Эвент "Магические руны"

 
1 2 3

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Божеству мрака и черного колдовства удалось вырваться из Преисподней в наш мир. Адену грозит погружение во Тьму. Для спасения Адена нужно узнать Истинное Имя этого божества, собрав давно утерянные магические руны по всему миру.

Эвент сегодня в 20.00 (если Балансера на работе опять не задержат)
   
RU shadowbullder #07.11.2005 09:43
+
-
edit
 

shadowbullder

GM и модератор
Посмотрим посмотрим.....а эвент автоматом будет или под руководством гениев мысли?:)
З.Ы. заранее прошу набраться терпения и сносить вечером от всех идиотские вопросы:)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Эвент автоматический :) Только последние этапы вчера оттестировать не успел.
   
+
-
edit
 

Gil

втянувшийся
Мда..ивент в целом хороший...напряг так сказать отвыкший от напряга интелект :) Но вот 5-6 загадки..Камила загадывай плиз анаграмы, чтоб рассшифровка хоть смысл имела...ну 5 ладно вызывает хоть какие то асоциации...но над 6 мы бъемся уже 2 часа непрерывного угадывания..прошли уже все самые невероятные комбинации из 6 букв :Р Даже по теории вероятности уже должны были отгадать, но НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ!
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Последнюю руну получили в игре трое.

Проверил сейчас снова - финальная загадка отгадывается. Её отгадка встречается в Гугле почти миллион раз :) Есть даже куча сайтов, где она есть в их доменном имени :)
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Gil:
Мда..ивент в целом хороший...напряг так сказать отвыкший от напряга интелект :) Но вот 5-6 загадки..Камила загадывай плиз анаграмы, чтоб рассшифровка хоть смысл имела...ну 5 ладно вызывает хоть какие то асоциации...но над 6 мы бъемся уже 2 часа непрерывного угадывания..прошли уже все самые невероятные комбинации из 6 букв :Р Даже по теории вероятности уже должны были отгадать, но НИЧЕГО НЕ ПОДХОДИТ!
 


Когда определится победитель эвента, я объясню вам логику анаграмм.
   

Pal
Pal2

новичок
Кланый был эвент, жаль я не победил, и почему я думал что на гласную, надо было лучше все варианты согласных перебрать :) А вообшем было супер, спасибо Бал и Камила. :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Победил GilGilad :)

Наградой была Robe on Nightmare (A-Grade).
   

Gil

втянувшийся
Мда..насчет осмыслености анаграм беру свои слова обратно..никогда бы не подумал что [...] так пишется на английском...спасибо еще раз.
   

Waal

втянувшийся
Из твоих слов я понял, что анаграммы разгадывались тупо перебором? Без осмысливания? Жуть..... А загадки посложнее есть?
   

Waal

втянувшийся
Я даже поучаствовать неуспел..... Список отгадок хоть дайте и загадок.... Чтоб хоть посмотреть, что это было....
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Я предупреждала, что первая загадка (как и предпоследняя), не просто набор слов. Это, так называемые, Енохианские ключи - воззвания к Сатане.
   

Sterh

втянувшийся
А вторая загадка?
Мы только к ней приступили когда все закончилось... Так что ответа подобрать не успели ;)
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Вот загадки:
Здравствуй, отважный рыцарь! Я дам тебе магическую руну, если ты отгадаешь анаграмму:

ILS VIV IALPRT SALMAN BLAT DS ACRO ODZI BVSD OD BLIORAX BALIT DS INSI CAOSG LVSDAN EMOD DS OM OD TLIOB DRILPA GEH VLS MAD ZILODARP ZACAR OD ZAMRAN ODO CICLE QAA ZORGE LAP ZIRDO NOCO MAD HOATH SAITAN





Я дам тебе руну «E» с условием, что ты ответишь мне на вопрос:

Давным давно, на Говорящем острове жил народ. Он оставил там памятники своей древней культуры. У этого народа были свои жрецы, на их языке они назывались «мудрейшие». Скажи мне как назывался жрец этого народа?





Доброй ночи, путник! Ты пришел за руной. Я отдам тебе её, если ты отгадаешь анаграмму:

MICMA GOHO PIAD ZIR COM-SELH A ZIEN BIAB OS LON-DOH NORZ CHIS OTHIL GIGIPAH VNDL CHIS TA PVIM Q MOSPLEH TELOCH QVIIN TOLTORG CHIS I CHIS GE M OZIEN DST BRGDA OD TORZVL I LI EL OL BALZARG OD AALA THILN OS NETAAB DLVGA VOMSARG LONSA CAPIMALI VORS CLA HOMIL COCASB FAFEN IZIZOP OD MIINOAG DE GNETAAB VAVN NANAEEL PANPIR MALPIRGI CAOSG PILD NOAN VNALAH BALT OD VAOAN DO OIAP MAD GOHOLOR GOHVS AMIRAN MICMA IEHVSOZ CACACOM OD DOOAIN NOAR MICAOLZ AAIOM CASARMG GOHIA ZACAR VNIGLAG OD IMVAMAR PVGO PLAPLI ANANAEL QAAN


Ответы убрала, так как этот эвент может быть использован на других серверах...
   

Sterh

втянувшийся
Tais, Огромное спасибо, но можно ли к вопросам и ответы приложить? ))
   
+
-
edit
 

roller

опытный
Афигеть... 2 часа вчера гадали. grep`ом перебрал словарь англицкий, с утра написал прогу которая нагенерила 4.5к перестановок с этими буквами. Просмотрел(!).
Сознайтесь, кто слышал это слово ранее и знает что это?

Abaddon - Wikipedia, the free encyclopedia

Abaddon
From Wikipedia, the free encyclopedia
  (Redirected from Abbadon)
Jump to: navigation,
search
"Apollyon" redirects here. For other uses, see Apollyon (disambiguation).


// Дальше —
en.wikipedia.org
 
   

Sterh

втянувшийся
Ну... слышали конечно )))

Даже у Булгакова в МиМ оно фигурирует...
...


сорри... я наверное чего то не уловил... На острове хуманов жили кельты?
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Роллер, ассоциативная цепочка: Еноианские ключи - Сатана - Лики Сатаны
Их всего, из тех что я нашла, десять, включая Сатану, а именно: Сатана, Люцифер, Белиал, Левиафан, Астарта, Дагон, Бегемот, Аббадон, Азазель, Локи...

Astarta и Abbadon - это на транслите %)
   

Sterh

втянувшийся
Tais`я, объясни, плиз, про друидов...

Эсли говорящий остров - остров людей, то развалины там только эльфийские... А уж доказывать что на эльфийском "друид" означает "мудрейший" .. ну звыняйте )))

Если все таки кельты, то получаем ... что то там типа Уэльс и Ирландию, но откуда возникает говорящий остров - непонятно.. Вроде бы ни что из вышеперечисленного на такое название не притендует...

Поясни пожалуйста :(
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
У меня такая трактовка.
Все наверное видели на Говорящем Острове собранные в круг каменные глыбы. Вот такого вот вида
http://www.infocity-eu.com/_rus/www/imgs/uk_travel/stnehenge_foto_november/stoneheng_10_w.jpg [zero size or time out]

Эти сооружения прототипы существующего в реале - Стоунхенджа. До сих пор ученые так и не пришли к единому мнению, кто и для чего принес-прикатил-притащил эти камни и разместил их в определенном порядке. Версии высказываются весьма разные, но большинство людей склонны думать, что именно кельты поклонялись здесь Солнцу. Жрецы кельтов - друиды верили, что в день летнего солнцестояния Бог-солнце оплодотворял Мать-землю, а само действие происходило в центре каменного круга.
Кельты - это древние племена, жившие в Британии и Галии. Наряду с шотландацами и ирладнцами, к кельтским народам относят и валлийцы, живущих в Уэльсе. Одна из теорий эльфогенеза - как раз происхождение их от уэльских кельтов. По другой теории, Эльфы -это боги кельтов. По третьей Эльфы - духи друидов. Вообщем масса разных мифов.

Таким образом, я сделала простой логический вывод, раз на острове, есть Стонухенджи, значит там раньше жили кельты. %))))) Причем, наблюдается аналогия - Говорящий Остров - и Британия - тоже остров (его еще называют Туманным Альбоном, и существует даже версия, что "Альбион" имеет не латинские корни ("белый"), а кельтские ("горы"). Но потом, я от Бала узнала, что в мире Лайнэджа, считается, что на Говорящем Острове раньше жили Эльфы, что в приниципе не противоречит моей идее.
   

Sterh

втянувшийся
мдяяя.... ладно, уговорили, связь есть... но какая то она такая отдаленно-ассоциативная...

в следующий раз будем иметь в виду )))

P.S. И как только победители догадались?
   

Tais
Tais2

Любоф Балансера
Sterh:
мдяяя.... ладно, уговорили, связь есть... но какая то она такая отдаленно-ассоциативная...

в следующий раз будем иметь в виду )))

P.S. И как только победители догадались?
 


Самая прямая :)) Раз есть стоунхенджи - значит друиды. А неадекватность антуража Мира лайнэдж к его мифам, это не мое упущение, а упущение дизайнеров и авторов этой игры))

Игроки догадались после моей экскурсии "памятники древней культуры")))))
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
На самом деле - задайте поиск по тому же Яндексу или Гуглю "эльфы друиды" - будет полно ссылок :D
   
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru