Ил2:ЗС/Асы в небе

 
1 2 3 4 5 6 7 13

BrAB

аксакал
★★
140466(ака Нумер), 16.03.2004 13:57:12 :
>А вообще фигня а не игрушка.

Кое-кто также про Забытые сражения говорил.

>Мадоксова контора окончательно скурвилась - Ил-2 они не трогали со времен первой Ил-2 1.0.

А что Вам надо?

>Пе-2 и Ту-2 ждем-с до сих пор.

И ещё что-нибудь вроде У-2 сделали бы. Хотя бы Р-5 (берём книжку Маслова, по её мотивам делаем скрины, ТТХ , 3-D модель. Для них ничего сложного вроде нет.
 


Ну а сами чего не сделаете? половина новых самолётов - самоделки (Штука например). Кто виноват что мастерства и энтузиазма у западных верпилов больше?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  

Vale

Сальсолёт

>>Выпей море... Нумер!
>Это Вы о чём?

Так... В библиотеку! Читать!
Вот это хотя бы: 404 Not Found

>Какую игру?

Битва за Британию. Немного, но высокодетализированных самолётов и т.д. и т.п.

>Они и Ил-10 делали.
MG Ил-10 не делали. Делал кто-то посторонний

>А уфолёты рисовать - нормально?
MG свистки сами не делали. Делали сторонние разработчики. Энтузиасты.

>Нет бы перебросить любителей-рисовальщиков всяки мистелей или СПБ (роль которых с Ту-2, видно, просто гигантская) на работы по У-2 и Ту-2 - был бы результат.

1.ЕМНИП Мистелей было ~200 штук. Я боюсь, что Ту-2 на фронте было меньше.
2.Приказывать энтузиастам? Ну-ну. Выпей море...

>>Месяц- другой готов потратить на моделирование?
>Если бы был программёром, то да. А так нет. Потому что не умею.
Там не надо быть программером. Надо знать 3DMax.

Здесь есть ссылки, как правильно делать модели. Причём с нуля.

>Лень сделать самим и лень уговорить сделать других.
Трудоголик ты наш. :E
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU 140466(ака Нумер) #17.03.2004 14:46
+
-
edit
 
>Битва за Британию. Немного, но высокодетализированных самолётов и т.д. и т.п.

И кому она нужна? В РФ лучше купят про себя же, а с Запад всё равно не верю, что основная выручка идёт.
Весь флот - на иголки!  

BrAB

аксакал
★★
140466(ака Нумер), 17.03.2004 14:46:40 :
>Битва за Британию. Немного, но высокодетализированных самолётов и т.д. и т.п.

И кому она нужна? В РФ лучше купят про себя же, а с Запад всё равно не верю, что основная выручка идёт.
 


Ну ежели так.... у нас диск стоит 3 у. е. и то многие берут у пиратов или просто у друзей. на западе - баксов 30, не меньше. чувствуешь разницу?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU 140466(ака Нумер) #17.03.2004 15:01
+
-
edit
 
>MG свистки сами не делали. Делали сторонние разработчики. Энтузиасты.

Читайте аккуратнее. Я этого и не говорил. Вразумительно попросить разработчиков заняться делом.

>1.ЕМНИП Мистелей было ~200 штук. Я боюсь, что Ту-2 на фронте было меньше.

Говорят, что 800 Тушек было. Но точно больше 200. Где-то 200 под одним Берлином было.

>Там не надо быть программером. Надо знать 3DMax.

Я о программе-то такой в первый раз слышу. Кстати, Вторая мировая уже загнулась в пользу Битвы за Британию?
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #17.03.2004 15:09
+
-
edit
 
А я думал, что Мистел не воевал. :E Можно подробнее?
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #17.03.2004 15:14
+
-
edit
 
>Ну ежели так.... у нас диск стоит 3 у. е. и то многие берут у пиратов или просто у друзей. на западе - баксов 30, не меньше. чувствуешь разницу

Фича в том, что у нас, ПМСМ, Ил-2 намного известней. Да и на западе пиратов никто не отменял.
Весь флот - на иголки!  

Vale

Сальсолёт

О-хо-хо...
Нумер, ты в лесу живёшь? Я же тебя на АвиаФорум вроде видел?

>Вразумительно попросить разработчиков заняться делом.

Вот они и попросили. Сейчас последнюю попытку сделать Пе-2 делает Agamemnon. А По-2 - не помню кто.

>3DMax.
Ну, 3D Studio Max. Короче, ссылку туда где общаются разработчики моделей для Ил-2, я дал. Дальше- твоё дело. Я хотел было делать для Ил-2 бронепоезд (с год назад)... Но решил не тратить время.
А ты, (раз уж так огорчаешься по поводу Пешки) может, найдешь время на моделирование, скажем, места стрелка-радиста.

А WW2RTS вообще не MG делают. А другая команда. Движок только от Ил-2, и самолёты.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

140466(ака Нумер), 17.03.2004 15:09:00 :
А я думал, что Мистел не воевал. :E Можно подробнее?
 


Ну почему не воевал. Не знаю, удалось ли в реали ими что-то разрушить, т.к тогда уже было нашепревосходство в воздухе, но у Покрышкина есть эпизод, как летчики его эскадрильи перехватили Мистели, летевшие, видимо, падать на Войско Польское. Почеу - видимо, уже не было целей для нормаьных ю-88, или не было экипажей, или их изношенность, вобщем, это уже нельзя было юзать как нормальный бомбер.. Пришлось как мусор. По-моему, "Мистель" - это что-то вродемусоровозки по немецки.
 

MoRa

аксакал
★☆
Vale, увы мне, с 3DMax не знаком... помог бы с удовольствием.

Нумер, потому и делают хортены и саламндры, что пара штук в музеях стоИт... и в идеальном (или близко к тому) состоянии...
А вот мы своё прошлое (и не только своё) своими же руками долгое время гнобили...
Яркиё пример (правда из другой "оперы") - ЗиС-115, бронированная версия ЗиС-110. И выпущенно всего-то было машин 30, так из них большинство в 70-х годах порубили на металолом... прямо на заводе изготовителе. В музеях и коллекциях осталась пара штук за счёт подаренных Сталиным Ким Ир Сену, руководству Польшии т.д.
Как говорится "без комментариев".
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
RU 140466(ака Нумер) #17.03.2004 23:12
+
-
edit
 
>Нумер, ты в лесу живёшь?

Почти. В километре от леса.

>Я же тебя на АвиаФорум вроде видел?

Это было давно и неправда. Точнее или. Был так давно, что нуже не помню, был ли, или нет. :D Не, как-то раз точно заходил, но не более.

>Нумер, потому и делают хортены и саламндры, что пара штук в музеях стоИт... и в идеальном (или близко к тому) состоянии...

Хортен остался точно только один, в Америке. Если остался. Его туда увезли для изучения, а дальше не знаю. И совсем не факт, что у него там всё есть: собрать хортены не успели. А пешка могла у финов остаться.

В общем, если что исоберусь делать, то это будет Р-5 и только тогда, когда в кармане будет пропуск в МВТУ. Ну или МФТИ на худой конец. :D
Весь флот - на иголки!  
RU 140466(ака Нумер) #17.03.2004 23:13
+
-
edit
 
А можно о Мистеле подробней - в инете поискал - не нашёл.
Весь флот - на иголки!  
+
-
edit
 

firebar

опытный

было такое.комбинация фоке и ю88 набитого тротилом ,ни один до цели не долетел.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Еще бы, ю-88 но без стрелков.. Мясо. атакующему самое главное подальше смыться, пока оно не упало.
А что касаеться поподробнее - ну, просто летали там наши, цели искали(уж искать надо было), и вдруг видят -летят на восток фоки верхом на юнкерсах.. По радио доложили, им советовали поосторожней завалить одного, ну и завалили, остальные пороняли на землю и фоки смылись.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>3. Пе-2 не делали, т.к. не было материала.

Есть материал, в Монино стоит, второй в Варшаве.
И у Мадокса фотки внутренностей есть. Влом самому делать? За тандеры больше платят? Ну хотя бы выложил свой материал для всех - мол некогда, делайте сами. Нет же, сидит как собака на сене. Ждет правильно отреставрированный самолет? Так не будет уже более правильных, бери что есть..

>Будут Б-25, которые (сюрприз-сюрприз)

Никаких сюрпризов. Кстати Ту-2 вполне себе повоевали и информация по ним есть, я не против Б-25, но нельзя же засирать так наши самолеты.

>Кто виноват что мастерства и энтузиазма у западных верпилов больше?

Ну кто виноват, что нету даже техзадания на русском языке? Только на инглише. Кто виноват, что нету выложенного самолета-эталона - мол так надо делать! Кто виновать, что снимки сделанные в Монино видел Мадокс, да люди из-за бугра?

>MG Ил-10 не делали. Делал кто-то посторонний

А игра посвящена штурмовику. Эксплуатируя марку Ил-2 наполняют игру всяким хламом!

Я рад был за первую Ил-2. Но я ненавижу "новые" игры. Лучше бы их вообще не было! Разрушают реализм уфолетами. Экзотика хороша в музее и на бумаге. Ведь не было многого, а что было - было недоделаное, сырое, глючное и штучное. Но в игре-то этого не заметно. Делают настоящий серийный самолет и делают уфолет со сказочными характеристиками, который в реальной жизни довести не удалось. А в игре - пожалуйста, народ на ура пересаживается на уфолеты, которые там доступны в любых количествах. Мерзость!
 

MIKLE

старожил
★☆
>Такие вы поборники реализма! Ну и что, что бронеспинка пушку держит?! Ну всё - игра значит дерьмовая. А вот если бы не держала - то тогда хорошая игра!

Объясняю. Ф-2. Захожу Ишаку в хвост(попробуй, вертится как уж на сковородке). Ракурс такой-вбок-градусов двадцать, вниз стоко же. дистанция-рукой достать. Очередь из трёх дудок в центр фюзеляжа (в бронеспинку). результат НОЛЬ.
Скороподъёмность реактивная, сопоставима с Ф-2

Ил неберётся вообще ничем, трахался неделю(в сумме), опыты ставил. Фока/Лавка при заходе сверху на пикировании(как на стадо четырёхмоторных бомберов) результат б.м. В маслорадиатор хрен попадёшь из-за ботов-снайперов. по этой-же причине месс почти отпадает. Бронеспинка неберётся ни чем. Даже та фитюлька которая у стрелка.
А уж какие пируэты они выделывают. я плакаль. Пикируют почти отвесно. бочки крутят всем звеном, кривые правда...

Яки. Русфанер :) Б-17 хватало по статистике 20 20мм и 3-5 30 мм. яку нужно в половину меньше, в среднем. Ну треть. Одной пили из МК-108 не хватает почти никогда. спасает что простреленные баки, когда вытекут взрываются от попаданий.

Мессер исправно падает от одной пули в двигло.

Радиаторы не текут ни у кого ну да чёрт с ними. С этим паритет.

Это не отсутсвие реализма, всё перевёрнуто с ног на голову. На фоне этого какието копейки скорости/скороподъёмности Месс vs Як -детские шалости.

>Кстати, Олег мне писал ,что у него есть учебный фильм Люфтваффе, где ла-5 держит и не разваливаеться от 5 мк-108. Как было до патча 2.0, сейчас еще непробовал. в 1.22 он мог выдержать столько, еслине в одно место. Что касаеться бронеспинки и-16 - показывали же по телеку фильм, посвященный мессеру, там был кинопулеметный кадр, где по и-16 попадают из пушки... В 1.22 он от такого количества даже мг151/15 лопался, а тамбыли mg-ff(или мк-108, к кого еще неспиральные трассеры.) А там фатального поражения и-16 не зафиксировали.

Либо ОМ имеет хороших поставщиков из Чуйской долины, либо у немцев саботаж действительно процветал.

Эхх, глянуть бы ролик.
Впрочем мне и того. что Дух выкладывал хватает, да мемуаров выживших отеч. лётчиков. Да материалов об испытаниях.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Добавлю.
Связка Б-17-Фока сделана весьма реалистично. Т.е. можно. но сложно. Как и былО.
Западные крафты тоже б.м. Тот-же прицел на Мустанге.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Vale

Сальсолёт

Я что, на MG работаю :E???

Разборка с промывкой (гидробиологич.)

По мотивам прочтения

АвиаФорум

Портал любителей реальной авиации, авиа- и других компьютерных симуляторов, страйкбола и активной жизни

// www.sukhoi.ru
 


TEvg>Ну хотя бы выложил свой материал для всех - мол некогда, делайте сами. Нет же, сидит как собака на сене.

Враньё. Если человек серьёзный, дают всё. И приборы дают.

Так. У меня нет времени искать точные цитаты :E
ИЩИ САМ - ЗДЕСЬ[/URL]

Вот вам тема о По-2. Можете помочь. Человек о помощи просит, поняли?
Нужна помощь, чтобы закончить По-2



>Ф-2. Очередь из трёх дудок в центр фюзеляжа (в бронеспинку И-16). результат НОЛЬ.

1. RTFM. Вооружение F-2 какое?

>Скороподъёмность реактивная, сопоставима с Ф-2

2. RTFM. Тяговооружённость у И-16 и у F-2 на малых высотах -какая?

>Ил неберётся вообще ничем, трахался неделю(в сумме), опыты ставил.

3. Первое. Mein herr, du bist МАЗИЛА. Попробуй хотя бы снизу, целясь в корень крыла, на ФВ или 110.

>В маслорадиатор хрен попадёшь из-за ботов-снайперов.

Маслорадиатор - это ящичек такой, снизу. Маленький ящичек. В него попасть- проблема. Особенно мазилам.

>Б-17 хватало по статистике 20 20мм и 3-5 30 мм. яку нужно в половину меньше, в среднем. Ну треть.

Оять же, куда попадёшь... Вон, вчера кормовыми пулемётами со 110 как раз Як-3 "уговорил". Завис на хвосте - ну и получил своё. Быстро получил.
Кстати, позавчера на Ил-е уговорил 110-й. Он виражить начал... :lol:
Так съел 3-4 залпа ВЯ-23. И отбросил крыло.

>Мессер исправно падает от одной пули в двигло.
Ла-5 точно так же. А то и быстрее.

Короче, нефиг на зеркало пенять...

Тьфу. Надоело.
Конечно, у MG не всё правильно. К примеру, я уверен, что V-1 у них сделаны мало того что неправильно (залезают на 2.5 км), так ещё и криво (нет светящегося выхлопа).
Но прежде чем наезжать - надо тщательно проверить прокладку. Между креслом и джойстиком. Вот.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
RU 140466(ака Нумер) #18.03.2004 15:54
+
-
edit
 
>Лучше бы их вообще не было!

Ах, уже? ;) С полгода назад кто-то был если не в восторге от Ил-2-ЗС, то уж ему игра понравилась точно.

>Яки. Русфанер Б-17 хватало по статистике 20 20мм и 3-5 30 мм.

"И" или "или"? А то у меня Тандер не валился после 3-х, как минимум попаданий.

>яку нужно в половину меньше, в среднем. Ну треть. Одной пили из МК-108 не хватает почти никогда. спасает что простреленные баки, когда вытекут взрываются от попаданий.

Зато меня всё время аздражает то, с какой скоростью меня на Ла-7 стрелки Хейнкелей сбивают. Хватает на 1 атаку. Раньше такого беспридела не было.

>Либо ОМ имеет хороших поставщиков из Чуйской долины, либо у немцев саботаж действительно процветал.

>Эхх, глянуть бы ролик.
Впрочем мне и того. что Дух выкладывал хватает, да мемуаров выживших отеч. лётчиков. Да материалов об испытаниях.

Ничего не понял. Что есть ОМ? Какая Чуйская долина? А где материалы об испытании можно почитать?

Весь флот - на иголки!  

Vale

Сальсолёт

ОМ (вирпильск.) == Олег Медокс
Чуйская долина - место, где хорошо и густо растёт конопля.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

MoRa

аксакал
★☆
MIKLE, ещё про "лавкины" движки забыл сказать... как у месса (в игре) - одна пуля и "двигатель неисправен"... Это воздушник-то?! Да он на пяти цилиндрах бы и то летел.
Накосячила M.G. немало... :(
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Ну, не так уж и дохнут. А вы на фоке пробовали? Меня стрелки чуть ли не бустрее, чем на лавке вынесли. Правда, теперь ме110 -ме210 стали весьма сильными противниками раньше загорались от одного вида близкопролетевшего снаряда ШВАК, а теперь нет. Что самое смешное, их легче сбивать чем ю-87 именно потому, что они маневрируют и сбивают своим стрелкам прицел. И еще. Я попробовал себя в роли стрелка. Вообще, читал что там нужно совсем о-другому целиться, нежели из кабины истребителя. Но атакующие мессеры весьма медленно мимо меня двигались, не попал только потому, что не умею. Да, пробовал себя стрелком на ТБ-3 :D
А имитация выбивания цилиндров есть. Я думаю, защита такого двигла, как у ла-5 заключалась в том, что он не начинал гореть в морду пилоту от пары пуль..
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Эхх, глянуть бы ролик.
Впрочем мне и того. что Дух выкладывал хватает

Речь идет именно о том ролике, что выкладывал Дух. Почему ОМ решил, что там 30мм - тайна. Покрытая.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1. RTFM. Вооружение F-2 какое?
Достаточное, чтобы пробить бронеспинку. С коротких дистанций достаточное, чтобы пробить всего Ишака от и до. Вместе с пилотом.

Скороподъёмность реактивная, сопоставима с Ф-2
Так оно и есть до высоты в 2км. В чем проблема ?
 
RU Дух Бетельгейзе #19.03.2004 13:18
+
-
edit
 
>>Речь идет именно о том ролике, что выкладывал Дух. Почему ОМ решил, что там 30мм - тайна. Покрытая

Откуда дровишки ?
 
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru