Приколы, споры, доказательства и пр. и пр.

 
RU <Unnamed> #30.12.2002 16:53
+
-
edit
 
Господа Асы, так как там сбивать эти Ф-15 в Mig-29 от NovaLogic?
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся


Страница не найдена | Авиапанорама


Ошибка 404 - Не найдено
Запрашиваемая Вами страница не найдена на сервере. Попробуйте начать поиск с первой страницы.
Если ошибка будет повторяться, обратитесь к Вебмастеру.
Если вы пришли по сохраненной ссылке - не забудьте обновить ваши закладки.

// www.aviapanorama.ru
 

Российская авиатехника обладает высокими тактико-техническими характеристиками, которые не уступают, а в ряде случаев превосходят соответствующие характеристики зарубежных аналогов; она неприхотлива и надежна в эксплуатации. В частности, известные во всем мире истребители "Су", благодаря современной аэродинамической компоновке и высокой тяговооруженности имеют значительное преимущество в маневренности по сравнению зарубежными истребителями, которое с учетом оснащения отечественных самолетов ракетами Р-73 обеспечивает российским комплексам полное господство в ближнем воздушном бою.
Самолеты имеют мощный локатор с дальностью обнаружения воздушных целей до 100 км, а также оптико-локационную станцию, обеспечивающую выполнение скрытных от противника атак воздушных целей на удалении до 50 км. В настоящее время ни один самолет зарубежного производства в своем штатном составе БРЭО не имеет подобной станции.
Военно-экономический анализ показывает, что именно самолеты семейства Су в наибольшей степени отвечают стратегическим интересам СВЕ. Ориентация рынка этих стран только на самолеты западного производства (F-16, "Мираж-2000С" и "Грипен") не позволяет эффективно решить проблему отражения воздушного нападения и обеспечения господства в воздухе.
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
> Применять тактику наземного боя к воздушному немного нецелесообразно, тебе не кажется.
Нет, кажется. А как им придутся по вкусу наши "Фавориты" и "Триумфы" ? От ПЗРК пострадают много низколетящих целей. Даже БМП-3 и Т-80 имеют ракеты ВВ, которые не без успеха применялись по низколетящим мишеням.

> Во-вторых, дублирование систем на Су-27 говорит о надежности, но не о качестве работы БРЭО.
Сомневаюсь, чтобы у Сушки было слабое БРЭО. А как же тогда расценить то, что амы уклоняются от учебных боёв с русскими пилотами ?

> амы выманивают перехватчики легкими целями, узнают их место базирования, наносят удар крылатыми ракетами по аэродромам. Самолеты типа Б-52 с двенадцатью "Томагавками" идут под прикрытием ЗРК вроде "Пэтриота".
Во-первых, Я имел ввиду МиГи-31 против томкэта, хотя немного недооценил последний.
Во-вторых, против КР есть своя защита, но мы сейчас не об ней.
В-третьих: Летающий Пэтриот?- оригинально.

http://www.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2002.7.0207_06
СПРАВКА 'Зенитная ракетная система С-300 ПМУ1 "Фаворит" по большинству параметров превосходит зарубежные аналоги, в том числе американский "Пэтриот". "Что касается "Пэтриот", то он не идет ни в какое сравнение с "Фаворитом", - как бы подвел черту нашему разговору гвардии майор Тимохин, - Впрочем, прекрасно понимают это и сами американцы. На одной из выставок в Абу-Даби наши предложили им сразиться в открытом противовоздушном бою и сравнить результаты. Увы, они отказались, понимая, что проиграют. Как, впрочем, проиграл и тот, кто в Капустином Яру противостоял нам в качестве "противника"".
... говорит генеральный конструктор НПО "Алмаз" им. академика А.А. Расплетина Александр Леманский. - Мы учили "Фаворит" работать по нестратегическим баллистическим ракетам с дальностью пуска до 1000 км и целям, выполненным по технологии "стелс".

http://www.airbase.ru/hangar/russia/mikoyan/mig/31
Самолёт МиГ-31 является дальнейшим развитием истребителя-перехватчика МиГ-25П. Он предназначен для использования в системе ПВО страны, способен выполнять длительное патрулирование и вести борьбу со всеми классами аэродинамических целей (в том числе малоразмерными крылатыми ракетами, вертолётами и высотными скоростными самолётами класса Lockheed SR-71 или бомбардировщиками B-1B) в любое время суток, в сложных погодных условиях, при интенсивном ведении РЭБ. МиГ-31 - практически единственный самолёт, который способен перехватывать и уничтожать крылатые ракеты, летящие на предельно малых высотах.
Целевое обоpудование позволяет использовать истpебитель-пеpехватчик МиГ-31 автономно, в составе гpуппы из однотипных самолётов или в качестве самолёта-лидеpа для упpавления действиями истpебителей, имеющих менее совеpшенное БРЭО. РЛС с фазированной решеткой и квазинепрерывным излучением способна обнаруживать малоразмерные цели на фоне земли. МиГ-31 является пеpвым (и до настоящего вpемени единственным) в миpе сеpийным истpебителем с ФАР, имеющим только электpонное сканиpование (аналогичные антенны имеют несеpийные ещё F-22, «Рафаль»C). В отличие от амеpиканского истpебителя Гpумман F-14 «Tomcat», способного сопpовождать на пpоходе и одновpеменно наводить на pазличные цели УР AIM-54 «Феникс» в относительно узком сектоpе (±20°), РЛС самолёта МиГ-31 может pаботать в этих pежимах пpактически во всём сектоpе обзоpа.
Наибольшая боевая эффективность достигается групповыми действиями четырёх МиГ-31, связанных между собой информационным взаимодействием через АСУ с автоматическим обменом информацией и целенаведением в составе группы. Такой вариант боевого применения позволяет группе МиГ-31 из 4-х самолётов контролировать воздушное пространство шириной до 1000 км. Цифpовая закpытая линия обмена данными РК-РЛДН обеспечивает взаимодействие с наземным КП. Использование системы АПД-518 обеспечивает скpытую атаку цели истpебителем МиГ-31 пpи слежении за целью дpугим истpебителем, находящемся на безопасном удалении от самолётов пpотивника и тpанслиpующем pадиолокационную инфоpмацию на атакующий самолёт.


В апреле 1994 г ОКБ Микояна получило от Президента России телеграмму с поздравлениями как самой фирме, так и ее смежникам, задействованным по программе МиГ-31М, по поводу успешного окончания испытаний. Имелся в виду пуск ракеты, которая успешно поразила цель на дистанции более 300 км, что не доступно ни одному другому перехватчику в мире.

> А ведь МиГ-31 это вам не бомбер, по наземным целям не работает. Пытались сделать модель с функцией бомбометания, но, насколько я знаю, не прижились у нас попугаи...
Ещё раз - какое назначение у МиГа-31?

> Чем больше я пью, тем больше дрожат руки, тем больше проливаю. Чем больше проливаю, тем меньше я пью. То есть, чем больше я пью, тем меньше я пью...
Меня больше прикалывало про Катеньку... :hilol:

> Дрон, а тебе не кажется, что большинство воздушных боев будут начинаться с позиции "лицом к лицу"?
Не-а. А как же станции раннего предупреждения? спутники? ПВО забыто напроь ...
Вы привели пример ВМВ, как ни странно. :D

[ слишком длинный топик - автонарезка ]
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
> И какой на хрен тут важен вираж? Все будут решать ракеты. У кого они дальнобойней и точней - тот и выиграет.
1.Как какой? А противоракетный манёвр чем не вираж? Понятно, из пушек в 3ю мировую вряд ли будут стрелять (что то Я совсем не в ту степь заехал).
2.Отвечаю: у русских. Вот и выиграем. Да и всегда амы будут сливать, по тому что слишком верят в свою правоту. :)

> Да, у нас есть хорошие ракеты, но есть они и у США. Тот же AMRAAM или "Феникс", которые модернизируют постоянно. И вряд ли после попадания какого-нибудь AIM-... столь любимый вами Су-27 не загорится.
АМРААМ хороший, согласен. Про феникс- не скажу.


В середине декабре 1972 г. впервые был проведен одновременный пуск двух ракет «Феникс» по двум мишеням, имитирующим советские ПКР Х-22. Одна ракета поразила цель, вторая сошла с траектории из-за отказа бортовой аппаратуры.
Американская пресса окрестила этот эпизод испытаний системы оружия «Томкэт»/«Феникс» рекордным. В течение 37-38 секунд с F-14 было запущено шесть УР «Феникс» по шести целям (две BQM-34A и четыре QT-33), находящимся на удалении 80-115 км. Четыре ракеты поразили цели, одна ракета сошла с траектории из-за отказа аппаратуры и один пуск признали неудачным из-за неисправности мишени.
Следует отметить, что все эти замечательные результаты показаны при пусках ракет по мишеням, летящих на средних и больших высотах, перспективные же советские ПКР должны были совершать полет непосредственно над водной поверхностью.
В новой системе оружия было два основных недостатка - ее сложность, вторая - немалая цена ракеты «Феникс» ($980000; по другим данным - $477,131 ).
Лишь очень немногим строевым летчикам и операторам за свою карьеру удалось осуществить пуск УР AIM-54. Слишком дорогим оружием оказался «Феникс», чтобы использовать его в процессе боевой подготовки. Один из адмиралов по этому поводу отметил: «Трудно рассчитывать на высокую эффективность в реальном воздушном бою системы оружия, недоступной для использования в процессе обучения.» Видимо, он был глубоко прав, поскольку экипажи F-14 так ни разу и не применили по-настоящему противнику свою «длинную руку».
В середине 80-х годов прошла эйфория от ракет AIM-54 Phoenix, изменилась и чисто техническая их оценка в США. Так, согласно отчету, подготовленному для конгресса США, вероятность поражения целей ракетой AIM-54 не поддается точному прогнозированию из-за отсутствия статистики пусков в реальных условиях. На основе моделирования ее эффективность не оценивается более 0,5; отмечались ограниченные возможности истребителей F-14 по перехвату маловысотных целях в автономном режиме без наведения от самолетов ДРЛО E-2 Hawkeye. Ракеты AIM-54A способны перехватывать только относительно старые ПКР типа Х-22, имеющие значительную ЭПР. Противостоять более совершенным ПКР как авиационного, так и корабельного базирования «Фениксы» не могли.

По второй фразе: Сначала попасть надобно :-p

> Есть еще Ф-22А, это, по-вашему, что? Тоже "западная дрянь". А вот я так не думаю, хотя патриот не меньше вашего. И сколько у нас самолетов такого же тактического класса, способных тягаться с "Рэптором" на равных? МиГ-31 это самолет иного класса.
1.Экспериментальный :uhaha: Если у него ещё к тому же хватит мощномти движков, чтобы взлететь с боевой нагрузкой :lol:
2.Патриотизм - это хорошо. Не будь его в 41м - продули бы однозначно.
3.Зато у нас есть Су-35, который надерёт ж. амам как миленький. А тот же МиГ-31 будет работать по вражеским авакам да бомбёрам - плохо ль?
4.А как Вам наша Кс-172 ? KC-172

Статья "Главное оружие истребителя"
Созданная в 70-е гг. ракета малой дальности Р-60 не имела аналогов в мире по боевой эффективности в ближнем маневренном воздушном бою, а последовавшая за ней Р-73 и сегодня признается непревзойденной в данном классе. Одними из лучших в мире считаются российские ракеты средней дальности семейства Р-27 и новейшая РВВ-АЕ, модификации ракеты Р-ЗЗ не имеют равных по дальности пуска.

МиГ-25П «Foxbat-A»
Самолеты МиГ-25 успешно применялись в Израильско-Египетском конфликте (1970-71), Ирано-Иракской войне (1980-88), во время боевых действий в долине Бекаа в 1982 г, а также в войне в районе Персидского залива 1991-93 гг. По оценкам иракских летчиков, МиГ проявил себя в войне как надежная, высокоавтоматизированная машина, практически неуязвимая для истребителей и наземных средств ПВО, имеющихся у Ирана (F-14A, F-4E, F-5E и ЗРК «Hawk»).

http://www.airshow.ru/expo/111/prod_13_r.htm
Модернизированный самолет МИГ-315 с системой "Заслон" в октябре 1999 года принят на вооружение авиации ПВО России

> Господа Асы, так как там сбивать эти Ф-15 в Mig-29 от NovaLogic?
1.Фулкрум - не показатель реальных действий, там все самолёты имеют одни и те же характеристики :hihihi: - типичный амовский стиль.
2.Воевать с Россией и бомбить Ирак - абсолютно разные вещи.
 
+
-
edit
 

=-DRON-=
-DRON-

втянувшийся
"Истребитель МиГ-33"
Если сравнивать базовый МиГ-29 с американским многоцелевым истребителем F/A-18 «Hornet», то последний уступает ему по тяговооруженности примерно в полтора, а допустимой перегрузке в 1,2 раза. В результате боевая эффективность «Hornet» в ближнем маневренном воздушном бою — в 1,2-1,3 раза ниже, чем у российского самолета. Другой американский истребитель F-16 «Fighting Falcon» на больших дозвуковых скоростях уступает МиГ-29 по тяговооруженности в 1,42 раза. При этом его максимальная угловая скорость разворота составляет 21,5 °/с (модернизированного F-16C) против 23,5 °/с у МиГ-29. И это для базового МиГ-29, который сам уступает по эффективности МиГ-29М в полтора раза!

"Истребитель МиГ-33"
Можно возразить, что это только теоретические выкладки. К тому же лучшим западным истребителем, созданным специально для завоевания превосходства в воздухе, по праву считается F-15 «Eagle». Но после объединения Германии немецкими летчиками на МиГ-29 проводились сравнительные «воздушные бои» и против F-15 (начиная с дальностей вне пределов визуальной видимости). «Немецкие» МиГ-29 (первый вариант этого истребителя) неизменно побеждали в них.

"Истребитель МиГ-33"
А применение технологии «Stealth» и модернизация бортового оборудования сделает МиГ-29М2 машиной XXI века с непревзойденными возможностями.

Су-37
Думаю Су-37 заслужил своей славы. Насчёт Американских истребителей могу сказать только одно: Россия давно уже лучшая в мире авиастроения, достаточно вспомнить МиГ-29, который уже столько лет занимает место лучшего в мире истребителя-перехватчика. Так что все эти разговоры просто обычная, гордая, американская чушь!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru