???

 
+
-
edit
 

MOHCTP

новичок
Вот прочитал о сервере




В связи с эти несколько вопросов:
1. Действительно ли это 2 Хроники или нет (модифицированные первые)
2. Что значит датапак от C1 LittleVexy?
3. Бесплатный L2J-сервер. Это как понимать? Бета версия? Публичный тест? Почему он бесплатный?

P.S. Задаю данные вопросы, потому что хочеться узнать что и как. И стоит ли качать мне 1,8 Гб при таких багах (неработающие квесты и скиллы и еще куча всякого).
   
+
-
edit
 

MOHCTP

новичок
Да, кстати, как я понял это эмулятор.
А что такое эмулятор, кто-нить знает?
   
RU Werewolf (Ash) #21.01.2005 01:48
+
-
edit
 

Werewolf (Ash)

втянувшийся
хммм ... так как админа нашего что-то невидно ... попробую объяснить сам что смогу ...

сервер этот скорее недоделанные вторые хроники ... изменения по сравнению с С1 по большей части визуальные так как в эмуляторе многое еще не реализовано ... прогресс потихоньку идет ... но до полноценного С2 еще далеко ...

вобщем по поводу стоит ли качать ... тут все зависит от того насколько надоел С1 =) ... если хочется чего-то нового ( пусть и немногово ) то стоит ...

вобщем вышесказанное мое ИМХО и администрация ответственности за это не несет =)))
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
MOHCTP, 20.01.05 21:20:33:
1. Действительно ли это 2 Хроники или нет (модифицированные первые)
snap: 665
 


Это скорее нечто среднее. Клиент от Хроник вторых, сервер - постепенно дорабатывающийся от первых.

MOHCTP, 20.01.05 21:20:33:
2. Что значит датапак от C1 LittleVexy?
snap: 665
 


Сервер логически состоит из двух частей. Непосредственно движок сервера, который обрабатывает перемещения игроков, взаимодействие их с NPC и т.п. И данные к нему - списки мобов и NPC, их параметры, параметры вещей и т.п. Вот данные и называют в этом контексте Datapack. LittleVexy - разработчик самого известного датапака - http://l2dpp.bnet.tog.net/forum/

MOHCTP, 20.01.05 21:20:33:
3. Бесплатный L2J-сервер. Это как понимать? Бета версия? Публичный тест? Почему он бесплатный?
snap: 665
 


Потому что на официальном за игру берут абонентскую плату. На неофициальных, таких, как этот - играть можно бесплатно :)

MOHCTP, 20.01.05 21:25:06:
Да, кстати, как я понял это эмулятор.
А что такое эмулятор, кто-нить знает?
snap: 658
 


В онлайновых многопользовательских играх обычно сервер является коммерческим и закрытым. Его код никому кроме разработчиков недоступен. Так что можно или только своровать его и пользоваться ворованным (как это сделано, например, на Мелкософте или, предположительно, на la2.ru), или попытаться написать свой сервер с нуля, как это было сделано, скажем, в проекте l2j. Поскольку полной информации о пртоколе нет, и получается она реверсинжинирингом и вскрытием сетевых данных, то такой сервер будет не точной копией оригинала, а той или иной степенью приближения к нему. Вот такие сервера и называются обычно "эмуляторами".
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru