War Games

 
RU Marsianin #10.08.2001 16:26
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Воргеймеры Авиабазы !
(если есть :confused: ...)
Объе... тьфу... Всех ПРИВЕТСТВУЮ !

И для затравки вопрос: какую военную стратегию вы считаете самой совершенной ?
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.  
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Как минимум один есть точно :) И опять про что-то лучшее :) я еще такого не видел, и не увижу, так как лучший воргейм это реальная война. Ну возьмем SteelPanters, клевая вещб очень, но компьютер туп как пробка, а играть по нету нельзя, по крайней мере в 1,2,3 части, вроде есть современный адд-он к третей, но если есть то только в москве. Очень неплоха первая часть Panzer General, остальные части - это для детей дошкольного возраста, слишком все упрощенно. Хех, помню сколько раз я переигрывал захват Норвегии :) Неплохие игрушки делает Talonsoft, их Napaleon in Russia весьма не плоха, также можно поиграть в их WestEast Front, я сейчас как раз очень жду их Devided Ground - про арабо-израильские войны до 1982 года.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Marsianin, обратитесь лучше на Форум Академии Варгеймов :)
 
RU Imasu Simas #13.08.2001 07:19
+
-
edit
 

Imasu Simas

втянувшийся
Много слышал о TOАW (The Operations Art of War), но пока вот достать не удалось.

Mortius> Очень неплоха первая часть Panzer General, остальные части - это для детей дошкольного возраста, слишком все упрощенно.

Согласен, по сравнению с PG1, PG2 изменился только в худшую сторону. Интересно, что чисто в тактическом плане, новые поколения 6-угольноклеточных стратегий совершенно не сдвинулись с места, а часто даже уступают самым первым играм такого типа. Кто не верит, могу прислать Conflikt of Korea 1987-го года для сравнения с тем же PG.

Кстати, Mortius, это не Вы собиралась поделиться со мной гарпуновскими бэтлсетами?
 
RU Marsianin #13.08.2001 10:32
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Я начинал на "Спектруме" с игры "Сталинград".
А первый "Панзер" тоже считаю лучшим воргеймом.
Кстати ПГ - 3 "Выжженая земля" мне понравился - динамическая кампания, попытка сделать реалистичней систему получения войск. Не то, что было раньше - покупай хоть десять дивизий, оснащенных КВ-2, был бы престиж. Кроме того, впервые реалистичными стали ттх советской бронетехники, появились плавающие танки (и они действительно плавают в игре !), правда куда-то делся Т-28, и появились непонятные самоходки типа СУ-45.
Бомберы тоже не забыты - есть СБ, СУ-2, ТУ-2. А ттх истребительной авиации остались теми же, что были еще в 1 панзере.... И это не правильно - ну не могут характеристики ЛА-5 быть ниже, чем у Бф-109Е.
Еще веселей стало с возможностью получения трофейной техники - у меня раз сражался краснозвездный Тигр с "окрещенным" КВ...
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.  

Eagle

втянувшийся

Marsianin>Я начинал на "Спектруме" с игры "Сталинград".

Я тоже со "Спектрума", только игрушки более ранние, чем Сталинград, то как Блицкриг, Оверлорд ...
:-)))
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Усе народ , я разжился Devided Ground....хана евреям :) ....а потом и арабам :) там даже есть возможность по нету играть...муторная, но может разберусь, игрушка свежак, поэтому с крэком :(
 
RU Imasu Simas #17.08.2001 07:26
+
-
edit
 

Imasu Simas

втянувшийся
Главная проблема таких игр - иммитация всех видов боевых действий. В зависимости от соотношения сил они обычно принимают форму: позиционной войны, маневренной войны, партизанской войны. Недостаток PG и большинства др. стратегий - в них заложена только концепция маневренной войны - по образцу буденновской конармии. Преимуществ от единой линии фронта в игре нет никаких. Партизанскую войну, похоже, никто из производителей даже пытался реализовать. Поэтому, к сожалению, на существующих программах не получиться сделать полноценные Вьетнам, Афганистан, Сомали, Чечню и т. д.
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Если честно, то практически все варгеймы, которые я пока видел лажа полная. Например TOAW, сила юнитов не продумана вообще, где это видано чтобы в атаке на вонючий город обороняемый 20 абрамсами, кучкой птуров и всякой пехотой исчезали 200 сотни 1-72, поддержиаемые кучей артилерей и пехоты ? Это вообще не игра , а бред. Или возьмем серию Talosnsofta EastWesr Front Rising Sun, Devided Ground, например у меня есть пехотный полк, почему нельзя сделать чтобы я сам выбирал то количество войск ввиду в начале в бой, сколькр могу оставить в резерве, почему немогу перевести солдат из потрепанного отряда в другой такой же, и таких мелочей очень много. Про тупость АИ я даже не говорю.
 

Eagle

втянувшийся

Mortius>Усе народ , я разжился Devided Ground....хана евреям :) ....а потом и арабам :) там даже есть возможность по нету играть...муторная, но может разберусь, игрушка свежак, поэтому с крэком :(

Слухай ! Я тут думаю - ставить её в клуб или нет ?
Стоит покупать или не стоит ? Как думаешь, народ будет рубиться ? А то из всех стратегий только StarCraft популярен ...
 
+
-
edit
 

Mortius

втянувшийся
Ну если в клубе есть евреи и араьы которые друг друга не очень любят :) ....а так категорически нет :) на нее смотреть даже не будут. Вот по идее скоро уже должен выйти Silent Hunter2 и Destroyer...эта как мне кажеться будет клево для клуба...одни под водой, другие над :)
 

Eagle

втянувшийся

ОК !
Спасибо за совет. Учту рекомендации.
А евреи вроде попадаются, а вот с арабами туго ... :-)
 
RU Marsianin #19.08.2001 07:37
+
-
edit
 

Marsianin

втянувшийся
Eagle>--- Слухай ! Я тут думаю - ставить её в клуб или нет ?
Eagle>Стоит покупать или не стоит ? Как думаешь, народ будет рубиться ? А то из всех стратегий только StarCraft популярен ...

Игл, попробуй поставить в клуб Противостояние-3. У меня в него многие старкрафтовцы стали рубится.
Земля слишком маленькая и хрупкая корзина, чтобы человечество держало в ней все свои яйца.
Роберт Энсон Хайнлайн.  

Eagle

втянувшийся

Ок. Я попробую.
:-)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru