Способы межзвёздных перелётов :)

 

Negr

втянувшийся

2 Татарин
А ужасающие последствия для галактики? :blink::D Двигать звезды - это скорее оружие, ну или элемент терраформинга. B)
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
EE Татарин #14.02.2004 09:42
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Negr, 14.02.2004 08:12:26:
2 Татарин
А ужасающие последствия для галактики? :blink: Двигать звезды - это скорее оружие, ну или элемент терраформинга. B)
 

Одно другому не мешает.

Это на самом деле очень тудоемкая штука - звёздами ворочать.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

Jstar

втянувшийся

AidarM>у Гаррисона был буховой(?) двигатель: корабль растягивается и дотягивается носом до точки прибытия, затем сокращается, подтягивая корму к носу. Стеб в общем.

Почему же сразу стёб? Свёртываем корабль до одного измерения (прямая), два остальных измерения идут на обеспечение бесконечности этой прямой в обе стороны Трансформация мгновенна, таким образом развернув пепелац обратно до 3х измерений в любой произвольной точке этой прямой, получаем способ практически мгновенных межзвёздных перелётов. Взаимодействия струны с окружающей средой - ноль, т.к. ни высоты, ни ширины она попросту не имеет.
Способ, конечно, технологически малопредставимый, однако вроде не лишённый физической обоснованности.
А вы - звёзды двигать...
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Татарин, 14.02.2004 09:42:57:
Negr, 14.02.2004 08:12:26 :
2 Татарин
А ужасающие последствия для галактики?  :blink:  Двигать звезды - это скорее оружие, ну или элемент терраформинга.  B)
 


Одно другому не мешает.

Это на самом деле очень тудоемкая штука - звёздами ворочать.
 

Ага, запишем. Особенно, учитывая, что на практике такое осуществлялось. Например, у того же Лукьяненко. При чём звёзды двигали на сверхсвете, из ядра Галактики на окраину, всего лет за 10 Это Геометры в "Звёздах - холодных игрушках"
 

Negr

втянувшийся

Дааа, представляю сводку местного GNN: "Сегодня при буксировке на окраину галактики столкнулись Альфа Тритона и Бета Лиры, имеются многочисленные жертвы. По словам очевидцев, буксир, который вез Тритона, игнорировал красный сигнал светофора и не подчинился требованиям сотрудника ГАИ*"
*ГАИ - ГАлактическая Инспекция
 

Кста, я так подумал - а журналисты у нас будут? Типа GNN. Я готов - коль уж являюсь представителем этой весьма нелюбимой на Авиабазе профессии

По сабжу. Эти все двигания звезд и бесконечные струны - это хорошо, но это технологии заоблачные, до которых не одну тысячу лет ползти. А сначала что будет? Обычное внутренне сгорание? Да и кстати - если у нас буду разные типы рас, о которых Hcube по-моему говорил, то ведь у них изначально должны быть разные способы передвижения?
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Negr, 15.02.2004 04:46:57:
*ГАИ - ГАлактическая Инспекция
 
 

Галактическая астроинспекция

>Кста, я так подумал - а журналисты у нас будут? Типа GNN. Я готов - коль уж являюсь представителем этой весьма нелюбимой на Авиабазе профессии

Будут. Обязательно Кстати, поскольку у нас основная масса информации друг о друге публично (да и приватно тоже) известна не будет (скажем, ни у кого не будет абсолютной системы координат и т.п.), то журналистов буду подкармливать некотрой долей такой инфы Для творческого настроя, так сказать

>По сабжу. Эти все двигания звезд и бесконечные струны - это хорошо, но это технологии заоблачные, до которых не одну тысячу лет ползти.

Угу. Кстати, как считать будем? Как в МОО? Один ход = 1 год?

>А сначала что будет? Обычное внутренне сгорание?

Для джампирующих землян - запросто

>Да и кстати - если у нас буду разные типы рас, о которых Hcube по-моему говорил, то ведь у них изначально должны быть разные способы передвижения?

Конечно!
 
RU Тихон #15.02.2004 16:45
+
-
edit
 

Тихон

опытный

Будут. Обязательно  Кстати, поскольку у нас основная масса информации друг о друге публично (да и приватно тоже) известна не будет (скажем, ни у кого не будет абсолютной системы координат и т.п.), то журналистов буду подкармливать некотрой долей такой инфы  Для творческого настроя, так сказать
 


А ты самим журналистам играть разрешишь?
"Наиболее высоконравственны обычно те, кто дальше всех от решения задач" (с)  

Negr

втянувшийся

Balancer, 15.02.2004 11:03:17 :
Угу. Кстати, как считать будем? Как в МОО? Один ход = 1 год? :)
 


Дык годы, насколько я понимаю, разные бывают - на Земле - один, на Марсе - другой, где-нть там еще - третий. :P Можно не заморачиваться, а назвать ход просто "ходом" :D
Или же взять новую временную еденицу, привязавшись к скорости света. Например, сколько свету понадобится, чтобы пробежать 1 парсек (около 1/3 земного года, если я правильно помню). В общем, еденица времени должна быть универсальной для всей системы.
Такая еденица времени, привязанная к скорости света, будет удобна имхо для навигации в первую очередь.
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
UA Балог #24.02.2004 19:15
+
-
edit
 

Балог

втянувшийся
Я не все перечисленные произведения читал, может аналогичный способ уже был.
Способ описан Лоис МакМастер Буджолд. Там сначала летали на субсветовых скоростях, а потом изобрели двигатель Неклина, который обеспечивает практически мгновенный переход по эдаким "чевоточинам" или п-в туннелям, которые связывают звезды. Где-то их много, где-то мало. Червоточину можно перекрыть на время ценой корабля. Очень редко червоточины могут исчезать и появляться. Заранее само собой неизвестно куда есть путь а куда нет. Корабли могут переходить только по одному (если в составе флота). Информацию о том был ли успешен прыжок можно получить лишь повторив его (конечно не для хозяина корабля, он то знает!). Путь от одной населенной планеты к другой может быть длинным и запутанным через ненаселенные системы или системы без планет.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru