HARPOON 3

 

Ghola

втянувшийся
Спасибо! Сейчас посмотрю.
 

greka

новичок
Если не перевелись еще Гарпунеры, то это может оказаться интересным...
Стремительно набирает ход проект перевода классического HARPOON2 на рельсы Windows (все системы). Бету можно оттестировать на Представляет собой небольшую (~3M) нахлобучку на установку ДОСовского Гарпуна2. Обещают полную совместимость со всеми базами, выпущенными под Гарпун (в.т.ч. DB2000, HUD) и сценариями. Вроде собираются выпустить коммерческий продукт.
А главное: действительно работает в Виндах и не виснет...
 

Negr

втянувшийся

Дык второй разве досовский был? Всегда думал, что он под 95й мастдай... :confused:
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Negr>Дык второй разве досовский был? Всегда думал, что он под 95й мастдай...

Конечно ДОСовый, у него просто окошки были сделаны на манер Win3.1 ;) А вот Harpoon Classic 97 был под Win95.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>А вот Harpoon Classic 97 был под Win95.

Под Win 3.1 :)
А что в третьем гарпуне будет? Платформа - фигня, главное - какие навороты ожидаются?
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
Уррааа !!!

То есть ... ну я попал ... хотел сегодня домой пораньше уйти

Пара вопросов тем, кто уже попробовал - как там частоту развертки установить? Разрешение похоже на 1024х768, но частота всего 60, глазки жалко

Пардон ... сам нашел: у меня на режим 1024х768х256 частота стояла по-умолчанию. Поправил ... красота
 

u440

новичок
Качнул все по H3PCbeta, кроме all40.dll - нет такого файла по линку :-(. Кто подскажет - нужен ли он вообще?
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
u440>Качнул все по H3PCbeta, кроме all40.dll - нет такого файла по линку :-(. Кто подскажет - нужен ли он вообще?

Ты в ссобщения зайди - там есть правильная ссылка. А без него не работает
 

u440

новичок
u440>>Качнул все по H3PCbeta, кроме all40.dll - нет такого файла по линку :-(. Кто подскажет - нужен ли он вообще?

McSeem>Ты в ссобщения зайди - там есть правильная ссылка. А без него не работает

Спасибо - нашел, качнул - будем ставить :-)
 

Ghola

втянувшийся
McSeem>Пардон ... сам нашел: у меня на режим 1024х768х256 частота стояла по-умолчанию. Поправил ... красота
:flyer: У меня та же проблема - поделитесь, пожалуйста, как Вы выставили частоту?
 

Ghola

втянувшийся
Уже не надо - сам допёр! :)
Перегрузка частоты обновления выставляется например с помощью DXDiag.exe. Я как-то не подумал сразу, что HARPOON3 тоже использует DirectX
 

Ghola

втянувшийся
Сегодня при запуске HARPOON3 у меня вывалилось такое сообщение:


************************************
This is not a real version of Harpoon3.
It is a beta or a release candidate.

*********************************
This is NOT a registered copy of Harpoon3.
Terminating now.




Это дело можно обойти, если выставить системную дату на январь. Скорее всего это потуга заставить скачивать свежие версии с H3PCBeta. Ну а мне ломы!
Зато начал было хакать. Там не совсем всё очевидно однако особых трудностей не ожидаю, но, опять же - ломы! Требуется моральная поддержка.

Да, вот ещё. Ткнулся я только что на яху - а там группы H3PCBeta уже и нетуть...
Так что, как там с общественной востребованностью крака?
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
Ghola> Сегодня при запуске HARPOON3 у меня вывалилось такое сообщение: This is not a real version of Harpoon3.It is a beta or a release candidate.This is NOT a registered copy of Harpoon3. Terminating now.

Странно ... у меня, правда, RC2. Проверил - идет, никакого времени переставлять не надо. Буду ждать конца февраля :) .

А, вообще, крякнуть было бы неплохо.

А на Яху зашел - есть такая группа. М.б. плохо искал?
 

Ghola

втянувшийся
McSeem>А на Яху зашел - есть такая группа. М.б. плохо искал?

Я ходил по ссылке в начале этой темы. Сейчас ещё раз проверю

Ну вот - неправда Ваша! Вы пробовали после Search'а все-таки войти в группу? А получается то - см. рис 1 (с)



P.S. Спасибо за поддежку!
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
Ghola> Ну вот - неправда Ваша! Вы пробовали после Search'а все-таки войти в группу?

Все ясно ... :)
У группы сменилось название - теперь она просто Harpoon3

А я, вообще, заходил на неё с My Groups
 

Ghola

втянувшийся
Ну вот у меня и кряк подоспел. Он предназначен для файла Harpoon3Beta16.exe - RC7 я пожалуй не буду качать. А то понимашь совсем оборзели - ключи всякие. Да...
Ну а теперь впечатления.
Боже, ну что за антиквариат! Файл скомпонован майкрософтовским линкером версии 2.5 (актуальным семь лет назад) Как это ни смешно, в нём (в файле-цели) присутствует секция базовых поправок (.reloc), которые для экзешника имеют смысл только в подсистеме Win32s - 32-х разрядном расширении Windows 3.1/3.11.
Ну, в общем я написал свою версию функции API GetLocalTime или точнее оболочку для неё в месте вызова. Итак, кряк состоит в том, что исправляется значение года и месяца (на декабрь 2001 г.), возвращаемое оригинальной функцией API. Честно говоря, мне было лень разбираться с алгоритмом проверки - там на основании времени считается двойное слово - похоже что секунды и передаются дальше. Т.е. надо чтобы возвращаемое значение не было всегда одинаковым (но я это не проверял).
При взломе использовались следующие инструментальные средства:
SoftICE 4.0.5 (Build 334) Copyright © 2000 Compuware Corporation. 
HIEW 6.67 rev G ©SEN, Kemerovo 1991-2001

Проверялось на W2K и Win98. Приветствуются благодарности. WBR!

P.S. А кто-нибудь знает что-то получше чем программа CRACKER.EXE для применения .CRK/.HCK файлов ?
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
За кряк спасибо.

А ключ .... Странный он. Что в нем прописано - непонятно. Генерил запрос на него на работе, а дома он тоже работает. Хотя OS-и разные (WinME и Win98), железо - тоже.
 

Ghola

втянувшийся
McSeem>А ключ .... Странный он. Что в нем прописано - непонятно. Генерил запрос на него на работе, а дома он тоже работает. Хотя OS-и разные (WinME и Win98), железо - тоже.

А имена на которые зарегистрированы ОС(разные/одинаковые?) и path по которому установлена игрушка? А какой по счету Release Candidate HARPOON'а 3?
 
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
Интересно ...
Запустил RC7 - он меня обматерил, грит - ключ нужен.
RC2 - работает.
Видимо, при генерации ключа, идет привязка к exe-шнику.

Проверил на машине коллеги - та же история (имена на которые зарегистрированы ОС - точно разные).
Послал запрос на ключ для RC7.
 
+
-
edit
 
Люди где кроме Yahoo можно добыть H3pcb
 

TbMA

опытный

Grumble, 13.08.2003 09:34:51:
Люди где кроме Yahoo можно добыть H3pcb
 

А что это? H3 у меня есть. Полный. Со всеми причандалами.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru