[image]

Вопрос к фанатам Flanker 2.5 - дозаправка...

 
+
-
edit
 
Надыбал вот пень 4, 256 кило памяти, 64 видео и джой неплохой - Genius Flight 2000. Сразу же установил 2.0, потом пропатчил до 2.5, сейчас, думаю, дозаправлюсь. Разбежался....:-(( Все идет как по маслу, пока не приблизишься к буренке на расстояние ближе 20 м. Попытка скорректировать машину приводит к ныркам вверх-вниз, воронка шланга скачет как живая, управление внезапно становится очень грубым: в общем , не получилось.... Хочу совета от бывалых летунов: на какой скорости лучше дозаправляться, закрылки - да или нет, какие еще тонкости? Тут кто-то писал, что на клавишах умудрился - дык ему при жизни памятник надо поставить!!! :-) ) Жду с нетерпеением совета дельного. Заранее спасибо...
 
RU <flogger> #13.02.2002 22:35
+
-
edit
 
"Универсального" способа нет наверно :) Я дозаправляюсь так:
1)подходишь к танкеру ~2км.
2)стабилизируешь высоту(кл "Н"),когда самолет стабилизируется-отключаешь стабилизацию,не не сбрасываешь триммера!(машина более плавно реагирует на РУС).
3)переключаешся в режим дозаправки,выпускаешь штангу,выбираешь шланг.
4)далее аккуратно следуешь по директору на ИЛС,стараясь держать его по центру ИЛС.(не надо смотреть на шланг,на штангу-только отвлекает-все внимание на директор-Vсближения-расстояние до танкера).
5)если аккуратно действовал РУС(чем ближе-тем тяжелей "держать" директор)-прицепляешся и далее летишь на автопилоте(сам включится).
6)для "отцепки"-убираешь штангу-и в сторону..

Удачи!
 
+
-
edit
 

Jester

новичок
flogger>5)если аккуратно действовал РУС(чем ближе-тем тяжелей "держать" директор)-прицепляешся и далее летишь на автопилоте(сам включится).

Можно просто нажать клавишу J, тогда самолет будет лететь с заданной скоростью.
   
RU <MATOOMBA(from Penza)> #14.02.2002 18:49
+
-
edit
 
Эй народ там на счёт клавы сверху написано-это реально,я без жойстика,но с клавы без праблемов заправляюсь.
:)
 
RU <MATOOMBA(from Penza)> #14.02.2002 18:53
+
-
edit
 
Да на счёт самой дозаправки.Лети точно по маркеру,всё остальное только отвлекает,я только маркером и спасаюсь на дозаправке.
 
+
-
edit
 
Парни, разъясните, плиз, что за маркер, и на чем его надобно держать? Там что, есть режим HUD "дозаправка"? Не та ли эта штука, которая при нажатии на "8" выскакивает? Я уже дал команду заправщику ползти 300 км/ч, сам подхожу на выпущенных щитках с разницей в 2 км/ч, но удержать машину трудно, а нажатие кнопки "H" вообще приводит к полному 3.14здецу!!! Сколько я танкеров на тот свет отправил - ВВС России мне не простят :-) )
 
+
-
edit
 
Маркер енто такой кружочек на ИЛСе(указывающий маршрут итд).
Т.Е. влючаешь НАВ выпускаешь "НАСОС" и на 1 или 2 км от бурёнки автоматически вклучается режим дозаправки.
 
+
-
edit
 

Jester

новичок
Slider>Парни, разъясните, плиз, что за маркер, и на чем его надобно держать? Там что, есть режим HUD "дозаправка"? Не та ли эта штука, которая при нажатии на "8" выскакивает? Я уже дал команду заправщику ползти 300 км/ч, сам подхожу на выпущенных щитках с разницей в 2 км/ч, но удержать машину трудно, а нажатие кнопки "H" вообще приводит к полному 3.14здецу!!! Сколько я танкеров на тот свет отправил - ВВС России мне не простят :-) )

Включай режим НАВ, выпускай штангу. Когда достаточно приблизишься к танкеру, автоматом включится система дозаправки с маркером и дальностью до танкера. А идеальная скорость для дозаправки - 600.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru