Мат в прямом эфире

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
К сожалению, своевременно и оперативно наказывать виновных в использовании матерщины я пока не могу. Но, учтите, это не повод расслабляться. Все диалоги в игре пишутся в лог. Когда дойдут руки - вычитаю и за всю матерщину в общих каналах и за оскорбления в приватах - вкатаю каждому по полной.

Точную единую меру наказания пока не придумал, так что, в ответах жду предложения :) пока же, думаю, что таковым может быть штраф, равный штрафу от смерти (минус 8% экспы за каждое нецензурное слово для обычных игроков и минус 30% - для ПК).

В общем, это я к тому, чтобы не расслаблялись.

Вот, например, обречённые:

VaNeSs11, Samuraj (этого вообще ждёт делевел, м.б., до первого уровня :D), Megabyte, KoJIDyH, MECTb, Issildur, AMID и т.д...

Впрочем, вижу уже необходимость градации. Т.к. есть разница между словцом, сказанным просто в воздух, сгоряча от того, что только что завалили мобы, и между персональными оскорблениями.

За первое нужно наказывать необидно, но так, чтобы человек старался избегать ненужной лексики, а вот за второе - хорошенько учить :)

В общем, жду ваши предложения по наказаниями :)
 
+
-
edit
 

Alchemic

втянувшийся
Впрочем, вижу уже необходимость градации. Т.к. есть разница между словцом, сказанным просто в воздух, сгоряча от того, что только что завалили мобы, и между персональными оскорблениями.
 

Хм ... с горяча, я так понимаю, что это случайно, но как можно случайно напечатать Нное количество символов ... :D
 

saint

опытный
Ни на кого ни обращённый мат в ОБЩИЙ чат (пусть даже от того что тебя убили) - -8%, то же в партийном/клановом чате - на усмотрение партийцев/соклановцев - пожалуются - наказать, нет - нет. Всё остальное - как Балансер и написал. Амен :rolleyes:
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
+
-
edit
 

Shizik

втянувшийся
Стоанно как это весь наш клан в списке не оказался :lol:
Hammer Hector Clan OutLaw  
+
-
edit
 

Megabyte

втянувшийся
Ну... Мне пока 8% не жалко... Хех... Матерился я 2 раза... Ни на кого, это я точно помню... Матом на весь мир не орал - тоже помню... А вот в местный чат... Хм... Да, вроде 2 раза... Один раз в EV, а второй... млин, запамятовал... Ну ладно... Оба раза из-за плохого дропа :D А вот кому будет очеень плохо, я знаю точно... но не скажу... Хотя это хто угодно скажет. Постараюсь не матерится в общий/местный чат.
Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  
?? Balancer #14.06.2005 16:12  @Вуду#06.08.2002 13:29
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Megabyte, 14.06.05 15:57:41:
Матерился я 2 раза... Ни на кого, это я точно помню... Матом на весь мир не орал - тоже помню... А вот в местный чат... Хм... Да, вроде 2 раза...
[»]
 


Хорошая память :D Так и есть, два раза, в обычный канал (не shout).
 
+
-
edit
 

Megabyte

втянувшийся
Спасибо... :D Особенно за память...
Если тебе больно - значит, ты ещё жив. Если же у тебя ничто ни болит - ни тело, ни душа, не сердце - значит, ты либо бог, либо зверь... но скорее всего - ты мёртв. Megabyte Treasure Hunter, 55+ lwl. Clan TremerS Ушел в Ragnarok. Перешел на Элмор.  

Tyol

GM и модератор
за мат в никуда от смерти тама или от чего подобного 5% опыта. Остальное Согласен с Балом.
Tyol. Dwarwen Scavenger  
RU angellait #14.06.2005 17:10
+
-
edit
 

angellait

втянувшийся
А вобще слишком уж строгое отношение к мату у вас, я понимаю бестолку матюгаца в общем чате, за это надо наказывать, а за единичные случаи причём не впустую, я считаю лучше не трогать, например, некоторые люди кроме как ответ в матершинной форме просто не понимают, если меня пошлют на 3 буквы, увы я в долгу не останусь и что же мне тож -8%, чёт не справедливо как-то, всё это ИМХО.
 

Marry

втянувшийся
Ну а как тут не матюкнутся [pisec] если захожу а мня мобы валяи ,а банки не работают.......
Злой зеленный "вечный"  

saint

опытный
...так в общий чат-то зачем? Вот всем интересно твои матюки читать...
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
RU shadowbullder #14.06.2005 20:56
+
-
edit
 

shadowbullder

GM и модератор
мне даже возможности зайти толком нет, чтобы поматюкаться на такую несправедливость:))
 

Dies

новичок
Я так понимаю, что в общий чат - это со знаком "!" или без оного
НО
Мне, например, неприятно читать матерщину того же Самурая и с ним там еще один был, которые использовали мат для связи между словами в предложении (белым шрифтом), но я это видела в чате.

Считаю справедливым:
1. -8% за безадресный мат вне зависимости от того в какой чат сказано (исключение приват - там пусть разбираются сами) для обычный и -30% для ПК
2. в случае адресного мата :angry: - (-30%) для обычных и ухудшение кармы для ПК

Ибо не фиг...
Надо поматериться - ори в свое удовольствие в реале или мысленно, пойди покури, выпей или еще что сделай, а буквы печатать - это не "случайно"

Все написанное выше - исключительно имхо, основанное на работе в другом проекте.
Складненько получается! [М.Басё]  
+
-
edit
 

MadDog

новичок
Нууууууууу, прям институт благородных девиц.... Бывает срывается у всех.. Иногда хочешь выразится в party где всех знаешь и знаешь, что это никого не возмутит, а нечаянно материшь в общак.... Ну попутал, бывает... За что тут -8 ЕХР ??? Главное никого не оскорблять, я так думаю... Если, конечно, кто-то уж совсем начинает на матерном разговаривать, тут карать надо. В особо извращенных случаях вплоть до бана. Но таких вроде нет. А Ленинград почти все слушают :D
 
+
-
edit
 

Shizik

втянувшийся
MadDog, 14.06.05 22:16:17:
Нууууууууу, прям институт благородных девиц.... Бывает срывается у всех.. Иногда хочешь выразится в party где всех знаешь и знаешь, что это никого не возмутит, а нечаянно материшь в общак.... Ну попутал, бывает... За что тут -8 ЕХР ??? Главное никого не оскорблять, я так думаю... Если, конечно, кто-то уж совсем начинает на матерном разговаривать, тут карать надо. В особо извращенных случаях вплоть до бана. Но таких вроде нет. А Ленинград почти все слушают :D
[»]
 

хорошо загнул :) кст где ты там с Durilkoi??
Hammer Hector Clan OutLaw  
RU MadDog #15.06.2005 00:25  @SergeVLazarev#14.08.2002 13:15
+
-
edit
 

MadDog

новичок
Shizik, 14.06.05 21:27:57:
хорошо загнул :) кст где ты там с Durilkoi??
[»]
 

Да, на днях вклинимся в стройные ряды :)
 

T90

новичок
9 voobse protif mata v igre no loli nemogyt sderzatsa ot imozii i na4enayt poslit 9 posly tolko v foryme gggggggg loli
 

Kaza

втянувшийся
вообщето главный недостаток матов в общем чает - это банальный флуд.
Если бы меня забанили до 1 левла я бы из вредности зафлудила общий чат на прощание.
По этому поводу вопрос на засыпку: возможно ли отрубать возможность людей, страдающих тяжелой формой синдрома Турета вообще отрубать от всех видов чата? .. на время или навсегда - на усмотрение ГМ-ов наверное.

ЗЫ: почему не упомянули тов. Grib`а ? его уже жестко забанили? этот гад флудил больше часа матом и емким "НА НА" по 5 раз в минуту (это было 10 или 11 июня).
Лучше простенько жить в столице, чем быть первым парнем на деревне.  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пока ещё никто не забанен. Приводил я список не всех, кто будет наказан, а только тех, кто попался на глаза при беглом просмотре логов :)

На счёт отключения чата - пожалуй, сделаю такое наказание...
 

Anya
Anya2

втянувшийся
да что-то мы совсем расслабились :) Даже я среди своих пару раз позволил себе нецензурное словцо....ничего не поделаешь-exp так exp хотя на 50 lvle она не очень легко достается :(
Чата лишать-это гуманнее и остроумнее ИМХО,хотя для некоторых это явно мягкое наказание
Непокорный лидер клана TremerS(Spellsinger) :) За мой первый самопальный аватар ногами не пинать!! :D  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru