Бал, зачем тебе полумертвые персы? (о гномах)

 

Kaza

втянувшийся
Рома, я понимаю всю спортивность настроек этого сервака, но зачем ты так с гномами?
На серваке и так персов раза в 3 больше чем живых игроков. Раньше это было для того чтобы попробовать чаров.

Новые настройки спойла были бы нормальными если бы на серваке гуляло 100-200 тыс народу. Это было бы ненапряжно и расширяло бы общение. Но у нас и народу поменьше, а у всех гномов помнят имена и пол даже убогие и слабоумные потому что запоминать практически нечего :/

Теперь иметь в клане 3-4 нерастущих гномов-скавов разного размера - просто жестокая необходимость для тех, кто не опустит руки и не совсем потеряет желание крафтить. Только это будут полудохлики, а не игроки.
Зачем тебе заболачивать пространство? Не лучше ли оставить место и выбор для новых игроков? У нас уже ньюбом издалека пахнет, до того они редкие. Весту ПКшить некого :)

Понимаю, что настаивать и выпрашивать бессмысленно.
Прими информацию к размышлению плз :)
Лучше простенько жить в столице, чем быть первым парнем на деревне.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Неужели изменение рейта дропа спойла на 25% (с 2.5 до 2.0) настолько меняет картину?? ИМХО, это явное преувеличение.
 

Kaza

втянувшийся
вообще-то Chaos подробно может объяснить, твоя аська у него вроде есть, всего то делов ответить если постучит :)

А так я поняла, что проблема в том, что жестоко увеличился разрыв (или просто появились ограничения) между уровнем спойлера и моба, с которого вышибают (та граница, с которой моба меньшего или большего уровня ничего содрать нельзя). Соответственно, это вызывает необходимость бить с мобов 20 левлов спойлером 20 (-+ немного) левла и так далее ... итого не менее 5 ступеней нерастущих персов.
Кто ими пятью играть то будет? Весь клан только добычей заниматься и будет )) когда на ПвП то бегать? :) разве что этих самых скавов делевить регулярно, на тушках отрываться :/
Лучше простенько жить в столице, чем быть первым парнем на деревне.  

Chaos

втянувшийся
рейт спойла тут к счастью не причем.
я практически смирился с тем, что мобов старше(или младше меня) на десяток уровней я спойлить не смогу.
проблема в том, что сама магия спойла перестала срабатывать, я понимаю что он у меня первого уровня,
но не настолько же редко он должен срабатывать ?
на фоне практически неработающего стана это выглядит удручающе.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Про баланс игры - это не ко мне. Я им не занимался и не занимаюсь. Все вопросы - к тем, кто возится с этой частью сервера.

Я думал, вполне очевидно, что в разработке l2j у меня не только не ведущая роль, но и достаточно малозаметная :)
 

Chaos

втянувшийся
Я понимаю что ты не основной разработчик l2j ))
но в данном конкретном случае не мог бы ты хоть что-нибудь сделать ? реально играющих гномов на сервере не больше десятка, и если ситуация будет на таком уровне как сейчас, я боюсь, что молодого пополнения и вовсе не будет.
а как тогда одевать народ ? ключевые ресурсы выбить не проблема, а основные, которые используются сотнями штук ?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
У меня слишком мало пальцев, чтобы заткнуть сразу все дыры :)

К тому же, тут две неприятности. Во-первых, совершенно идиотский калькулятор статсов и т.п. (тяжёлое наследие XML) в котором я так толком и не разобрался, во-вторых - я элементарным образом не знаю "официальных" формул. Как оно должно быть точно.
 
RU shadowbullder #09.08.2005 16:46
+
-
edit
 

shadowbullder

GM и модератор
Гномы маст дай:) Формула нынешних разработчиков :) Это мы уже поняли....
Спойл для артизиана и варсмита дело нереальное...с этим можно смириться...в приницпе по идее так и должно быть, что ресырсу выбиват скавы да баунти хантеры....но вот то что стан неработает.....это делает гнома практически игрушкой в руках мобов:)
 

Anya
Anya2

втянувшийся
Статы...а что имеется ввиду? Hp и мана на любом сайте есть приличном,также как и STR,DEX,CON,INT,MEN и WIT.А ведь от них зависит и все остальное...или именно в звене подсчетов параметров на основе этих основных шести слабость?
Непокорный лидер клана TremerS(Spellsinger) :) За мой первый самопальный аватар ногами не пинать!! :D  

Beast

разработчик l2j-сервера
Anya:
Статы...а что имеется ввиду? Hp и мана на любом сайте есть приличном,также как и STR,DEX,CON,INT,MEN и WIT.А ведь от них зависит и все остальное...или именно в звене подсчетов параметров на основе этих основных шести слабость?
 

Статы и так уже совпадают... А вот формулы шансов неправильные..... Например у Bounty Hunter 51 уровня шанс застунить орка Destroyer 43 левела равен всего 18% !!!!
 

Fenix

новичок
И чего ? Дестра фиг Застунешь, Стан на прямую зависит от параметра CON то есть телосложения, чем он больше тем больше HP, этот параметр у Орков самый высокий в игре, даже DA его Станет очень редко + у Дестра есть Скил LionHeart, так что бай бай Стан против Дестроера :).
 

Marry

втянувшийся
Fenix:
И чего ? Дестра фиг Застунешь, Стан на прямую зависит от параметра CON то есть телосложения, чем он больше тем больше HP, этот параметр у Орков самый высокий в игре, даже DA его Станет очень редко + у Дестра есть Скил LionHeart, так что бай бай Стан против Дестроера :).
 


Если бы етот lion heart работал еще:(
Злой зеленный "вечный"  

Sterh

втянувшийся
Fenix, могу скинуть мувик с корейским ПвП... так вот там DA 3 раза подряд без проблем станит дестроера... Конечно фарт, но тем не менее тоже показатель - станяться они достаточно неплохо )
Shadow Unicorn - Treathure Hunter  

Marry

втянувшийся
Вообще по идее зависит время станов:)То есть орка на 3 секунды,эльфа на 6 ну и т.д....
Злой зеленный "вечный"  
+
-
edit
 

dampil

опытный
О чём вопрос ? Етот LionHeart спосёт тебя от слипа, но елементарно завалю ShadowSpark'ом :) И положу минут на 5 Salience :P
DampiL SpellHowler 70+ (KillMag) Ally:Juctice [MAD's] Увлечение, хоби: KILL BALOVNI  

Sterh

втянувшийся
Может быть и время, но шанс в любом случае зависит... Иначе шаманы будут непобедимы ;) (2 стана + слип = никуда ты уже не денешься)
Shadow Unicorn - Treathure Hunter  

Beast

разработчик l2j-сервера
Да черт с ними с игроками тут моба не застунить..... На 53 левеле шанс застунить моба 5 левела скиллом Hammer Crush 15 левела равен всего 65%.... Это просто смешно.... А все из-за того чтовсе мобы имеют CON равный 30.
 
+
-
edit
 

roller

опытный
dampil:
О чём вопрос ? Етот LionHeart спосёт тебя от слипа, но елементарно завалю ShadowSpark'ом :) И положу минут на 5 Salience :P
 


Silence имелся в виду?
Вынужден огорчить. Не действует он, ибо нет "магии" у войнов-орков.
Roller, Тирант - Последний Герой клана OutLaw - 61+ (52+ честно нажитое) Rollw, Скав - Ресурсы, рецепты, спойл. Дорого - 40+ (33+ честно нажитое) Rolly, Cleric - Ready for party ;) - ХЗ+ (30+ честно нажитое) Rollon, SH - гордый и бедный - 48+  
+
-
edit
 

dampil

опытный
Я имел в виду со своей стороны на арене против дестра
DampiL SpellHowler 70+ (KillMag) Ally:Juctice [MAD's] Увлечение, хоби: KILL BALOVNI  

Fenix

новичок
Гы Дамп кому ты Сайленс ложить будешь ? Дестру чтоли ?, вообще-то это не маг :), теперь на счёт того сколько длится Стан, на всех он длится одинаково, ровно 12сек, просто есть шанс сбить этот стан, своей же атакой, поэтому перс находящийся в Стане может очухаться и через 3 и 5 и все 12 секунд, да и ещё про Орков, хм сегодня на Ворлде бало ПВП DA против гнома, и как вы думаете кто кого ?, гном победил :), чёт как-то у Эвенгера Стан хреново ложился, так что на Дестра будет ложиться ещё хреновей, а то что в Мувике, так 100% чистое везение.
 
+
-
edit
 

roller

опытный
Файтерам silence пофиг.
Все их скилы(почти) не магические и физические.
Даже у моего Тиранта есть дистанционная атака(бластер), которая считается физической и silence против нее бесполезен.
Roller, Тирант - Последний Герой клана OutLaw - 61+ (52+ честно нажитое) Rollw, Скав - Ресурсы, рецепты, спойл. Дорого - 40+ (33+ честно нажитое) Rolly, Cleric - Ready for party ;) - ХЗ+ (30+ честно нажитое) Rollon, SH - гордый и бедный - 48+  
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
А тема вообще-то про гномов...
Чтобы понять рекурсию - надо послушать Вестеля :) Знаешь рекурсию? Пролог ждёт тебя!  
+
-
edit
 

roller

опытный
Kukish:
А тема вообще-то про гномов...
 


Да, да. Гномы рулез. Особенно скавы.
Но их тут постоянно обижают :)

Предлагаю
1. Вернуть гномам стан.
2. Доработать систему спойла. Скажем так убрать ограничение по разнице уровней вниз. Т.е. спойл из зеленых и синих мобов должен работать на ура.
Roller, Тирант - Последний Герой клана OutLaw - 61+ (52+ честно нажитое) Rollw, Скав - Ресурсы, рецепты, спойл. Дорого - 40+ (33+ честно нажитое) Rolly, Cleric - Ready for party ;) - ХЗ+ (30+ честно нажитое) Rollon, SH - гордый и бедный - 48+  
+
-
edit
 

dampil

опытный
Если тебе так хочется это сделать, дуй на l2j.sf и дорабатывай.
DampiL SpellHowler 70+ (KillMag) Ally:Juctice [MAD's] Увлечение, хоби: KILL BALOVNI  
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
А между прочим идея хорошия :)
Чтобы понять рекурсию - надо послушать Вестеля :) Знаешь рекурсию? Пролог ждёт тебя!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru