Неделя стресс-тестов

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
В виду моего отъезда на недельку в начале августа, хотелось бы, чтобы сервер пережил этот период в автономном режиме. Посему хочется отловить самые яркие глюки, которые могут приводить к его падению.

Один баг, со стражниками, вроде бы как исправил (Проверьте!)

Попробуйте вспомнить все старые баги, приводящие к падению сервера, и попробуем их отловить :)
 
+
-
edit
 

dampil

опытный
А мажет ты оставиш кого-нить способнова делать рестарт на всякий пожарный ? А то опять повесится и усё...
DampiL SpellHowler 70+ (KillMag) Ally:Juctice [MAD's] Увлечение, хоби: KILL BALOVNI  

.net

новичок
А почему бы не сделать автоподъем сервера? На нашем например админ поставил штуку, что при лежании сервера дольше одной минуты он перезапускается.
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Рестарт вручную не срабатывает при долгой игре в 90% случаев :)

Баг неправильной свёртки IDFactory.

Который до сих пор никто поправить не может.

Почти всегда, при рестарте. приходится вносить правки в БД вручную.
 

.net

новичок
У нас пока все нормально работало :) без правок. Хотя был раз что сервер потерял связь с БД, а так все тфу тфу тфу норм :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Значит, народ петами не балуется :D

Впрочем, пару раз были глюки и по другим причинам. Например, раз заглючил чей-то клан по тому же сценарию.
 
+
-
edit
 

Megabyte

втянувшийся
Со стражниками баг, это когда на них switch/confuzion/madness юзаешь и они зависают? Такое было... Надо бы теперь проверить. Ну, был рашьше способ повесить сервер, не подбирая лут... Я это часто делаю, когда я в LoA... Правда, скока его для этого теперь надо набросать, я не знаю :)
Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот и тестируйте :D

Лучше завесить сервер сейчас, когда я рядом, чем он повиснет потом, когда меня неделю не будет :)
 
+
-
edit
 

Megabyte

втянувшийся
Сейчас проверяю гипотезу по поводу множественного убийства орфен с помощью Switch...
Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  

Waal

втянувшийся
Проверено....Сервер от этого не вешается))) Правда, Орфен от этого вешается....Но это фигня)))
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  
+
-
edit
 

Megabyte

втянувшийся
Сервер еще от петов вешается... ну это, я думаю, известно...
Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Просьба описать тут в деталях снова методику завешивания сервера петами.

Потому, как в логах на эту тему чисто. Значит, глюк особенно хитрый...
 

Waal

втянувшийся
А не проще до конца отпуска запретить петов как класс? :)
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  

Waal

втянувшийся
Если призванная тень считается - то она никак не вешает.... Или я чего-то незнаю...
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, что бы наконец убедиться в том, что всегда умел летать (с) Фрай ________________________ Глава клана Shadow Unicorn  

Adahn

втянувшийся
Может почени мне чара заодно ?
Not dead is the one who can eternally lie And in strange eons even death may die =) ------------ Некрономикон Р'леи : В доме Р'леи мертвый Ктулху ждет и видит сны  

suki

втянувшийся
Balancer:
Просьба описать тут в деталях снова методику завешивания сервера петами.

Потому, как в логах на эту тему чисто. Значит, глюк особенно хитрый...
 

Я уже рассказывала, ну да ладно повторюсь:
Надо вызвать пэта (я вызывала дракона), потом напасть (не пэтом) на сильного моба (розовый, красный), потом подключить к бою пэта, после того как моб падает пэт начинает получать уйму экспа, ну и я само собой. Ну вроде всё, если что забыла подправте меня =).
[code]procedure TMain.FormCreate(Sender: TObject); begin ShowMessage('Я БЫ ИЗМЕНИЛА МИР, НО БОГ НЕ ДАЁТ ИСХОДНИКОВ'); end;[/code]  
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
suki а в каком месте сервак падает? я что-то не понял...
Чтобы понять рекурсию - надо послушать Вестеля :) Знаешь рекурсию? Пролог ждёт тебя!  

suki

втянувшийся
после всего этого пишет:

Получено 20 exp и 0 sp
Получено 20 exp и 0 sp
Получено 20 exp и 0 sp
Получено 20 exp и 0 sp
Получено 20 exp и 0 sp
....................... и т.д.
и серв начинает жутко лагать.
[code]procedure TMain.FormCreate(Sender: TObject); begin ShowMessage('Я БЫ ИЗМЕНИЛА МИР, НО БОГ НЕ ДАЁТ ИСХОДНИКОВ'); end;[/code]  
+
-
edit
 

Kukish

клан ELITE
Ах...было у меня такое...только в моём случае моб помирал...я уже не помню...мы с Vestel'ем тогда бегали...мож он помнит эту чтуку
Чтобы понять рекурсию - надо послушать Вестеля :) Знаешь рекурсию? Пролог ждёт тебя!  
+
-
edit
 

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Было дело, пет вместе с нами колбасил красного (для перса 24 уровня) моба. Нападал он сам и умер от первого удара. По факту смерти моба, Кукиш выкинул флейту, которая попала в мой эквип. Поднятая мной флейта ссумонила пета заново. Теперь на моба нападал Кукиш, и дракончик его просто грыз. Когда моб был убит уйма строчек лога была забита фразой, о том, что ему досталось много по 0 ХР и 0 СП. После чего мы с Кукишем повисли. Вернувшись в игру, я спрятал флейту в WH :-))
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru