Flanker2: редактирование вариантов боевой загрузки

 

GSA

новичок
Как в Su-27 Flanker v2.5 вешать оружие какое хочешь, изменяя (редактируя) варианты боевой загрузки по своему усмотрению?
В первой части (Su-27 Flanker v1.0/v1.1/1.5) это можно сделать редактируя в HEXредакторе исполняемый файл SU27.EXE (если надо раскажу поподробней), а в Su-27 Flanker v2.5 этот файл (Flanker.exe) сделан как-то иначе и я не смог понять как правильно его отредактировать. Я также копался в миссиях (.mis), но тоже не получилось, что делать?
 
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

А зачем вам это нужно? Если вам в миссии предлагают определенный набор вооружения, значит так надо. Извольте играть по правилам! Иначе весь смысл игры теряется.
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  

GSA

новичок
на всех форумах спрашивают "зачем нужно", да малоли зачем, например когда делаеш свои миссии или выполняеш General - миссии в которых управляеш ресурсами сам: прокладываеш каждому маршрут, вооружаеш и т.д.

например: для выполнения задания необходимо наличие 4хKh29, а тебе мешают два F-14 под прикрытием авианосца, которые пускают по тебе ракеты с активным наведением, разворачиваются и уходят под прикрытие авианосца, будь у тебя пара дальнобойных R-27RE тыбы достал их, а в "авторских" загрузках такого (4-Kh29, 2-R27RE) варианта нет!
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

да варианты загрузок во фланкере и ногда довольно дурацкие........
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

... ещё больше идиотизма в работе по наземным целям....хуже нет занятия, чем танки бомбить фабами ... изивините за выражение "затра**шься", когда в тебя управляемыми ракетами с земли и с воздуха стреляют...а вообще в миссиях фланкера полно такого идиотизма...я их сразу переделал под КАБы и Х-29МЛ ... больше приколу...

Кстати, а не подскажет кто-нибудь, какие ракеты воздух=воздух наводятся без подсвечивания радара? ... или это глюк такой...если, например, я выстрелил ракетой дальше(ну т.к. дальность действия этой ракеты позволяет), а потом в меня стреляет бот, ессно боту кирдык, но его ракета продолжает на меня наводится....если же меня собьют, то моя ракета уходит в сторону от цели или вообще вверх.... :o
Son... I drive tanks!  
RU Серёга #21.08.2003 21:44
+
-
edit
 

Серёга

новичок
 " какие ракеты воздух=воздух наводятся без подсвечивания радара?"-все,имеющие активную ГСН B) .К таковым относится всеми любимая Р-77.
   Кстати,ребята, посетите мой сайт Flanker-su27 Если вы увлекаетесь авиацией,то вы найдёте там много интересного
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

т.е. я могу отключать захват цели на бортовом радаре и захватывать сразу другую цель?....и так пока ракеты не кончатся(или цели)?

Объясните ещё, плз, как действовать с ЭОС? .. я примерно представляю как она работает, но всё же нужна более подробная инструкция, а также объясните мне её преимущества перед режимом РЛС?

З.Ы. Неплохой сайт ...
Son... I drive tanks!  
Это сообщение редактировалось 21.08.2003 в 23:09
+
-
edit
 

firebar

опытный

Да по ракетно-бомбовому вооружению к сожалению фланк - фуфло я давно на это забил и редактирую миссии по своему иначе просто не интересно раз за разом падать на землю .
112-292 "Удалой"  
RU Серёга #22.08.2003 10:15
+
-
edit
 

Серёга

новичок
 Конечно!Если ты работаешь с ракетой,у которой активная ГСН это возможно.Когда работаешь с ракетой у которой полу-активная ГСН,тогда БРЛС подсвечивает цель на протяжении всего полёта ракеты ,а с активной ГСН БРЛС просто наводит ракету,а после пуска она становится полностью самостоятельной. Т.е. ты можешь сразу после пуска атаковать другую цель+ B)
   С ЭОС действовать также,как с радаром,только она будет бесполезна при плохой видимости(ночной полёт,облачность) , а также при расстояниях более 30 км.Преимущество её огромно-в отличие от РЛС ОЛС не имеет излучения,следовательно есть возможность производить скрытую атаку воздушных целей. .Кстати, у меня на сайте про это очень много написано-почитай разделы: Начинающим илотам на заметку и Наши лучшие боевые самолёты,там про ЭОС Су-27,Су-33,МиГ-29К много сказано
 

GSA

новичок
у Р-77 активное наведение включается за 15 км до цели (см. мануал) и если вы оборвёте подсветку раньше, то Р-77 потеряет цель и самоуничтожится. Попробуйте запустить Р-77 по цели до которой более 15 км и сразу же оборвите захват - увидите что будет... я сам по началу немог понять почему мои ракеты взрываются сразу после пуска :huh: (это я про первую часть)

кстати никто не сравнивал версии v1.1 и v1.5?

1) в версии v1.5 ракеты из кораблей, ПВО вылетают криво!
2) точность ракет в v1.5 намного ниже чем в v1.1 - проверял с помощью всё тех же Р-77 на знаменитой t_a2a.mis
короче v1.5 лучше не ставить, точность ракет падает настолько, что играть невозможно начинает раздражать (возможно это следствие пункта 1))

так как на счёт отредактировать Flanker2 в HEX?
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

А жаль, что так с Р-77 .... я уж было обрадовался :rolleyes: ....тэээкс, а что у нас там с Р-27Т и Р-27ТЕ? ... им подсветка тоже вроде не нужна? а Р-73? У них всех вроде тепловая ГСН...им не нужно подсвечивание цели?....жаль только, что они так резво тепловые ловушка ловят :rolleyes:

Какие ракеты можно использовать вообще без подсветки?

А мне вот тут говорили, что на самом деле Су-33 не имеет комплекса для атак наземных и надводных целей...это правда?
Son... I drive tanks!  
RU Серёга #22.08.2003 17:42
+
-
edit
 

Серёга

новичок
 Привет.GSA,а где ты такой мануал раздобыл!?Не верь! .Я летаю на фланкере более полутора лет, у меня налёт 1700 часов,но такого я не встречал!В доказательство,того что в мануале написано неправильно я записал трек:он о том как помогает горная местность и ракета Р-77 при боях с такими машинами,как МиГ-31.Итак,2 МиГа захватывают меня,но я ухожу на малую высоту,чем и спасаю себя:).Потом поднимаюсь,атакую с помощью Р-77(причём с расстояния более 15 км и как виднол при просмотре сразу переключаюсь на другую цель!),ухожу от Р-37...которая пролетела в 3-4 десятках метров от меня.Правда много ракет истратил...но не зря .Вот так... B) Трек записан для версии 2,51. Все кто хочет посмотреть его-мыльте(адрес в конце этого сообщения)
 Как мы уже выяснили Р-77,можно использовать совершенно без подсветки БРЛС.Р-27Т и Р-27ТЕ имеют полуактивную ГСН.А насчёт Р-73-не помню
  
 По поводу редактирования фланкера-я такого не знаю,да и зачем это надо?!
   "А мне вот тут говорили, что на самом деле Су-33 не имеет комплекса для атак наземных и надводных целей...это правда?"-это не правда.Даже можно сказать,что не все виды вооружения,свойственные настоящему Су-27К представлены во фланкере <_ type="text/javascript">serg_nazarovlist.ru
 
RU Серёга #22.08.2003 22:47
+
-
edit
 

Серёга

новичок
 Кстати, у меня треков много(100мб однако ).Кому прислать -мыльте B)
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Р-27Т и Р-27ТЕ имеют полуактивную ГСН
 


.... как же так?! ... они ж с тепловыми ГСН?! :o
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Усё проверил в бою .... Р-77 летит к цели без подсветки, также как Р-27Т Р-27ТЕ, Р-27Е_АМ, Р-73....

А не подскажете какой пароль для деклассификации кампаний?
Son... I drive tanks!  

GSA

новичок
то что Р-77 так наводится - это я про первую часть (v1.1 v1.5) и написано это в мануале от первой части, а во второй действительно летит без подсветки, только возникает вопрос - где реальней?

ещё, в первой части Kh-31p во время старта сначала отваливается от самолёта потом только включется двигатель, через несколько сек. он выключается и включаются другие и так ракета летит до цели. А во второй части эта ракета стартует прямо с пилона (как ракета воздух-воздух) и переключения между ступенями у неё нет! Опять вопрос - где реальней? мне кажется что в первой части
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

по счёт Х-31 согласен...а вот по счёт Р-77 лучше всех бы какой-нить реальный пилот рассказл бы... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
RU Серёга #25.08.2003 17:47
+
-
edit
 

Серёга

новичок
 Мда...,ведь Р-77.,как известно работает по принципу "пустил-забыл" и хоть я и виртуальный пилот, я с уверенностью заявляю в версии 2.5/2,51 реалистичней!А по поводу Х-31 я тоже согласен .А пароля я не знаю...хотя он мне и не нужен
 
RU Серёга #25.08.2003 17:49
+
-
edit
 

Серёга

новичок
 Мда...,ведь Р-77.,как известно работает по принципу "пустил-забыл" и хоть я и виртуальный пилот, я с уверенностью заявляю в версии 2.5/2,51 реалистичней!А по поводу Х-31 я тоже согласен .А пароля я не знаю...хотя он мне и не нужен
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

Да барахло во фланке все ракеты ни одной реальной нету ,на х31 ускоритель не ставится в варианте для авиации, идет она сразу на ПВРД.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Помогите с кампанией "Хот доги и борщ" .... не могу никак миссию пройти, где Су-25 должны 12 САУ "Мста" раздолбать...там у них вэйпоинт прямо под зона поражения С-300 украинских подходит...надо толи как-то кампанию подредактировать, то ли как извращнуться, но как я не знаю...помогите плз... :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

firebar

опытный

с предельно малых высот попробуй или замени с300 на бук или куб у них зона поражения меньше
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Да в том-то и дело, что я редактировать ничего не могу, т.к. сначала надо деклассифицировать, а потом будет доступна возможность редактирования, а шоб деклассифицировать нужно пароль какой-то ввести...а ккакой не знаю ... у простых миссий никакого пароля нету, а у кампании есть
Son... I drive tanks!  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru