админу форума

Zab

новичок
не нашел конференции по обсуждению сайта и форума, поэтому пишу сюда

хотел уточнить следущие вопросы:

1. как давно стоит этот форум (имею ввиду от этого разработчика: PunBB)

2. про версию молчу :) но хотелось бы знать отслеживаете ли обновления? и если отслеживаете, то весомы ли они?

3. первый раз увидел PunBB у вас :) хотя по сетке много лажу (т.к. интересуюсь этой стороной общения - имею ввиду конечно же форумы)

4. phpBB все ругают за "сырость", за кучу уязвимостей и тд, а как у PunBB с этим дело обстоит? (не прошу раскрытия конкретных багов )) ответьте в общем и целом)

5. работали ли на других движках?

6. можете дать сравнительную оценку: phpBB 2.0 , Invision Power Board 2.0 , PunBB /вашей версии не знаю :) последняя 1.2.10 / (естественно ваше IMHO)

7. и последнее: какие доработки производили своими ручками? или всё что можем лицезреть - разработка PunBB ???

PS я не злой хакИр :) я админ собственного форума и сами понимаете для себя хочется лучшего, а лучшее - это постоянный поиск нового :) вот от куда такой интерес
PPS очень интересная надпись: Unfortunately no one can be told what PunBB is - you have to see it for yourself. Но хотелось бы все-таки чтоб кто-нить предварительно поделился опытом
для поддержания нашего любимого сервака в рейтинг листе L2DB.RU - не поленитесь жмакнуть на эту ссылку в открывшемся окне нажать кнопочку с надписью: "Нажмите, чтобы проголосовать за: LBR" спасибо :)  

Veden

втянувшийся
Улыбнуло ... Zab Говорят еще хакары трафик варуют это правда?
Z.E.R.G.  

Zab

новичок
Veden, твой текст не по теме, и адресован не тебе

прошу больше не флудить
для поддержания нашего любимого сервака в рейтинг листе L2DB.RU - не поленитесь жмакнуть на эту ссылку в открывшемся окне нажать кнопочку с надписью: "Нажмите, чтобы проголосовать за: LBR" спасибо :)  
+
-
edit

Лучше IPB 1.3 я еще ничего не видел :)

Была даже мысль сделать свою сборку с модификациями, но руки не доходят...
Пытаясь понять рекурсию, следи за тем, чтобы она не поняла тебя первой...  
+
-
edit

dampil

опытный
Про первую ветку IPB могу сказать много интересного и то что там в админку мона попасть и мона снифать всё и вся и хеши расшифровываются, а за заливкой шела далеко ходяить вообще ненада. Если ставить то тогда уж вторую ветку, но она платная. А пун ББ ето сак тожа, но вроде тут доработок каких ставили, вроде свой парсер и т.л.
Про PHPBB дык тожа многа интересного, куча дырок и сплоитов, инъекции без проблем, шел тожа далеко ходить ненада, в админку куки подставить и ребёнок сможет. Так что скажу вам господа форум нада менять, но и в этом форуме багов выше крыше, но вопрос другой, кому он нужен ? :))) Что отсюда мона стянуть ? Базу мыл (смешно)? Шел(ну может пригодится) ? И усё.....
p.s. реальн о сможет спасти тока IPB 2.*** т.к. хеш не расшифровывается, т.е. .в админку так просто не попадёш.
DampiL SpellHowler 70+ (KillMag) Ally:Juctice [MAD's] Увлечение, хоби: KILL BALOVNI  
+
-
edit

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Я посмотрел много разных версий форумов...

phpBB - уникальная способность ничего не сделать... такого кривого варианта не видел вообще... думаю, если бы первокурсникам поставили задачу писать проект они бы написали лучше, а так... "Страх и Ненависть в Лас Вегасе"..

ipb1.3.много - не плохой форум, достаточно многофункциональная админка... если следить за обновлениями и патчами (не оффициальными, а теми что от коммюнити), то можно поставить не плохой, малопробиваемый форум.. Руководитель проекта у них - что надо.

ipb2.c.копейками - очень хороший форум, единственным недостатком которого является не-нулевая цена. От 1.3 на мой взгляд он взял самое лучшее... Cамый большой недостаток обеих версий, что в базу пишется готовый (обработанный) результат, тоесть после применения всяких фильтров и т.д.

PunBB - не распробывал... С одной стороны, и код красивый, и сорц бесплатный, с другой стороны - модулей мало.

vBulleting - не асилил... уйма кода, даже странно, что все работает :-) Походу очень платно.

UNB - красиво, работает уникод, но странным образом завязано на незнакомые мне функции xml, apache и css. Посему даже на одинаковых версиях php, mysql, apache (с одними настройками) может рисовать странные картинки: на одном сервере работает, но не поддерживает стили (которые описаны не тегами, а в таблице), на другом будет работать и выглядеть как положено, но при этом не воспринимать уникод. Мне очень понравился... Код - чем-то похож на ipb, хотя есть некие недочеты... Лырить сюда...

Опять же, я смотрел с мыслью - расскавырять, исказить, изувечить, наворотить... А так же просто чтобы было красиво и удобно...
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  
+
-
edit

Хм... Интересно, кто-то работает еще над ipb 1.3.x? Хорошо было бы сделать что-то на его базе :) Надо будет узнать у Балансера, насколько это легально.
+
-
edit

Vestel
Vestel2

GM и модератор
2Abaddon, вполне, если ты указал свои координаты и зарегился на их сайте, когда там в свободном доступе лежал 1.3. Final... Даже 2.0.0 Final лежал неделю на сайте пока не пришел указ сверху - "убрать". Тем кто оффициально регистрировался, качал и ставил его в ту пору до сих пор можно продолжать его юзать.

P.S. Я кстати, чуть раньше утащил с офф-сайта IPB 2.0.0 PF1 (Trial) c регистрацией. Мне даже мыло пришло - скачайте Final... Жалко - заленился...
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  
+
-
edit

Хм... Он же в открытом доступе на ibresource лежал... Если я оттуда качал?

Murkt

Pythoneer

А мне PunBB больше всех понравился. Удобен и легковесен.
[team Їжачки - сумні падлюки]  
+
-
edit

Сыроват имх... Баги лезут... Плюс ipb поудобнее будет...

Zab

новичок
вообще взломать php форумы умеющим людям труда не составит :) главное возникнет ли у них желание взломать !?

все сходятся во мнении что IPB лучше других, однако, как пример, мелкосовтовский форум не раз ломали :) при этом я уверен, что админы ручками делали многое по его защите %)

защиту в сторону господа :) давайте лучше поговорим о функциональных возможностях и способностях этих форумов, в частности интересуют такие вещи:

1. доступность (простота) для пользователей
2. функциональность в администрировании и модерировании
3. красота дизайна
4. возможность нашпиговать уже говотывми модами
+
-
edit

Думаю ипб по этому всему впереди :)

Murkt

Pythoneer

Zab>3. красота дизайна
Ненавижу все эти форумы именно за их "красоту" дизайна.
+
-
edit

dampil

опытный
Ну про IPB меня ето вообще убивает, я 2 месяца прикалывался на их форуме поддержки в германии с куками админа :) Ух весело было :)
DampiL SpellHowler 70+ (KillMag) Ally:Juctice [MAD's] Увлечение, хоби: KILL BALOVNI  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Zab> 1. как давно стоит этот форум (имею ввиду от этого разработчика: PunBB)

Где-то около того: Unknown topic 1859

Zab> 2. про версию молчу :) но хотелось бы знать отслеживаете ли обновления? и если отслеживаете, то весомы ли они?

Отслеживаю время от врмени. К сожалению, форума нет в портеже, а то бы обновлялся очень оперативно :)

Zab> 3. первый раз увидел PunBB у вас :) хотя по сетке много лажу (т.к. интересуюсь этой стороной общения - имею ввиду конечно же форумы)

Давно уже его приметил.

Zab> 4. phpBB все ругают за "сырость", за кучу уязвимостей и тд, а как у PunBB с этим дело обстоит? (не прошу раскрытия конкретных багов )) ответьте в общем и целом)

punBB намного безопаснее, чем phpBB. Собственно, очень трудно представить что-то более глючное, чем phpBB :D

Zab> 5. работали ли на других движках?

UBB 5.x и 6.x, потом iPB от версии 1.1 до 2.0PF4, естественно, когда-то и phpBB. В iPB как-то состоял в русской неофициальной службе поддержки, но забросил это дело из-за ряда спорных вопросов с Мэтом и окночательно забил на него, когда он стал коммерческим.

Zab> 6. можете дать сравнительную оценку: phpBB 2.0 , Invision Power Board 2.0 , PunBB /вашей версии не знаю :) последняя 1.2.10 / (естественно ваше IMHO)

phpBB - дыра
iPB2.0 - коммерческий. Последние бесплатные версии - очень сырые.
punBB - быстрый, достаточно надёжный. Но бедноват. Больше всего не хватает вложенности форумов.

Zab> 7. и последнее: какие доработки производили своими ручками? или всё что можем лицезреть - разработка PunBB ???

Установлены "сторонние" голосовалка, аттачи, личные сообщения. Движок разметки - полностью свой, от моей CMS (и будущего форума, но когда я осилю его доделать в конкурентноспособном виде - без понятия...)

+
-
edit

Шуга

GM и модератор
Балансер было бы неплохо поставить мод на склеивание сообщений (идущих подрят от одного человека)

Zab

новичок
Balancer, спасибо за ответы :)

еще пара вопросов:
на оффициальном сайте PunBB написано о возможности интегрирования форума в другие (IPB, phpBB и другие) - я не ошибся? :) если нет, то этот форум "интегрированный" или с нуля PunBB ?

поддерживаю Шугу, я уже писал об этом (но тот топик странным образом исчез):
весомая часть флуда ушла бы, после заливки мода склеивания сообщений, идущих подряд от одного юзера

Zab

новичок
да! кстати
кажется ZIMMI помог выявить глюк PunBB:

если человек создавший тему удаляет своё первое сообщение (которым была создана тема), то вместе с ней удаляются и все сообщения оставленные в ней - то есть вся тема ... %)

Murkt

Pythoneer

Это не глюк, а фича.
+
-
edit

roller

опытный
Zab> да! кстати
Zab> кажется ZIMMI помог выявить глюк PunBB:
Zab> если человек создавший тему удаляет своё первое сообщение (которым была создана тема), то вместе с ней удаляются и все сообщения оставленные в ней - то есть вся тема ... %)

При удалении сообщения явно указанно, что если это сообщение является первым в теме, то вся тема будет удаленна.
Roller, Тирант - Последний Герой клана OutLaw - 61+ (52+ честно нажитое) Rollw, Скав - Ресурсы, рецепты, спойл. Дорого - 40+ (33+ честно нажитое) Rolly, Cleric - Ready for party ;) - ХЗ+ (30+ честно нажитое) Rollon, SH - гордый и бедный - 48+  

Zab

новичок
на мой взгляд это глюк, а ни как не фича

если человек хочет удалить свое сообщение - пускай удаляет свое :)
почему при этом должны удаляться все остальные?
+
-
edit

Trident

клан ELITE
а мне VBulleting нравиться...защищен надежно( в нашей сетке такой стоит).
Vestel> vBulleting - не асилил... уйма кода, даже странно, что все работает Походу очень платно.
незнаю что ты имел ввиду о платном..но у меня даже на кампе этот форум есть( 2 месяца назад - была последняя версия, счас хз) ;)
...ask Google !  
+
-
edit

Trident> незнаю что ты имел ввиду о платном..но у меня даже на кампе этот форум есть ;)
Ну знаешь, у меня на компе есть виндовс, фотошоп, ультраедит и много чего еще, и все это платное, но это не значит что я за него платил :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru