[image]

Помогите сделать симулятор автомобиля

 
BG Реконструктор #16.05.2003 15:25
+
-
edit
 
Физика и механика меня интересуют...
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

Может лучше купи нид фор спид 6
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Resurrector, May 16 2003, 15:25:
Физика и механика меня интересуют...
 

Не очень понял что нужно?
Симулятор поведения двигателя. Или симулятор поведения на дороге (езды)?
Если двигателя то мех характеристики двигателя (моменты инерции, моменты трения) + моментная характеристика двигателя с учетом режима (непонятно где доставать) + алгоритм коробки передач

А если езды то характеристики авто (масса, моменты инерции), моменты трения на колесах, + моментная характеристика на колесах (можно упрощенное описание - зависимость только от положения педали газа и текущей скорости)
   
BG Реконструктор #20.05.2003 12:25
+
-
edit
 
timochka, May 20 2003, 10:46:
Resurrector, May 16 2003, 15:25:
Физика и механика меня интересуют...
 
Не очень понял что нужно?
Симулятор поведения двигателя. Или симулятор поведения на дороге (езды)?
Если двигателя то мех характеристики двигателя (моменты инерции, моменты трения) + моментная характеристика двигателя с учетом режима (непонятно где доставать) + алгоритм коробки передач

А если езды то характеристики авто (масса, моменты инерции), моменты трения на колесах, + моментная характеристика на колесах (можно упрощенное описание - зависимость только от положения педали газа и текущей скорости)
 

Второе. :)
   
+
-
edit
 

timochka

опытный

Resurrector, May 20 2003, 12:25:
timochka, May 20 2003, 10:46:
Resurrector, May 16 2003, 15:25:
Физика и механика меня интересуют...
 
Не очень понял что нужно?
Симулятор поведения двигателя. Или симулятор поведения на дороге (езды)?
Если двигателя то мех характеристики двигателя (моменты инерции, моменты трения) + моментная характеристика двигателя с учетом режима (непонятно где доставать) + алгоритм коробки передач

А если езды то характеристики авто (масса, моменты инерции), моменты трения на колесах, + моментная характеристика на колесах (можно упрощенное описание - зависимость только от положения педали газа и текущей скорости)
 

Второе. :)
 

Ну тогда все просто.
1) Зависимость силы трения от момента на колесах (для простоты I = F * r, где I - момент на колесе, r - радиус колеса, F - сила трения). Когда F превышает определенный предел (можно даже положить зависимость от температуры) считать что F упала до 30 % от предела (вошли в юз) и не востанавливается пока момент не упадет до соответствующего уровня.

2) I = Iвых_коробки - (d/dt)2 *w * k, где w - обороты на выходе коробки, Iвых_коробки - момент на выходе коробки (фактически характеристика движка)

3) Ну и движение кузова расчитать по действующим на 4 колеса силам трения (упрощенно 2 силы толкающие - ведущая пара, 2 силы крутящие - рулевая пара). Это в чистом виде 2 закон тов. Ньютона.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru