Ил2:ЗС/Асы в небе

 
1 7 8 9 10 11 12 13
RU 140466(ака Нумер) #29.04.2004 07:24
+
-
edit
 
Для окончания игры Ил-2 Штурмовик нужны Пе-2 Бомбовик и У-2 Почтовик. ! :D

Попробую сделать (хотя знаю, что не получится), но с 28 июня.
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #29.04.2004 07:43
+
-
edit
 
Поправка, с 28 августа.
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #29.04.2004 08:05
+
-
edit
 
ещё поправка: с 28 мая. :D
Весь флот - на иголки!  

MoRa

аксакал
★☆
Нумер, "раньше сядешь-раньше выйдешь"... :)
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  

Vale

Сальсолёт

Пе-2 продвигается, см.

Пора начинать ваять кампании...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Кампании.. как ты их сваяешь без самолета?
А вообще для пешек надо сделать бомбежку Плоешти (июль 1941 г). Правда нет Плоешти на карте..
Боевой путь полка Полбина.
Бомбежки конвоев в Черном море.
Ну и конечно операцию Ниобе и "Хроника пикирующего бомбардировщика".
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Вместо Пешкиможно заюзать Ю-87 :D (Ой! только не по голове!)
 
RU 140466(ака Нумер) #05.05.2004 07:38
+
-
edit
 
Вообще мне доучиться надо. К чёрту школу, но мне хочется доучиться в ЗФТШ при МФТИ.
Весь флот - на иголки!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>Вообще мне доучиться надо. К чёрту школу, но мне хочется доучиться в ЗФТШ при МФТИ.

Нумер иди лучше на токаря. Стране нужны хорошие рабочие!
 

Vale

Сальсолёт

>Кампании.. как ты их сваяешь без самолета?
Элементарно. Для непилотируемого самолёта. Пешка в игре есть? Есть. А потом, когда будет летабельная, поставить флажок - самолёт игрока. И окончательно отладить.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 05.05.2004 в 13:37

TEvg

аксакал

админ. бан
Что меня убивает - отсутствие рулежки для нелетабельных самолетов. Самолеты по умолчанию распологаются прямо на ВПП. Между тем Пешки - существа стайные, летают девятками и полками (27 машин). Представляете как странно будет выглядить полк Пе-2 стоящий на ВПП с заглушенными двигателями?

Отсюда рекомендации:
1. Вылеты на разведку совершает один самолет, а потому его можно поставить на летном поле с последующим выруливанием на ВПП.
2. По возможности боевые задания выполнять звеном из 3-х машин.
3. При необходимости летания девяткой два звена должны стартовать в воздухе, типа они уже взлетели. Игрок поднимает свое звено и пристраивается к ним.
4. Тремя девятками вообще не летать.
 

Vale

Сальсолёт

Я думаю, что процентов 70 заданий должны быть для одной тройки, процентов 10 - для девятки (особенно в тех случаях, когда на поле две полосы), или два аэродрома рядом. Остальное- одиночные вылеты.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU 140466(ака Нумер) #06.05.2004 07:47
+
-
edit
 
>А вообще для пешек надо сделать бомбежку Плоешти (июль 1941 г). Правда нет Плоешти на карте..

И не будет. Мэддоксу выгоднее Лондон с Ковентри рисовать. :(

>Боевой путь полка Полбина.

А это кто? Кто-то известный, вот только не помню, кто.

>Бомбежки конвоев в Черном море.

Ну это можно и самим организовать, был бы самолёт. ТОлько эффективность слишком высокая будет.

>Ну и конечно операцию Ниобе и "Хроника пикирующего бомбардировщика".

C Ниобе такая тормозилова будет... :( А что в фильме было я уже и не помю. Кстати, я уже давно предлагал сделать кампанию про "поющую эскадрилью", но и никто не прислушался, да и мне неинтересно вскоре стало...
Весь флот - на иголки!  

TEvg

аксакал

админ. бан
>И не будет. Мэддоксу выгоднее Лондон с Ковентри рисовать.

Ага, продались они империалистам. Лишь бы Пе-2 летабельный появился - я им все прощу..

>А это кто? Кто-то известный, вот только не помню, кто.

Генерал. Комполка, потом комдивизии бомбардировщиков-пешек. Более 100 боевых вылетов на Пе-2. Полк Полбина еще в начале войны бомбил с пикирования. В воздушном бою сбил Ю-87.. Погиб в мае 1945-го при бомбежке по-моему Бреслау..

Один из ярких эпизодов - уничтожение летом 42-го в районе Морозовска крупного склада ГСМ. Предпологалось наносить удар дивизией, но Полбин заявил что будет достаточно двух экипажей. В результате в операции были задействованы 2 Пе-2 - Полбина и Жолудева и 6 Як-1.
Жолудев написал мемуары, вы их можете почитать на милитере.

>А что в фильме было я уже и не помю.

Разведка на одиночном Пе-2 аэродрома базирования Fw-190. В первом вылете аэродром не был найден, в бою был сбит один фокер. Во 2-м вылете фоки обложили Пешку пытаясь вывести и посадить ее на свой аэродром. Экипаж Пе-2 решил не сдаваться и врезался в стоянку фоков, поломав несколько самолетов.
 
?? Филич #06.05.2004 11:20
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

в "Хронике" побольше вылетов можно сделать. если по книге смотреть. ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Проза ]-- Кунин В.В. Хроника пикирующего бомбардировщика
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

BrAB

аксакал
★★
140466(ака Нумер), 06.05.2004 06:47:30 :
>Боевой путь полка Полбина.

А это кто? Кто-то известный, вот только не помню, кто.
 


Можете посмотреть:
тут
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Ну, может кто знает, может кто сумет помочь Агамемнону делать Пе-2?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Ну, может кто знает, может кто сумет помочь Агамемнону делать Пе-2?

Мы б помогли. Только как?
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>в "Хронике" побольше вылетов можно сделать. если по книге смотреть. ВОЕННАЯ ЛИТЕРАТУРА --[ Проза ]-- Кунин В.В. Хроника пикирующего бомбардировщика

Кстати на милитере явная опечатка:

— Движки теперь не ВК-105, а ВК-107 ПФ...
 


В оригинальном тексте движок был назван правильно - ВК-105ПФ
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

TEvg, 06.05.2004 10:35:10 :
>Ну, может кто знает, может кто сумет помочь Агамемнону делать Пе-2?

Мы б помогли. Только как?
 


ну, на http://forums.ubi.com/Default.asp? в разделе Ил-2 он отчитываеться, можно спросить, чего ему не хватает..
 

Vale

Сальсолёт

Ему не хватает помощников делать кабину штурмана. Это первое.
Второе, вот цитата из меня :) с Cухого.ру:

Отлаживать миссии для Пе-2 можно на "красном" Bf-110G2.

Я попробовал.
Очень похоже.
С газом на 0 с 4000 и 2*250 пикирует на 730 км/ч - как Пешка.
На боевом можно держать 350 - как Пешка.
Отсутствие обзора вперед компенсировать прозрачным кокпитом или внешним видом.

ЗЕНИТКИ ГАДЫ. Особенно на кораблях. На боевом над Ниобе, на 3.5 км - обязательно получишь дырку.
ВЕДОМЫЕ КРЕТИНЫ.
НУЖЕН ШТУРМАН - давать команды "Пикируй" и "Бросай". И было бы здорово, если бы он корректировал прицел. Хоть по дальности.
НУЖНО, ЧТОБЫ ВЕДОМЫЕ МОГЛИ АТАКОВАТЬ ПО КОМАНДЕ И ДЕРЖАТЬ СТРОЙ "клин"...
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 11.05.2004 в 00:52
+
-
edit
 
RU Филич #13.05.2004 23:10
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

летаю сейчас кампанию за штурмовика. кто нибудь может объяснить сакральный смысл внезапных маневров штурмовиков при полете к цели? то есть летим группой, вдруг один-два срываются, делают что-то отдаленно напоминающее боевой разворот и возвращаются к строю. сегодня из 6-ки трое умудрились в горки вписаться после таких выкрутасов.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 

MIKLE

старожил
★☆
Боты-читеры выпендриваются... Что с них взять. ИИ штурмовиков отвратнейший...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
?? Филич #14.05.2004 14:14
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

я тоже на глупости ИИ сперва подумал, потом призадумался - может я слишком мало об особенностях боевого применения знаю.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru