[image]

Джойстики, педали

 

S_A

новичок
Подскажите, у кого есть опыт использования для авиасимуляторов
USB педалей и джойстика, каких и каким образом. Раньше на рынке
нередко встречались профессиональные комлекты от CH Products,
интересно, можно ли их встретить у нас сегодня.
   
+
-
edit
 
S_A>Подскажите, у кого есть опыт использования для авиасимуляторов
S_A>USB педалей и джойстика, каких и каким образом.

Да купи ты джой с твистом (микрософт или трастмастер) и не парься с этими "пидалями" - ненужная трата денег
 

TEvg

аксакал

админ. бан
S_A не слушай всяких ..... кторые пилотируют самолеты задницей.
   
+
-
edit
 
TEvg>S_A не слушай всяких ..... кторые пилотируют самолеты задницей.
Ну-ну... Вы, уважаемый, перед "вылетом" шлем, очки, краги не надеваете? :-
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ну, краги мешать будут... Шлемов сейчас хороших нет (кто ж в 320x240 летает-то??) А вот у кого хорошие стереоочки есть - завидно :D
   
+
-
edit
 

McSeem

втянувшийся
А я бы не отказался от TrackIR :rolleyes:
   

S_A

новичок
Вообще-то, я и приобрёл себе уже джойстик с "педалями" на ручке управления (4 ось), но скажу я вам - это полнейшее извращение. Конечно на безрыбье и рак щука, но управлять тем, к чему привыкли ноги и что удобнее (и реалистичнее)... Да и к тому же с этой осью-педалями я поначалу даже непроизвольно входил в штопор и просто неверно выполнял некоторые манёвры, поскольку она легко подвержена повороту рукой при планируемом изменении положения лишь собственно ручки управления. Что касается нормальных педалей, то я такие всё же нашёл, только их надо заказывать в Тайвани.
   
+
-
edit
 

Primus

новичок
А я пробовал простой переменный резистор втыкал в игровой порт к джойстику. "Педалями" как бы управлял, правда вот в железо (или в дерево) воплотить не хватает меня.
   
RU Maximus_G #02.04.2002 02:41
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

S_A>...я такие всё же нашёл, только их надо заказывать в Тайвани.
А каким образом их можно оттуда заказать?
   

S_A

новичок
У себя в Москве я знаю, что это достаточно просто сделать через, к примеру, магазин "Белый ветер", либо через организации, занимающиеся поставкой индустриального компьютерного оборудования.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru