О наказаниях...

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Не раз говорил, что меня весьма раздражают матерщинники. Пока им была халява, поскольку мне было не до отслеживания логов. Теперь - халява для них кончилась.

Но, как самый демократический из диктаторов и деспотов, предлагаю обсудить варианты наказания :) Я навскидку вижу такие:

• Временное урезание статсов
  • Приписывание приличной величины кармы, дабы сделать из человека ПК со всеми вытекающими (мне этот вариант особенно нравится сейчас)
  • Запретить людям на время разговаривать в игре вообще (требует некоторого вмешательства в код сервера)
  • Организация эвентов на тему "принисите голову этого человека" (тоже требует вмешательства в код и тоже прямо сейчас не реализуемо).

Будут ещё предложения? :D

+
-
edit

Merlin
Merlin2

втянувшийся
я за пк.
Ведь что такое карма в lineage? то твои плохие поступки,
твоя совесть... вот пусть и будет мат на совести...
НО только в общий...
как вам мой первый нормальный аватар? оставлю по просьбе LU' =)  
+
-
edit

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Приват и внутриклановые - не рассматриваю при отсутствии жалоб от адресатов.

Мат наказуем только в общем, торговом и громкоговорящем каналах.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Griever, 23.02.05 22:23:59:
Делевел. :)
snap: 4054

1000 кармы и заброс куда-нибудь внурь замка Аден, в толпу из 50 стражников :D

+
-
edit

Blinchik

новичок
Это заведомо смерть :)
Лучше карма пусть тогда отбегается по лесу :)
Держу в руках Отцовский Зенит Сколько в нем мегапикселей?  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Ок, большинство голосов за карму.

Тогда надо будет составлять прейскурант. Что-нибудь в духе
  • Невеживое обращение (всякие распальцовки, наезды и т.п.) - 200 кармы
  • Попрошайничество - 150
  • Неуместный мат в общих каналах - 500
  • Оскорбления других игроков - 500
  • Всё это в злостной форме - 1000
  • При рецидивах - бан аккаунта

Что там ещё добавить? :D

LU`

втянувшийся
Прошу так же добавить:
-Людей разговаривающих на Caps Lock
-Многочисленные знаки препинания ( я не говорю о смайликах, я говорю,о: ZAKALEBALO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тому подобных)
-И как уже упоминалось ранее- "коверкающиеся буквы",что-то похожее на: JIAGI iJIi ..надеюсь более менее понятно, просто я сама не могу это выписать.)
Я радуюсь тому, что получаю и стараюсь получать то, что меня радует, а потом добившись этого радуюсь тому,что об это можно спокойно вытереть ноги.И сказать себе:"Через это я прошла..двигаемся дальше."Хотя иногда бывает грустно, что по ту сторону стёклышек всё же реальные люди,которым ты возможно причиняешь боль..и тебе по сути больно..Сердце наростает очередным слоем терновника.И ты сквозь слёзы пережигаешь мосты.Жестокость к себе заколяет - и не даёт прогнуться под этот изменчивый мир.. ___________________________________________________________ LU которая будет вас всех помнить ..  
+
-
edit

OVER387

новичок
LU`, 24.02.05 02:44:51:
Прошу так же добавить:
-Многочисленные знаки препинания ( я не говорю о смайликах, я говорю,о: ZAKALEBALO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тому подобных)
-И как уже упоминалось ранее- "коверкающиеся буквы",что-то похожее на: JIAGI iJIi ..надеюсь более менее понятно, просто я сама не могу это выписать.)
snap: 4083

Поддерживаю
особено про U3DEBETEJICTBO HAD 6YKBAMU U KAPC JIOK
а да реальти ли убрать защиту от мата в чате пищиш shit меняет на -_- а если "ne pashit :ne pa-_-" а shi.t и fuc.k можно писать и через точка
или в скором будушем будет кирилица?
=============================================== Gimler [ForgottenLegion]: 34 Dwarf Fighter >>--->Warsmith ----------------------------------------------------------------------------- KYMA : 25 Human Fighter >>--->Dark Avenger =============================================== <<{Поменяйте скилл Blaze Quake у Wizzard'a на Blaze}>> <<{Поставте скилл Robe Mastery у Wizzard'a }>> О человеке можно судить по его Temporary Internet Files.  
+
-
edit

IBRAGIM

новичок
>>Что там ещё добавить? :D
Осталось:
- разьяснить что имеется ввиду при упоминании первого пункта.
(Если я к примеру скажу 5-му ур-ню, что я его круче - это распальцовка?)
- определить границы "неуместного мата" и тогоже мата в "злостной форме".
(примеры приводить не буду...)

C Уважением. Ибрагим.
Вперед мы маленьких пошлем - пускай насытятся, собаки! А мы, бывалые рубаки, всегда свое везде возьмем.  
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
LU`, 23.02.05 23:44:51:
Прошу так же добавить:
snap: 4083

За злоупотребление этим возможно мелкое наказание, думаю :)

OVER387, 23.02.05 23:51:57:
а да реальти ли убрать защиту от мата в чате пищиш shit меняет на -_- а если "ne pashit :ne pa-_-" а shi.t и fuc.k можно писать и через точка
или в скором будушем будет кирилица?
snap: 4085

Эта защита встроена в клиент :-/
При чём - на входе. До сервера текст доходит в поном объёме. Уходит с него тоже.

IBRAGIM, 24.02.05 02:58:57:
- разьяснить что имеется ввиду при упоминании первого пункта.
(Если я к примеру скажу 5-му ур-ню, что я его круче - это распальцовка?)
- определить границы "неуместного мата" и тогоже мата в "злостной форме".
(примеры приводить не буду...)
snap: 4130

Границы определяться будут мною и субъективно, естественно :)

Распальцовка - это "BCE BbI TYT LOXI LOL" и в таком духе...

SeeL

втянувшийся
Мне понравилось 4 наказание " эвент за голову" звучит не плохо может тогда люди начнут думать о своём поведении ;)

saint

опытный
...Культуру в массы. Давить хамов и матершинников надо чем жёстче, тем лучше. Лучше всего будет поставить их в положение прямой угрозы бана. Не люблю просто ни тех, ни других. Да и не только взрослые дяди и тёти тут играют, не забывайте.
"...случайность - это неосознанная необходимость..."  
+
-
edit

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Предлагаю добавить в список наказаний, ругань на сервер и на админа.

Мне, например, жутко обидно, когда какой-то урод, "хрен с горы", начинает орать (или высказывать в приват), что Админ не хороший человек, чья-то мама собака-самка, что он имел интимные сексуальные отношения в извращенной форме с лагающим железом сервера.
Понимаю, если один раз вырвалось или в шутку. Но чтобы постоянно и одно и тоже.

Таким выдавать двухнедельный бан, чтобы было время сравнить сервер и админскую работу с другими серверами Интернета, а так же проштудировать книгу о поведении в общественных местах.
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  
+
-
edit

Vasiliy
Vasiliy2

втянувшийся
Поддерживаю Vestel`a
Очеь неприятно слышать в чате о Balancer`e много плохих слов, я лично уважаю админа хотя бы за то, что он взялся за это тяжелое дело и делает его, а не бросил после первых трудностей.
Поэтому всех кричащих что либо оскорбительное на админа, надо наказывать, причем жестко.
Единственное, что охота добавить, надо различать конструктивную критику и простые наезды. Но в любом случае - мат применяться НЕ должен.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★☆
Ну, лично я на такие наезды не обижаюсь, но если они и других задевают (в конечном итоге это, действительно, косвенный наезд и на всех, кто тут играет), то можно и за такое наказывать :)

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru