :)
 
+
-
edit
 

Tremer

втянувшийся
Скоро :) Когда сдам на основной работе новую конференцию :)
 
будем ждать :))
 

dmd

новичок
Тестовый сервер предназначен для тестов. Так вы говорите, что тестировать хотя бы в место той фигни, где пишется, что это тестовый сервер х25 при входе в игру. Если сделать рейты х100, то никто ничего тестировать вообще не будет. Если разработчикам надо пусть им раздадут аккаунты с высокоуровневыми персами и все, все равно на рейтах х100 они ничего низкоуровневого протестировать не смогут нормально.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Тестовый сервер предназначен для тестов. Так вы говорите, что тестировать

Тестовый не в том смысле, что игроки на нём что-то тестируют (эта затея почти сразу провалилась), а в том смысле теперь, что там новые технологии отрабатываться будут.

>Если разработчикам надо пусть им раздадут аккаунты с высокоуровневыми персами

У разработчиков будет админский доступ к этому серверу.
 
+
-
edit
 

Tremer

втянувшийся
А че сервер ваше чет нефурычит? :- с самого утра как я понил
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Весь день почти нормально (вроде) работал. После обеда я оживлял заглючивший основной, где-то, с 20-минутной задержкой после рестарта.
 
+
-
edit
 

Tremer

втянувшийся
x50 тоже пойдет :) 100 многовато мне кажется :)
 
RU Mefistofilis #28.03.2006 12:43
+
-
edit
 

Mefistofilis

новичок
да сделали б хоть что нить!!!хотяб от лагов избавили...уже хорошо было б!!!
Люцифер - солнечный ангел, чье имя означает "Несущий свет". Люцифер занимает трон Бога и провозглашает: "Вся радость мира пребывает на мне, ибо лучи моего сияния горят так ярко. Я буду как тот, кто выше всех на вершине. Пусть Бог идет сюда - я не уйду,но останусь сидеть здесь перед лицом его".  
RU Alisalisa #21.04.2006 11:16
+
-
edit
 

Alisalisa

втянувшийся
На мой взгляд, тестовый - надо оставить с теми же рейтами и сделать из него полноценный игровой сервак, тока действительно добавить в продажу базовых ресов.
А тестировать на рейтах х100 или х300
Ничто так не расслабляет, как наблюдение за теми, кто напрягается... Dinastya !!!!  

Monk

новичок
ребят, прекратите парить мозги! х25 в самый раз!!!!! просто еге надо сделать нормальным(не тестовым) и будет всё супер! ;)
Жизнь вообще не справедливая штука...  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru