Искуственный интеллект в играх.

 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Билл Гейтс: Бридж компьютерам не по зубам



Основатель компании Microsoft Билл Гейтс считает, что компьютерам все еще очень далеко до человека в том, что касается стратегического мышления. Особенно явно это проявляется при игре в бридж. По словам Гейтса, даже ему - пока что далеко не самом сильному игроку - вполне по силам обыграть самого серьезного из компьютерных игроков в эту карточную игру.

Эти слова богатейший человек мира произнес на чемпионате мира по бриджу, в котором он впервые в своей жизни участвовал. Биллу Гейтсу не удалось пробиться в финальный раунд, однако в будущем ему вполне может сопутствовать успех, так как в числе его регулярных партнеров по игре есть несколько победителей крупных соревнований и чемпионов мира.



Интересно, что Гейтс, всерьез увлекающийся бриджем уже четыре года, около половины своих партий играет по интернету с другими людьми. Программы же, по его мнению, лучше подходят для обучения и позволяют объединить игроков из разных стран. Что же касается игровых способностей компьютеров, то они весьма и весьма слабы, чтобы на равных соперничать с сильнейшими игроками мира, как это происходит с шахматными программами.

// www.compulenta.ru/2002/8/20/33287
// PC News, 17:06 20.08.2002
//

Compulenta

К сожалению, запрошенная вами страница пока не найдена. Но обязательно найдётся! «Компьюлента» — веб-издание, пытающееся открывать новое: сообщать о нём, удивлять им, объяснять его. Получается ли? — Решать вам, читатель. Ну а главное новое у нас — это наука, техника и ИТ («железо», ПО, Интернет, связь...). Права на всё содержание принадлежат ИД «Компьютерра». © ООО «Компьюлента-Онлайн» 1997 — 2013. При цитировании и использовании любых материалов прямая ссылка на них обязательна. // www.compulenta.ru
 
 

au

   
★★☆
Не знал что БГ - спец по ИИ. Готов ознакомиться с его трудами на этом поприще - где они, или плохо видно? :)
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

"Не знаю, кто он такой, но шовёром у него сам..."

БГ, наверное, не большой спец по ИИ, но вот в консультантах у него, полагаю, народ не маленький ходит :) И если он такой фэн бриджа, в т.ч. на компе, уж мог бы позволить себе закзать разработку хорошей програмы :)
 

au

   
★★☆
Да зачем они ЕМУ, консультанты эти? :)
Я читал что Родни Брукс мыслит на тему развития ИИ, и описывается это одним простым словом: тупик. Чего-то не хватает, а чего именно - никто не знает.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★

Флейм на тему абстрактного ИИ переношу в тему Искуственный Интеллект :D
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru