exp exponent, sp exponent

 
RU Путешественник #04.07.2005 19:10
+
-
edit
 

Путешественник

втянувшийся
Опрос создать не могу по всем известным причинам ;)

Прежде всего я прекрасно понимаю, какая была халява сразу после перехода на С3. Напомню, что тогда стоял exp exponent 8.0 и sp exponent 10.0. А вместе со слипом и приличной магической атакой маги стали расти, как грибы после дождя.

Однако спустя какое-то время Балансер убрал столь выскоие рейты. ЗА кричали в соновном те, кто не сумел или не успел воспользоваться халявой, но эти рейты действительно очень сильно нарушали баланс и в конце концов с ними смирились. Рейты стали равняться 0.0

Спустя еще некоторое время Балансер убрал(или вернее сказать привел в норму) sleep у магов, который раньше не всегда сбивался ударом или заклинанием. Это также был правильный ход в сторону поправки баланса.

Недавно была приведена в большое соответствие с нормой магическая атака магов, вкупе с прерыванием каста маги почти сравнялись с воинами. Поэтому теперь для хорошего кача нужно снова собираться в парти воин+маг+остальный(и другие комбинации). Если бы не одно но. Еxp exponent, sp exponent остались прежними, хотя силы приведены почти к норме. Т.е. качаться невыгодно на мобах выше белых иили в парти.

P.S. Говорю это не только как маг, но и как начинающий воин.
Помню просьбы повысить exponent, помню и ответ Балансера. ТОчно этовоспроизвести не могу, но смысл был в том, что отображаемый по нажатии alt+b exponent это прибавка к стоящему по умолчанию значению - 1.0. Однако в таком случае, логично было бы предположить, что и остальные рейты отображаются таким же образои. Но все мы знаем, что рейта адены, SP, XP у нас стоят 1.0 и соответсвуют оффициальному серверу. Отсюда же следует вывод, что в данный момент времени значение exp exponent, sp exponent равно 0.0.

И соответственно просьбапредложение: поставить exp exponent, sp exponent значение 1.0. Халявы не будет, т.к. магов более менее привели в соответсвие, а воины столь сильно из него не выбивались.
С уважением, Путешественник. Nerevar, 55+ Elven Spellsinger; Scava, 20+ Dwarven Scavenger Traveller, 20+ Elven Scout; Prophet, 28+ Human Cleric Crafter, 47+ Dwarven Warsmith; Overlorda, 14+ Ork Mystic  
+
-
edit
 

Megabyte

втянувшийся
Э... Ты что, формулы подсчета не видел? Я её сейчас не вспомнб, скажу лишь, что чем МЕНЬШЕ значение экспоненты, тем БОЛЬШЕ опыта ты получаешь! К примеру, при значении 1 за Paliote(он где-то 60 lwl) я буду получать около 45к опыта(убиваю их сотнями, пытаясь выбить Drake leatger boots)... Поэтому если и делать экспоненту, то на уровне 20-25, дальше вроде пойдёт в сторону уменьшения EXP/SP
Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  
RU Путешественник #04.07.2005 19:58
+
-
edit
 

Путешественник

втянувшийся
формулы я не видел, значит корректируем в соответсвии со словами Мегабайта :)
С уважением, Путешественник. Nerevar, 55+ Elven Spellsinger; Scava, 20+ Dwarven Scavenger Traveller, 20+ Elven Scout; Prophet, 28+ Human Cleric Crafter, 47+ Dwarven Warsmith; Overlorda, 14+ Ork Mystic  

awarm

разработчик l2j-сервера

да формула простая
2^((mob.level-player.level) / coef)
у меня на сервере стоит
AltGameExponentXp = 13
AltGameExponentSp = 10
вроде нормально
 
RU Путешественник #04.07.2005 20:51
+
-
edit
 

Путешественник

втянувшийся
т.е. если уроень моба 63, уровень игрока 50, експонент=13, то игрок получит в два раза больше экспы?
С уважением, Путешественник. Nerevar, 55+ Elven Spellsinger; Scava, 20+ Dwarven Scavenger Traveller, 20+ Elven Scout; Prophet, 28+ Human Cleric Crafter, 47+ Dwarven Warsmith; Overlorda, 14+ Ork Mystic  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, так.

А если значение равно 0 - то этот механизм просто отключен.

Вообще-то, это подробно расписано в server.cfg
 
+
-
edit
 

Alchemic

втянувшийся
awarm:
да формула простая
2^((mob.level-player.level) / coef)
у меня на сервере стоит
AltGameExponentXp = 13
AltGameExponentSp = 10
вроде нормально
 

Только одного не могу понять ... Где тут фигурирует "множитель" экспы? Или просто это умножается на "множитель"?
 
RU Путешественник #05.07.2005 10:48
+
-
edit
 

Путешественник

втянувшийся
в формуле "coef" это стоящий на сервере exponent.
Множитель здесь идет как exp*2^((mob.level-player.level) / coef)

P.S. тем кто не знал знак ^ означает возведение в степень
С уважением, Путешественник. Nerevar, 55+ Elven Spellsinger; Scava, 20+ Dwarven Scavenger Traveller, 20+ Elven Scout; Prophet, 28+ Human Cleric Crafter, 47+ Dwarven Warsmith; Overlorda, 14+ Ork Mystic  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru