Пара вопросов о будущем.

 
+
-
edit
 

WepWeHb

новичок
Пара вопросов:

1. Что планирется делать по поводу квестового движка от L2J-Team, который они грозятся выпустить?

2. Будет ли этот проект - стремиться к максимальной похожести на оф.сервер или в он пойдет своим путем.

3. Нужна ли помощь в развитии проекта? Если да, то в чем?

4. Что будет с кириллицей? Я видел решение этой проблемы от Trurl и выглядит оно так
http://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=1352
тема обсуждалась на
http://forums.goha.ru/showthread.php?t=12828
Ничего нельзя сказать однозначно!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
1. Подождём, пока будет выпущен их движок - посмотрим. Что-то мне подсказывает, что ничего достойного там на первое время не ожидается. Скорее всего разработаю свой язык разметки скриптов и совмещу его с имеющимся сейчас движком.

2. Тут проект будет двигаться туда же, куда движется l2j. Т.к. двигать его самостоятельно целиком нет времени. При этом буду развивать свои расширения (например, свои квесты и т.п.)

3. Да. В первую очередь - работа над датапаком и квестами. Первый опыт введения квестового движка на базе имеющегося готового патча к 0.4версии показал, что не смотря на всё богатство его реализации, он весьма сложен для большинства потенциальных разработчиков. Так что придётся переработать. После введения своего языка разметки возможно подключение на разработку квестов добровольцев :) Вот с датапаком - несколько сложнее. Там тяжело выделять отдельные изменения... Ну и было бы неплохо, если бы к программированию сервера подключились грамотные люди :)

4. По серверной части это касается в первую очередь датапака. Квесты, диалоги NPC и т.п. Проект, к сожалению, не в таком состоянии, чтобы можно было перейти на кириллицу. Собственно, отечественных разработчиков в этой сфере, кажется, пока не видно. И даже 2..3..4 энтузиаста погоды не сделают. Так что - пока только клиентские правки, типа русского чата и т.п. Когда кто-либо реализует это для версии C2 :)
 
+
-
edit
 

WepWeHb

новичок
В Java я не силен,(учил С) но это временно.
C L2J имел дело(запускал его для знакомых в LAN), как и с Fellongs quest handler и скриптами к нему.
С DB и L2DPP опыта мало.
Знаю английский на достаточно высоком уровне.
Предлагаю помочь(чем смогу).
Ничего нельзя сказать однозначно!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Заведён форум разработчиков. По всем вопросам, связанным с программированием или созданием датапаков - туда :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru