Вопрос по настройкам дропа на сервере

 
RU Darghaard #22.01.2006 11:30
+
-
edit
 

Darghaard

новичок
Вернее даже пара вопросов:

1. Натыкался на утверждения, что у нас вероятность дропа с тёмно-синих мобов не уменьшается втрое, а остаётся прежней. Это так, или всё же уменьшается?

2. Заметил, что заспойлить голубых мобов (поручик, молчать!) становится заметно труднее, а тёмно-синих - просто невозможно. Это явно не штраф на вероятность выпадения спойл-дропа - не спойлятся даже те, у кого спойл-дроп даже со штрафом остаётся 50%. У нас что - введён какой-то штраф на вероятность заспойлить мобов ниже себя уровнем?
   
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Мобом с разницей в 9 лвл соспойлить нереально. Это формула спойла такая на яве.
   
RU Darghaard #22.01.2006 11:47
+
-
edit
 

Darghaard

новичок
Ок, ясно. А голубых объективно сложнее (с цифрами, если можно), или просто мне не везло? :)
   
+
-
edit
 

roller

опытный
Надеюсь осилишь:

Trac Error – L2J Fortress

Trac Error
No node trunk/java/net/sf/l2j/gameserver/handler/skillhandlers/Spoil.java at revision 6581You can search in the repository history to see if that path existed but was later removed
TracGuide — The Trac User and Administration Guide

// trac.balancer.ru
 


Если коротко: чем моб ближе к твоему уровню тем больше шанс спойла. У меня достаточно удачно получается спойлить мобов плюс/минус 5-7 уровней(с 1-2 раз).

Ну разумеется уровень скилла спойл должен быть побольше. Для artisan/warsmith можно забыть про этот скилл.
   
RU Darghaard #22.01.2006 23:07
+
-
edit
 

Darghaard

новичок
Общую идею осилил, кажется, но конкретные формулы понять всё равно не смог, т.к. там половина переменных высчитывается на основании инфо, заложенной, как я понял, в других файлах, а вторая половина подчиняется неизвестным мне законам математики - вот эти, например:
rateOfSpoilMultiplier = (baseRateOfSpoil * ( 1 - Math.pow(spoilLevelANDPlayerLevelDifference, 2) ))/100
 

Однако, насколько я смог расшифровать этот лог, он гласит, что у спойла есть всего два состояния: с большой вероятностью, когда лвл моба больше твоего, и с маленькой - когда меньше, что в целом есть явный бред имхо. Ладно, по крайней мере словесная часть ответа недоумения не вызвала, спасибо :)

А что с первым вопросом - я думал, он намного легче: у нас дроп с тёмно синих уменьшается в 3 раза, согласно Приме, или остаётся таким же?
   
+
-
edit
 

Шуга

GM и модератор
Шанс на прохождение спойла при разнице в 9 лвл стремиться к нулю.
на 45 лвле Порта спойлилась с 4-5 попытки.
   
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
на 48 лвле порта споилится раза с 15... :D
   
+
-
edit
 

roller

опытный
40 левел спойлил 46 левела.
2/3 проходили
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru