Крафтинг

 

JArek
JArek2

GM и модератор
Бал, как можно крафтить при таком мизерном дропе - деньги не часто выпадают, а про ресурсы я вообще помалкиваю ...
Увеличить дроп ресурсов - можно, но стоит ли?
Можно ли в дать возможность в магазине покупать все необходимое?!
И крафтинг одивет :)
Думаю дварфы поддержат ...
 
RU Werewolf (Ash) #02.02.2005 12:54
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
ага ... и загубить нахрен всю экономику ... давааайте ...
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  

JArek
JArek2

GM и модератор
Покажите мне экономику?! :D
 
RU Werewolf (Ash) #02.02.2005 14:10
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
и неувидишь если ресы продавать будут ...
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  

JArek
JArek2

GM и модератор
Ash - что вам удалось скрафтить скажи?
Думаю что ничего стоящего - все что стоит более 60к скрафтить сечас невозможно ...
Хотя если Бал проанирует оставить такой дроп навсегда - то я соглашусь с этим и мило отойду в сторонку :P
По поводу магазинов - а чем это плохо?! Денег весьма мало - если бы такое кол-во денег было компенсировано возможностью крафтить - было бы не лохо - но поверь, еще долго никто не сможет создать рарную вещь ....
Не вижу разлома в "будущем" экономики ...
 
RU Зависть #02.02.2005 14:53
+
-
edit
 

Зависть

втянувшийся
Крафтинг полностью упирается в онлайн,при большом онлайне достать рецепты и ресурсы к ним как два пальца об асфлальт,т.к многим нубикам самим выгодно их собирать чтобы съекономить пару-тройку тысяч,да и гнумы заинтересованы в этом не меньше,а у нас онлайн никакой, следовательно крафтить вещи 1,2 и некоторые 3-его уровней невыгодно - на них просто напросто нету спроса,даже если и есть то не всегда можно найти гнома, либо ресы.
Эта проблема еще долго будет подниматься на этом сервере,но выкладыывать в открытую продажу ресы нельзя - во первых нарушается сама схема игры,а во вторых приведет к дюпу вещей.
LetsRock - Shillien Knight Shillen Oracle - Katria Powered by Avari.  

JArek
JArek2

GM и модератор
Ждем тогда в гости несколько сотен игроков :)
Или даже тысячу - тогда будет немного легче :)
 
+
-
edit
 

Vestel
Vestel2

GM и модератор
Я ношу скрафченный нашими дварфами Necklace of Wisdom, отдал соклановцу Necklace of Anguish, все файтеры вооружены пока Broadsword'aми. Дварфы работают, если они хотят не только растить левел, но и оправдывать свое звание самой богатой расы Адена.
Мой ник по-русски пишется как Вестель, в независимости от рода, пола, склонения, спряжения, погоды, настроения автора и прочих факторов.  

Sheon

новичок
Зачем ресурсы продавать в магазине? Так неинтересно. Гораздо интереснее самим их добывать. Странный подход к крафтерам на этом сервере, дескать, не нужны они вообще. поверьте, крафтер практически любую вещь сможет сделать, а скавенджер добыть на нее ресурсы. Был бы спрос, а уж мы постараемся :)

Dalmar - dwarven artizan 26+ lvl  

Sheon

новичок
Итак, уважаемые дамы и господа, понаблюдав за развитием игры, прихожу к печальному выводу :( На серверах с низким дропом, гномы действительно не нужны. Крафтить и продавать тут нечего, т.к. денег у игроков мало и все стремятся выбить вещи и оружие из мобов. Что делать гномам? Просто бегать, валить немерянно мобов, добыть кучу ресурсов, сделать какие-нибудь вещи? И все это только для себя, потому что игроки не в состоянии купить дорогую вещь. Неинтересно. Поэтому, вероятней всего прекращаю играть за гнома.
Dalmar - dwarven artizan 26+ lvl  
RU Werewolf (Ash) #05.02.2005 21:40
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
мдяя ... докачались до 22 лвл и ффсее ... дык вот для непонимающих -
да ... при низком дропе и експ гномы на лвл до 35+ практически не нужны ... зато вот после 40+ ( это я о среднем уровне постоянно играющих ) их необходимость растет в геометрической прогрессии ... мое ИМХО ...
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  
+
-
edit
 

A36yKA

втянувшийся
Werewolf (Ash), 05.02.05 21:40:42:
мдяя ... докачались до 22 лвл и ффсее ... дык вот для непонимающих -
да ... при низком дропе и експ гномы на лвл до 35+ практически не нужны ... зато вот после 40+ ( это я о среднем уровне постоянно играющих ) их необходимость растет в геометрической прогрессии ... мое ИМХО ...
snap: 1652
 


В том-то и проблема, что нет ;) Дальше все больше и больше ресурсов нужно ;) Копить несколько месяцев ресурсы на шмотку? Проще выбить...
[I FCUK for free]..........Adena Alliance .......Quez...................Temple Knight .......55lvl........................................  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Ладно, уговорили. После следующего перезапуска рейт будет
2;2;1;3 (Exp rate;SP rate;Adena rate;Drop rate)

После введения статических квестов - некоторые рейты снова будут немного снижены. Возможно.
 

Spark

новичок
Balancer, 05.02.05 23:36:34:
Ладно, уговорили. После следующего перезапуска рейт будет
2;2;1;3 (Exp rate;SP rate;Adena rate;Drop rate)

После введения статических квестов - некоторые рейты снова будут немного снижены. Возможно.
snap: 1658
 



УРА!Тогда остаемся^^ Только хотели стирать персов=)))))
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Перезапуск будет не сейчас, но сегодня. Пока ломаю голову над ошибкой с инвентарём. В логе постоянные ошибки при обращении к БД - регулярно идентификатор юзера оказывается нулевым. Не пойму откуда это вылезает. Самое неприятное, что это всё в той части кода, которого я не касался. Т.е. баг изначальный. А чужие баги всегда отлавливать намного сложнее, чем свои :)

(И, вообще, работа с MySQL в Java тяжеловато и не очень прозрачно сделана - хотя тут она как раз не виновата).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Spark, 05.02.05 22:39:10:
УРА!Тогда остаемся^^ Только хотели стирать персов=)))))
snap: 1659
 


Шантажисты :lol::lol:
 

Spark

новичок
Balancer, 05.02.05 23:51:22:
Перезапуск будет не сейчас, но сегодня. Пока ломаю голову над ошибкой с инвентарём. В логе постоянные ошибки при обращении к БД - регулярно идентификатор юзера оказывается нулевым. Не пойму откуда это вылезает. Самое неприятное, что это всё в той части кода, которого я не касался. Т.е. баг изначальный. А чужие баги всегда отлавливать намного сложнее, чем свои :)

(И, вообще, работа с MySQL в Java тяжеловато и не очень прозрачно сделана - хотя тут она как раз не виновата).
snap: 1662
 



Ну это понятно, а БД это что?
 

Sheon

новичок
Werewolf (Ash), 05.02.05 21:40:42:
мдяя ... докачались до 22 лвл и ффсее ... дык вот для непонимающих -
да ... при низком дропе и експ гномы на лвл до 35+ практически не нужны ... зато вот после 40+ ( это я о среднем уровне постоянно играющих ) их необходимость растет в геометрической прогрессии ... мое ИМХО ...
snap: 1652
 


Все больше будут нужны, говоришь? Так до 40 лвл еще прокачаться нужно, это во-первых. А во-вторых, когда гномы докачаются до 40 лвл, все игроки уже обзаведуеся нужным им шмотом: или купят или выбьют. Так что, не знаю, не знаю... Просто тупая прокачка гнома неинтересна. Могу сказать сколько уходит времени на набирание одного лвл гнома. 4 часа! и это при условии, что не выбиваешь никаких ресурсов. Если же еще и ресурсы выбивать, то время набирания лвл увеличивается. Например ДЕ маг набирает лвл за 1 час!!! есть разница? И еще одно, у гномов нет никаких боевых скиллов, кроме Stun, но и тот дается только на 20 лвл. Короче, быть гномом трудно :) Не ценят-с :D
Dalmar - dwarven artizan 26+ lvl  

Spark

новичок
Balancer, 05.02.05 23:51:53:
Шантажисты :lol::lol:
snap: 1663
 



Не, по натре уже собирались, тока сервак чета не пустил^^ Даже в Дионе прощальные знаки я оставил=)))) (если их не украли=) )
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Spark, 05.02.05 22:52:57:
Ну это понятно, а БД это что?
snap: 1665
 


База данных.
 

Spark

новичок
Balancer, 05.02.05 23:59:51:
База данных.
snap: 1669
 


Ух...тяжела жизнь программистов^^
 
RU Werewolf (Ash) #05.02.2005 23:27
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
Sheon, 05.02.05 22:53:48:
Не ценят-с :D
snap: 1666
 

ценят ценят ... очень даже ... ИМХО при низком дропе мне будет проще к гному обратится за нормальным шмотом - и 2 недели выбивать ресы - чем накопить адены ... а вот при большом дропе адены - весь бест С люксери покупается без проблем ... так что ценим ...

да ... и нистоит сравнивать прокачку мага и гнома ... вот того же ДА покачай - сам поймешь что не тока гномом быть тяжело ... тот-же стун и никакой атаки ... + гнум себе хоть ССки крафтить сам способен =) ... в плане скорости - каждый час приходится бегать за СС ... а гном их делает на месте - или переносит очень много =))) ... да и те-же банки с хилом ... так-что у гнумов есть свои плюсы =)
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  

Sheon

новичок
... в плане скорости - каждый час приходится бегать за СС ... а гном их делает на месте - или переносит очень много =)))


Так ты скажи куда принести и сколько надо, мигом сделаем :) Выше головы будет, объешься :D А вообще по чем SSd при низком дропе? Знаю, что средняя цена SSd примерно 20a за штуку. Но это на серверах с повышенным дропом. И Bsspd b Spsd тоже неясно почем продавать. Конечно, учитываем затраты на изготовление и, естественно, прибыль должна быть, иначе получится торговать себе в убыток. Но вот такой вопрос, если дроп потом опять низкий будет, то всякие SS в больщих колличествах вряд ли будут покупать. Так или нет?
Dalmar - dwarven artizan 26+ lvl  
RU Werewolf (Ash) #06.02.2005 00:18
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
так ... средняя цена на ССд будет стремиться к 16 а за штуку при росте онлайна ... о ценах на бспс тебе скорее маги скажут я непомню уже ... да и так как дроп адены не повышен - всеравно большого спроса на данный момент - не будет ...
Ash ... 30+ Human fighter -> Gladiator ... ForgottenLegion Clan Leader ... я не качаюсь - я играю ! ...................................................................................................... Peace is a lie . There is only passion Through passion, I gain strength Through strength, I gain power Through power, I gain victory Through victory my chains are broken ... Sith Codex part I  
+
-
edit
 

trompet

втянувшийся
Werewolf (Ash), 05.02.05 21:40:42:
мдяя ... докачались до 22 лвл и ффсее ... дык вот для непонимающих -
да ... при низком дропе и експ гномы на лвл до 35+ практически не нужны ... зато вот после 40+ ( это я о среднем уровне постоянно играющих ) их необходимость растет в геометрической прогрессии ... мое ИМХО ...
snap: 1652
 


Ну попробуй себе найти денег на хорошый шмот.
мнесамому выпадает куча ресурсов протом еще и соклановци помогают, а с рецептами проблем нет главное чтобы умения хватало!!!!!
Так зачем вы своего гнома прокачиваете если они не нужни?- :blink:
ты лучше бы молчал и так ваш клан остался без двух гномов которые могли поднять економику вашего клана и вы могли бы одется еще до 30 lvl :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru