Ил-2 . Новая версия.

 
1 2 3
+
-
edit
 

Mirage

новичок
Согласно объяснению автора кампании, это было сделано специально, чтобы:
1. Отразить загруженность прифронтовых аэродромов.
2. Разнообразить пейзаж (можно, конечно все "Ишаками" и "Чайками" заставить, но это скучно, а более машин начального периода ВОВ в Иле нет).
3. Основная цель всего этого мероприятия - заставить игрока самостоятельно произвести правильный рассчет на посадку.

С уважением,
Mirage.
 
RU Maximus_G #05.11.2002 03:49
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

Кампания "Разведчик", например, была первой ласточкой ;) и до сих пор производит великолепное впечатление.

А кампания "И-16: Дороги Войны" (кажется) в общем совершенно не претендует на историчность. В ней присутствуют и куда более весомые ашипки ;)
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Согласно объяснению автора кампании, это было сделано специально, чтобы:
>1. Отразить загруженность прифронтовых аэродромов.
>2. Разнообразить пейзаж (можно, конечно все "Ишаками" и "Чайками" заставить, но это скучно, а более машин начального периода ВОВ в Иле нет).

Наверное не было аэродромов где одновременно были Пе-8, Ту-2, и И-153. :p Во всяком случае в количестве более одной штуки.

Загрузить аэродром можно было И-153, И-16, Ли-2, МиГ-3, можно даже несколько ЛаГГ-3, Ил-2 и Пе-2 поставить - их было мало в то время, но все же они были.

Скачал Ил-2 спецзадания. :) Первый же вылет меня убил. Точка на карте (бомба) не соответствует цели, а соответствует точке когда летчики орут - "мы над целью, начинаем атаку". Но здесь эта точка уж очень далеко от реальной цели отстояла. Прилетел я туда Ju-87 мочить - пусто. Я туда-сюда, хожу кругами - пусто. Пока допер - наверное автор здорово икал к тому времени.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Загадка сложная - что это за оружие?

 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Это явно что-то типа АО.
140466>Над колонной пролетал Ил-2 и забросал АО? Или это действительно из пушек?
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Над колонной пролетал Ил-2 и забросал АО? Или это действительно из пушек?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Хотя нет, больше на РСы похоже...
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Только одно я ответил верно: что кто-то пролетел. :D:lol:
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Мдя. За внимательность -два.. Если приглядется, на первом скрине можно узнать Пе-8.. Хотя взрывчики хиленькие что-то. Почти как у 45мм пущки як-9к..
 
RU Maximus_G #05.11.2002 15:56
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

TEvg>Скачал Ил-2 спецзадания. :) Первый же вылет меня убил. Точка на карте (бомба) не соответствует цели, а соответствует точке когда летчики орут - "мы над целью, начинаем атаку". Но здесь эта точка уж очень далеко от реальной цели отстояла. Прилетел я туда Ju-87 мочить - пусто. Я туда-сюда, хожу кругами - пусто. Пока допер - наверное автор здорово икал к тому времени.

Эээ... эта.... опа...
Читаем предпоследний абзац в задании:
"Короче, маршрут на карте, начало каждого отрезка для поиска цели отмечено бомбой".

Читайте брифинги! Это неотделимая часть геймплея. Вряд ли есть какой-либо смысл играть подобные кампании ради бессмысленного догфайта.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>1. Как сделать, чтобы планеры буксировал какой-нибудь самолёт? В кампании за истребитель я уничтожал Ме-321, которого тенула спарка Не-111. А для Г-11 как такое сделать? И как сделать вообще?

По моему это возможно только для He-111 и Ли-2.

Значится так:
1) ставишь тягач (Ли-2 ets) на ВПП, точку отмечаешь как взлет.
2) задаешь самолету маршрут.
3) тыкаешь куда-нить недалеко планер (необязательно на ВПП - ему пофигу), точка остается по умолчанию - полет. БОЛЬШЕ ПЛАНЕРУ ТОЧЕК НЕ ЗАДАВАТЬ!
4) Для первой и единственной точки планера задаешь цель - это первая точка буксировщика.

airbase.ru/users/TEvg/img/g11_3.htm

Обрати внимание с какой стороны ВВП находится первая маршрутная точка - ткнешь с другой - планер оборвется когда буксировщик пойдет в вираж.

Планер отцепляется в точке буксировщика обозначенной как посадка.

Результат:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>2. Я хотел, чтобы самолёт взлетал не с ВПП, а с рулёжки.



Так?

Это ИМХО самый большой недостаток игры - самолеты могут взлетать только с ВПП. Правда немного поизвращавшись можно добится чтоб самолет очутился на стоянке, но.. Это работает только на больших бетонных аэродромах и кроме того боты рулить не будут - они рванут на взлет прямо со стоянки. Конечно на летабельном человек может и вырулить. Взлет ботов со стоянки приемлем только в сценарии отражения налета вражеских бомберов.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Вот у меня куча вопросов появилась:
1. Как сделать, чтобы планеры буксировал какой-нибудь самолёт? В кампании за истребитель я уничтожал Ме-321, которого тенула спарка Не-111. А для Г-11 как такое сделать? И как сделать вообще?
2. Я хотел, чтобы самолёт взлетал не с ВПП, а с рулёжки. Сначало, конечно, комп мне его поставил на ВПП, я его перемесил, а толку нет, всё равно с ВПП взлетает. Не с ВПП должен был взлетать Би-1 в кампании, но там почему-то не запускался движок.
3. Как можно исправить люят у джойстика?
4. Я тут посмортел, какой будет элипс рассеивания у ПТАРБов при разной высоте. Я разочарован... Этот чёртов эллипс остаётся одинаковым по ширине, хоть бросай с 10 м, хоть с километра. Причём ПТАРБы сыплются неприрывно, а взрываются тремя порциями. С какой стати?! Также повесилила возможность сброса ПТАРБов с высоты 10-15 метров. Что это за глюки?! Вот АЖ-2 ведёт себя совершенно нормально. Вообще, в игре, как я убедился, АЖ-2 куда эффективней, чем ПТАРБ, чот явно противоречит реальности. Ну прям незнаю, может я такой тупой, что чего-то непонимаю/незамечаю?!
5. Как заставить бомберы бомбеить "горизонтально-прямолинейно", а то они, гады всё в вираж норовят уйти. В ущерб точности естественно.
6. Почему, когда я выбираю для истребителя режим "атака" в редакторе, то при выборе цели режим сменяется на "полёт"? Это у меня в компе глюки, или всё нормально?
7.А был ли, в конце коннцовЮ в реальности Ил-2Т?
8.Будет ли в "Сражениях" обновлён "Музей"?
9.Может, кто-нибудь перешлёт мне (мейлом?) миссии из кампани за штурмовика и истребителя? А то у меня они куда-то делись.
10.Блин, я посчитал, сколько я всадил в Не-111, который я так и не завалил пушками(только тараном). Так оказалось, я всадил в него 25 снарядов, а может, и ещё больше! Вспоминаем про 20 снарядов на уничтожение В-17 в среднем...
11. Что-то стрелки косоваты. Я вообще, когда атакую Не-111 на них внимания не обращаю, а когда компьютерный "Эмиль" умудрился легко и просто сбить Пе-8 я вообще офигел...А вот я бомберы сбивать так тольком и не научился. Целится нормально не получается из-за чёртового джоя. А может, дело в моём неумении?
12.Можно ли сначала сделать миссии для кампаии, а потом сгенерировать из них кампанию? Дело в том, что у меня есть несколько интересных (по-моему) миссий для кампании про действия ВДВ зимой 1941, а вот редактора кампаний пока нет. Также я начал делать кампанию про лётчика-истребителя в начале войны. Пару-тройку часов потретил на "украшение" самолётами аэродрома. Уф, чего я только не напихл! Какая адская смесь! И Пе-2 и Р-10 и И-16 и Миг-3 и И-153 там же (обоих видов), транспортник Ли-2 и даже У-2 две или три штуки поставил. Для интереса поставил Р.11с(ну представим, что он в 1939 перелетел, таких перелётышей было много) и "Штрох" (представим, купленный "Штрох" "волею судеб" оказаля на аэродроме под Оршой). Думаю, столько типов самолётов не было тогда нигде в нашейстране, исключая только Жуковский. Нехватка типов самолётов начала войны, конечно, сильно ощущается. Ни СБ тебе, ни ДБ-3. Впрочем, ДБ-3 я всё равно туда не поставил.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

Jameson

опытный

А между тем, хе111 -один из самых валких бомберов в игре. Короткая очередь из пулеметов за кабиной сбоку -и его рвет в клочья.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Ну во-первых, Г-11 - планер, а тянуть его должен Ли-2, а во-вторых, тянул Ме-321, понятно, Цвиллинг.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Тевг! Что-то не получается! У меня планер начинает полёт на 500 метрахъ(по умолчанию), естественно, без троса, что бы я с ним не делал. Поставимл высоту 0 метров - то же самое. Может, ему надо написать "взлёт"?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Интересно на кой ляд Ту-2 открывает бомболюк если он несет только 2 бомбы на внешней подвеске?

 
Забытые Сражения выйдут не раньше 20 февраля.

Я надеялся, что если и отложат - то этак до Нового Года...

Ну ладно. За работу, товарищи! В ЗС Играть будем весной!
 
+
-
edit
 

Jameson

опытный

Ну, а тем временем, один человек сделал динамичкскую(!) кампанию для Ил-2!
 

Manch

втянувшийся
TEvg>Интересно на кой ляд Ту-2 открывает бомболюк если он несет только 2 бомбы на внешней подвеске?

Знаешь, TEvg, в армии есть прелестная фраза: "Так Надо" :D

ЗЫ Во фланкере бомберы тоже это делали.
"Если не нравится, как я излагаю - купи себе у Бога копирайт на русский язык"
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Вот уменики хреновы! Там какой-то амерский суперкрутой симудятор на подходе, а они телытся....
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #24.11.2002 05:51
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

http://airbase.ru/forum/files/... [image link error]

А ещё там есть Ил-4 с совершенно не квадратной кабиной штурмана!
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Нулевой длины вышла. Удалил, попробуй заново залить.
 
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

А чё фотка не вставилась?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru