О наказаниях...

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Не раз говорил, что меня весьма раздражают матерщинники. Пока им была халява, поскольку мне было не до отслеживания логов. Теперь - халява для них кончилась.

Но, как самый демократический из диктаторов и деспотов, предлагаю обсудить варианты наказания :) Я навскидку вижу такие:

  • Временное урезание статсов
  • Приписывание приличной величины кармы, дабы сделать из человека ПК со всеми вытекающими (мне этот вариант особенно нравится сейчас)
  • Запретить людям на время разговаривать в игре вообще (требует некоторого вмешательства в код сервера)
  • Организация эвентов на тему "принисите голову этого человека" (тоже требует вмешательства в код и тоже прямо сейчас не реализуемо).


Будут ещё предложения? :D
   
+
-
edit
 

Merlin
Merlin2

втянувшийся
я за пк.
Ведь что такое карма в lineage? то твои плохие поступки,
твоя совесть... вот пусть и будет мат на совести...
НО только в общий...
   
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Приват и внутриклановые - не рассматриваю при отсутствии жалоб от адресатов.

Мат наказуем только в общем, торговом и громкоговорящем каналах.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Griever, 23.02.05 22:23:59:
Делевел. :)
snap: 4054
 


1000 кармы и заброс куда-нибудь внурь замка Аден, в толпу из 50 стражников :D
   
+
-
edit
 

Blinchik

новичок
Это заведомо смерть :)
Лучше карма пусть тогда отбегается по лесу :)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ок, большинство голосов за карму.

Тогда надо будет составлять прейскурант. Что-нибудь в духе
  • Невеживое обращение (всякие распальцовки, наезды и т.п.) - 200 кармы
  • Попрошайничество - 150
  • Неуместный мат в общих каналах - 500
  • Оскорбления других игроков - 500
  • Всё это в злостной форме - 1000
  • При рецидивах - бан аккаунта


Что там ещё добавить? :D
   

LU`

втянувшийся
Прошу так же добавить:
-Людей разговаривающих на Caps Lock
-Многочисленные знаки препинания ( я не говорю о смайликах, я говорю,о: ZAKALEBALO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тому подобных)
-И как уже упоминалось ранее- "коверкающиеся буквы",что-то похожее на: JIAGI iJIi ..надеюсь более менее понятно, просто я сама не могу это выписать.)
   
+
-
edit
 

OVER387

новичок
LU`, 24.02.05 02:44:51:
Прошу так же добавить:
-Людей разговаривающих на Caps Lock
-Многочисленные знаки препинания ( я не говорю о смайликах, я говорю,о: ZAKALEBALO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тому подобных)
-И как уже упоминалось ранее- "коверкающиеся буквы",что-то похожее на: JIAGI iJIi ..надеюсь более менее понятно, просто я сама не могу это выписать.)
snap: 4083
 


Поддерживаю
особено про U3DEBETEJICTBO HAD 6YKBAMU U KAPC JIOK
а да реальти ли убрать защиту от мата в чате пищиш shit меняет на -_- а если "ne pashit :ne pa-_-" а shi.t и fuc.k можно писать и через точка
или в скором будушем будет кирилица?
   
+
-
edit
 

IBRAGIM

новичок
>>Что там ещё добавить? :D
Осталось:
- разьяснить что имеется ввиду при упоминании первого пункта.
(Если я к примеру скажу 5-му ур-ню, что я его круче - это распальцовка?)
- определить границы "неуместного мата" и тогоже мата в "злостной форме".
(примеры приводить не буду...)

C Уважением. Ибрагим.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
LU`, 23.02.05 23:44:51:
Прошу так же добавить:
-Людей разговаривающих на Caps Lock
-Многочисленные знаки препинания ( я не говорю о смайликах, я говорю,о: ZAKALEBALO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и тому подобных)
-И как уже упоминалось ранее- "коверкающиеся буквы",что-то похожее на: JIAGI iJIi ..надеюсь более менее понятно, просто я сама не могу это выписать.)
snap: 4083
 


За злоупотребление этим возможно мелкое наказание, думаю :)


OVER387, 23.02.05 23:51:57:
а да реальти ли убрать защиту от мата в чате пищиш shit меняет на -_- а если "ne pashit :ne pa-_-" а shi.t и fuc.k можно писать и через точка
или в скором будушем будет кирилица?
snap: 4085
 


Эта защита встроена в клиент :-/
При чём - на входе. До сервера текст доходит в поном объёме. Уходит с него тоже.

IBRAGIM, 24.02.05 02:58:57:
- разьяснить что имеется ввиду при упоминании первого пункта.
(Если я к примеру скажу 5-му ур-ню, что я его круче - это распальцовка?)
- определить границы "неуместного мата" и тогоже мата в "злостной форме".
(примеры приводить не буду...)
snap: 4130
 


Границы определяться будут мною и субъективно, естественно :)

Распальцовка - это "BCE BbI TYT LOXI LOL" и в таком духе...
   

SeeL

втянувшийся
Мне понравилось 4 наказание " эвент за голову" звучит не плохо может тогда люди начнут думать о своём поведении ;)
   

saint

опытный
...Культуру в массы. Давить хамов и матершинников надо чем жёстче, тем лучше. Лучше всего будет поставить их в положение прямой угрозы бана. Не люблю просто ни тех, ни других. Да и не только взрослые дяди и тёти тут играют, не забывайте.
   
+
-
edit
 

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Предлагаю добавить в список наказаний, ругань на сервер и на админа.

Мне, например, жутко обидно, когда какой-то урод, "хрен с горы", начинает орать (или высказывать в приват), что Админ не хороший человек, чья-то мама собака-самка, что он имел интимные сексуальные отношения в извращенной форме с лагающим железом сервера.
Понимаю, если один раз вырвалось или в шутку. Но чтобы постоянно и одно и тоже.

Таким выдавать двухнедельный бан, чтобы было время сравнить сервер и админскую работу с другими серверами Интернета, а так же проштудировать книгу о поведении в общественных местах.
   
+
-
edit
 

Vasiliy
Vasiliy2

втянувшийся
Поддерживаю Vestel`a
Очеь неприятно слышать в чате о Balancer`e много плохих слов, я лично уважаю админа хотя бы за то, что он взялся за это тяжелое дело и делает его, а не бросил после первых трудностей.
Поэтому всех кричащих что либо оскорбительное на админа, надо наказывать, причем жестко.
Единственное, что охота добавить, надо различать конструктивную критику и простые наезды. Но в любом случае - мат применяться НЕ должен.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ну, лично я на такие наезды не обижаюсь, но если они и других задевают (в конечном итоге это, действительно, косвенный наезд и на всех, кто тут играет), то можно и за такое наказывать :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru